Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Прощай 2011-ый, Америка и остальные неприятности»

Фил Гэльфонд, 8 января 2012 года
«Прощай 2011-ый, Америка и остальные неприятности»

«Привет ребята,

Наконец-то наступил 2012-ый! Кстати, 2012 печатать легче, если в своей голове вы читаете эту цифру как «двадцать-двенадцать», а не «две-тысячи-двенадцать». Из-за этого я постоянно набираю «20012», а лишь потом исправляю.

2011-ый, бесспорно, был тяжелейшим годом в моей жизни, как с точки зрения профессиональной деятельности, так и в личностной перспективе (совпадение? сомневаюсь), именно поэтому я чрезвычайно взволнован, наконец, покончить с уходящим годом и двигаться дальше. Год оказался тяжёлым не только для меня, но и для всех нас, кто называет покер своей работой или даже тех, кто просто любит играть. Я довольно раздосадован тем фактом, что мне пришлось покинуть родной дом, друзей и страну, только ради того, чтобы продолжить работать. А когда я думаю о тех игроках, которые оказались не настолько везучими, чтобы провернуть нечто подобное, то меня настигает ещё большая досада. Я сочувствую тем игрокам, кто не может сменить место жительства из-за семьи, тем, кто не зарабатывает достаточно денег, чтобы позволить себе путешествовать и арендовать собственность, и тем, кто совмещает игру в покер с ещё одной работой или школой. Онлайн покер был просто отобран у всех этих людей.

После наступления Чёрной пятницы я покинул Нью-Йорк и направился в Вегас. В этом городе, как правило, я провожу некоторое время до наступления Мировой Серии. В тот раз я впервые арендовал апартаменты в Вегасе на целый год, что показалось для меня отличным решением. По сравнению со всеми прошлыми, летними сезонами, когда мы приезжали в Вегас шумной компанией моих (великолепных) приятелей, в этот раз я действительно наслаждался одиноким пребыванием в рамках собственного пространства. Такое времяпрепровождение является чем-то необходимым для меня, моего здравомыслия и счастья. Необходимость одиночества это та единственная причина, по которой я не путешествую по миру, чтобы отыграть EPT, WPT, NAPT, WSOPE и все остальные буквы алфавита.

Некоторым людям нравится кружить по миру. Они сходят с ума занимаясь одними и теми же делами изо дня в день и не могут дождаться следующего эпизода своих приключений. Я – не один из этих людей. Просыпаться в одной и той же кровати, садиться за один и тот же стол, ходить в один и тот же продуктовый магазин… вот вещи, которые мне необходимы.

После того, как мне пришлось оставить свои комфортные нью-йоркские апартаменты и ежедневный распорядок, я стал медленно привыкать к своим вегасским – жилищу и распорядку. Лето проходило… даже не знаю… нормально. Я немного нажил в кеше, хотя это почти ничто, учитывая то, насколько хороши были игры и сколь много я отыграл. Прошлым летом я сыграл сдач в живой покер больше, чем в сумме за всю свою жизнь. Ещё я поучаствовал в паре турниров, но безуспешно (и плевать).

Под конец Мировой Серии я, вместе с парой друзей, покинули Вегас и направились в Ванкувер, Канада. И ещё раз – новый дом, новый распорядок (и внезапно я понял, что у меня теперь три дома… wtf). Прошло около пяти месяцев с момента моего прибытия сюда (хотя приличную часть времени я был за городом), и наконец-то я чувствую себя здесь комфортно. Мне полюбился этот город. Ванкувер включает в свою географию практически все те вещи, которые мог предложить Нью-Йорк, но за теми исключениями, что здесь проживали более приветливые люди, улицы чище, город более озеленён и погода лучше. Разумеется, дожди здесь идут чаще, но я люблю дожди. В целом мне кажется, что Ванкувер это лучший город, где мне посчастливилось проводить время (хотя следует учитывать тот факт, что на данном отрезке моей жизни мне импонирует всё, что так или иначе связано с Канадой).

Поскольку я перебрался сюда будучи знакомым лишь с парой человек, все из которых были связаны с покером, я определился в решении позиционировать моё пребывание здесь как деловую поездку. Я напряжённо работал над улучшением своей игры, пытался практиковать здоровый образ жизни и даже предпринимал попытки заниматься писательством в «свободное время» (в действительности всё моё время — свободное). Начиная с августа я отыграл порядка 200k сдач… безумная цифра для того, кто с трудом преодолевал отметку в 50k сдач за год. Всё началось с побед, но не удалось избежать и прогулок по обратной стороне дисперсии. В целом я горд тем, насколько продуктивным я сделал для себя это время.

Кровопролитные игры в сети исчезли вместе с уходом FTP, поэтому большую часть игрового времени я проводил за столами 25/50 и 50/100. Конечно же, сюда подмешивались и 100/200, а также 200/400 и даже 500/1k FL, время от времени, но зачастую я отрабатывал (рядовые) высокие лимиты. И в этом я вижу только положительные моменты. Поскольку имеющийся у меня банкролл был более чем комфортным для таких игр, я не испытывал психологических стрессов, которые обычно посещали меня во время игры (раньше приходилось тратить неделю в ожидании хорошей 500/1k PLO игры, раскачивать которую можно было только за двумя столами и весь этот процесс выливался в отрицательный профессиональный рост и отвратительный стиль жизни).

С учётом всех названных элементов я снова, бесповоротно влюбился в покер. Практически каждый день я просыпался и не мог дождаться, когда уже вернусь к игре. Направляясь к рабочему столу я молился, чтобы игры было достаточно для 6+ столов… потому что 3 стола уже не было достаточной дозой экшна для меня. Полагаю, многие назовут это зависимостью от азартных игр, но я привык употреблять формулировку «правильная трудовая этика».

Поскольку, как я уже говорил, я был достаточно подкреплён банкроллом для текущих лимитов, не было такой PLO игры, поучаствовать в которой я бы отказался. Поэтому я всегда с радостью принимался за любую активность, ведь я люблю HU PLO, и мне нравится бросать вызовы самому себе. Раньше, когда моей основной игрой были лимиты 200/400+, я не мог позволить себе играть любую попавшуюся игру, потому как в таком случае очень существенно возрастала вероятность даунсвинга. А на 25/50 или 50/100 я могу принять вызов любого, кто желает сыграть.

Ещё один приятный момент подобного расклада – мой график жизни не страдает из-за преследования тех или иных игр. Нет больше настолько хороших матч-апов, которые бы обязывали меня пожертвовать ночным сном, но в то же время я не видел настолько плохих столов, что мне хотелось бы уйти в сит-аут. Теперь я играю во что пожелаю. Всё это привело меня к великой находке – более здоровой и более счастливой жизни. Теперь я понимаю, что если и когда вернуться кровопролитные игры, я, разумеется, сделаю какие-то изменения в своём ежедневном графике, но они будут совсем незначительными, даже если это будет стоить мне каких-то денег.

За время моего пребывания здесь я успел сразиться со многими регулярами 500/1k в 2-7 трипл дро, когда в наличии не наблюдалось PLO игр. Я, очевидно, и близко не валялся по сравнению с тамошними, крепкими регами, поскольку я концентрирую свои навыки в PLO, но та игра мне всё равно нравится очень и очень сильно. Честное слово – я бы играл в неё каждый день, если бы мог, но «oogee» это единственный человек, кто сидит за столами в ожидании оппонента и, хотя я пробовал сразиться с ним несколько раз, я знал, что был заранее превзойдён. В ближайшее время я дам ему (или кому-то другому) бой (для развлеченья и практики), но сперва мне надо избавиться от недавней просадки. Мне на самом деле кажется, что я смогу преуспеть достаточно сильно в эту игру до конца текущего года.

Несмотря на то, что я влюбился в Ванкувер и покер, моя жизнь протекает лишь в одном направлении. Я ооооооочень сильно скучаю по своим друзьям, которые остались в Нью-Йорке (или где-то ещё). Сейчас я предпринимаю попытки завязать знакомства (извне круга игроков) здесь, в Канаде, потому как думаю, что иногда просто необходимо отвлекаться от игры. Но сказать легче, чем сделать… вряд ли я познакомлюсь с толпой новых и интересных людей, просиживая у монитора круглые сутки.

В общем, вот так складывалась моя жизнь, начиная с прошлого апреля. Текста получилось немного больше, чем я планировал, поэтому спасибо большое тем, кто всё ещё со мной!

Я с нетерпением жду продолжения 2012 года, в течение которого планирую усиленно играть и держать вас, ребята, в курсе моих дел. У меня уже есть что сказать, но я бы хотел оставить этому посту читабельный размер. Оставляйте отзывы и вопросы, которые хотите задать мне, и я сделаю всё возможное, чтобы ответить на них (хотя они накапливаются очень быстро). Спасибо, друзья!

Берегите себя.

-Фил».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.