Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Bodog об анонимных играх

В конце октября прошлого года руководство независимого покер рума Bodog объявило о полном переходе своей платформы на базу анонимных игр. Данное происшествие послужило причиной недовольства многочисленных пользователей и выражения несогласия большинством представителей сообщества игроков. В последствии часть регулярных клиентов Bodog не смогла смириться с полной анонимизацией рума, покинув его столы навсегда. Незадолго после этого Bodog претерпел ребрендинг, приняв свой сегодняшний вид.

Что подтолкнуло руководство Bodog к применению новой политики, были ли достигнуты поставленные цели, а также в каком направлении необходимо двигать индустрию – рассказывает вице-президент Bodog Network – Джонас Одман (JO).

Q: Каков основной мотив полного перехода к анонимным играм?

JO: Мы преследовали цель эффективного воздействия на членов рума, которые использовали различные, популярные вспомогательные инструменты для игры. С помощью таких инструментов можно было бы отслеживать стиль поведения тех или иных пользователей, получая преимущество в играх. Мы назвали эту стратегию «Рекреационная Покер Модель Bodog», в соответствии с которой, как это следует из названия, мы фокусировались на привлечении любителей – игроков, делающих депозиты.

Q: Чем, на ваш взгляд, плохи вспомогательные статистические инструменты?

JO: Они плохи тем, что помогают выигрывающим игрокам забирать деньги у любителей быстрее, чем это происходило бы без помощи таких инструментов. Очевидно, что хороший игрок сможет выигрывать даже без статистики на оппонентов, но происходить это будет медленней, а за «сэкономленное» время любители могли бы насладиться игрой – то есть сделать то, зачем они вообще пришли в рум. В перспективе это уменьшит отток новых игроков и благоприятно повлияет на экосистему рума в целом.

Q: Каким образом изменения отразились на прибыльности рума и показателе притока игроков?

JO: Сразу после запуска анонимных столов мы наблюдали падение числа наших клиентов, однако потери оказались мене существенными, чем мы рассчитывали. А сегодня – количество новых клиентов, пришедших в сеть после заявленного обновления, способствовало практически полному восстановлению общего пула игроков Bodog, ранее опустошаемого выводящими свои средства пользователями.

Q: Почему игроки были лишены свободы выбора в вопросе обеспечения их собственной безопасности? Как насчёт возможности изменять скрин-неймы, вместо анонимных столов?

JO: Проблема в том, что игроки, защита которых является приоритетной задачей Рекреационной Покер Модели Bodog – не знают, от чего конкретно их необходимо защитить. Лично я меняю свой скри-нейм в румах, где это возможно, так часто, как это позволяет система. Я играю ради победы, поэтому знаю, что став неизвестным для регуляров я облегчаю себе игру. Но если мы говорим о рекреационных игроках – зачем, по-вашему, им менять свой скри-нейм? Они ведь понятия не имеют о том, на что готовы профессионалы, чтобы получить преимущество перед любителями. Поэтому фактически – анонимные игры и возможность меня скри-нейм это одно и то же, однако в случае со скрин-неймами игрок может и не оценить всю полезность такой процедуры, в то время как анонимность за соответствующими столами является неизбежностью.

Q: На какие ещё жертвы вы готовы пойти, чтобы сделать покер в своём руме ещё более «беззаботным и социальным»?

JO: Интернет покер обладал описанными вами характеристиками, возможно, лишь в первые дни своего существования, но не более того. Bodog позволяет своим игрокам общаться в чате, предоставляя великолепную возможность обсуждать сдачи, игру или что-то иное – это и есть неотъемлемый и достаточный социальный элемент нашего рума.

Q: Не кажется ли вам, что индустрия, и Bodog в частности, слишком сильно углубляются в идею обеспечения «гандикапа» игр в пользу любителей?

JO: Как раз наоборот. Это несправедливые, вспомогательные инструменты регулярных пользователей давали им фору в играх, а теперь индустрия стала вольна остановить такое их воздействие. Я уверен, что в обозримом будущем многие покер румы двинутся в определяемом нами направлении. В особенности это касается тех, чей бизнес основывается на спортивных ставках [вероятно, господин Одман имеет в виду bwin.party], потому что таким операторам невыгодно, чтобы их пользователи постоянно проигрывали в покер.

Q: Какие ещё изменения вы бы внесли в интернет покер, чтобы сделать его дружественным в отношении рекреационных моделей?

JO: Ключ к решению этой задачи лежит в ответе на вопрос: «Почему рекреационные игроки играют в покер». Некоторые операторы отвечают на него: «Потому что надеются выиграть», и это подталкивает их к определённой политике ведения бизнеса. С подобным мнением, однако, я не согласен, потому как считаю – любители приходят в румы, чтобы получить удовольствие от игры, и поэтому в наших силах предоставить им такую возможность. Разумеется, избежать расправы от более опытных игроков им не удастся, да мы и не в силах повлиять на такие исходы. Наша задача – концентрировать усилия вокруг развлекательного элемента игр, потому как если этого не делать, любители пойдут развлекаться в другое место.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.