Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Покероведение и ботоводство

Рядовой студент MIT Массачусетский Технологический Институт (MIT) – одно из самых престижных учебных заведений в мире, объявило об открытии первых в мире курсов покероведения и ботостроительства. Группа студентов в количестве 200 человек будет изучать предмет под руководством кандидата технических наук, господина Уилла Мэ.

Работа в рамках курса будет предполагать стандартную систему подачи материала – теоритические знания студенты должны будут закреплять практическими работами. В качестве последних будут выступать игры в приватных Home Games клубах PokerStars, где учащиеся сразятся друг с другом на виртуальные деньги. Несмотря на тот факт, что заявленные курсы позиционируются как «вводные», охватываемые темы выглядят весьма современно по сравнению с теми, которые любители могли бы получить в домашних играх на кухонном столе. Таким образом, студенты мистера Уилла Мэ получат широкое представление о таких понятиях как префлоп диапазоны, анализ флопа, ожидание и дисперсия игр, а также теорию по ICM.

Хорошие новости в том, что курс длится всего 2,5 недели, зачёт по истечении которых студент может получить, сгенерировав минимум 10 баллов в рамках занятий. Чтобы получать заветные баллы, студенту необходимо будет участвовать в ежедневных турнирах, которые будут проводиться в рамках учебной группы по шесть штук в день и включат в себя самые различные вариации NLH [6-max, FR, Deep, Turbo, Rebuy и т.д.]. По словам лектора, однако, студент может получить зачёт и не набрав необходимого числа отыгранных турниров, предоставив аргументированное заявление в письменном виде, объясняющее причину неудачи. В то же время, успешно справившиеся с поставленной задачей студенты получат прибавку к стипендии, а обладатели лучших результатов будут претендовать на особенные подарки от своего учебного заведения – подписку на CardRunners или приватный коучинг с многоуважаемым профессионалом, Майком «Timex» МакДональдом.

Плохие новости в том, что дополнением к заявленному курсу стало соревнование «ботоводов», роль которых исполнили команды студентов от 1 до 4 человек. Гонка интеллектов получила незатейливое название: «Полностью автономный покер бот за 1 месяц». В качестве подготовки, группы претендентов на участие в конкурсе прослушали ряд лекций, где для них были раскрыты темы: «программирования, теории игр, банкролл менеджмента, вероятности, статистики, теории машин, а также – методы объединения полученных знаний для конструирования функционирующего покер бота».

Получить очередной зачёт, будущие боттеры смогут в том случае, если их программа сможет побить «подопытных игроков». Если же боты не смогут оказать достойного сопротивления за столами, то конструктор всё равно сможет претендовать на хорошую оценку, оформив отчёт о стратегическом модуле своего робота. В данной категории студенты также могут претендовать на дополнительные поощрения, коими выступят $30k призовых, предоставленных в качестве мотиватора «одной престижной, технологической торговой компанией» [Jump Trading – американские «хэд-хантеры» из города Чикаго, также удерживающие офисы в Англии и Сингапуре].

Исходя из информации, размещённой на домашней странице ресурса Mitpokerbots.com, вышеуказанное соревнование уже подходит к своему главному турниру, проведение которого запланировано на 6 февраля. По некоторой информации, заключительная стадия конкурса будет проходить публично.

Как вы помните, один из первых в мире покер ботов начинал конструироваться как обычный курсовой проект, в результате – успешно просуществовав 9 лет. PBot, впрочем, не являлся прямым предком сегодняшних ботов-игроков, а скорее относился к первейшим прототипам движков для покер румов, однако ключевой факт остаётся неизменным – студенты являются одними из самых талантливых и перспективных разработчиков.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.