Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Монополия, оккупация, резолюция. Часть 3

Перед прочтением данной заметки, рекомендуем ознакомиться с содержанием её первой и второй частей.

Несмотря на то, что заявленный ранее, период пребывания членов покер сообщества на встрече с ответственными лицами крупнейшего рума первоначально составлял всего 3 дня – дискуссия на заданную тему окончилась лишь по прошествии пяти. По официальной информации, все изменения, установленные в результате встречи на острове Мэн – будут введены в эксплуатацию с 1 февраля текущего года.

Краткая версия достигнутых изменений

• VPP продолжат начисляться в соответствии с недавно принятой моделью рейка Weighted Contributed (WC);

• Общий рейк игр будет снижен на 2%, относительно показателей 2011 года, что позволит игрокам терять на 1,5% меньше денег при покупке VIP бонусов;

• Статусы Supernova и SNE теперь будут действовать не 9, а 12 месяцев, при условии поддержания необходимого объёма VPP. Право игрока пропустить 1 календарный месяц – усиливается, и пропускать теперь можно 2 месяца;

• Статусы Supernova и SNE будут продлены на 2013-ый год, при условии, что необходимый, ежемесячный объём заработка VPP был полностью выдержан в 2012-ом (действие этого изменения распространяется только на указанный год);

• Ежемесячный объем заработка VPP для статусов Supernova был снижен до 6,500/месяц;

• Будут добавлены 2 новых микролимита – $0,03/$0,06 и $0,08/$0,16 NLHE.

 

Новая структура рейка (в USD)

Подробная версия достигнутых изменений

Снижение рейка

После изменений в структуре рейка, применённых в новом году командой PokerStars, рум увеличил свою прибыль от организации кеш игр на 1,5%. В первоначальном варианте изменений, однако, общий рейк в руме был несколько снижен, и тем не менее это привело к возвращению, в общей сложности, лишь 1% из 1,5% виртуальных средств, отнимаемых у участников кеш игр в PS.

В результате достигнутого договора представители PokerStars согласились понизить общий рейк рума на 2%, и, таким образом – вернули недостающую часть извлекаемой из экономики игр прибыли обратно. Снижение рейка было достигнуто различными путями для различных игр: уменьшением кепа и непосредственным снижением рейка.

Порядка 40% всех манипуляций, связанных со снижением рейка, производились в отношении микролимитов, поэтому положительное воздействие было оказано на каждую, из существующих в руме, игру такого класса.

Повышение рейка

• рейк высоких лимитов от $25/$50 и выше – был увеличен;
• вся вырученная благодаря этому прибыль окажется перенаправлена на игры с меньшими ставками;
• рейк высоких лимитов, тем не менее, остаётся довольно низким, в отношении bb/100 сравнительно с другими лимитами;

Множители VPP

• многие игроки теперь имеют отличные от прежних, доли VPP за одну сдачу. Данные показывают, что потери составили 14,4% для SNE, а также 13,0% для Supernova. Однако, поскольку благодаря достигнутой договорённости – оборачиваемые в играх VPP сохранились в прежнем объёме, это может означать, что потерянные обладателями высоких статусов поинты были перенаправлены на остальных пользователей рума;

• PokerStars не станут уменьшать 6х множитель VPP для длинных столов [для коротких этот показатель равен 5,5х]. Они признают факт неравенства, который возникает из-за такого различия, однако FR игры составляют лишь небольшую часть всех кеш игр в руме. По мнению представителей PS, такое различие должно рассматриваться как бонус для участников FR игр, а не как наказание всех остальных;

• множитель для 6-max столов нового лимита $0,08/$0,16 приравняется к 6х. Множитель для игр лимита $0,03/$0,06 – будет определён в будущем.

Снижение требований к достижению Supernova/SNE

• теперь, в процессе поддержание SN/SNE статусов, игрок имеет право не набирать необходимый минимум VPP/месяц на протяжении 2 месяцев в году;
• статусы SN/SNE теперь будут действовать не 9, а 12 месяцев, с учётом поддержания необходимого минимума VPP/месяц;
• необходимый минимум для SNE сохранил своё значение и это 50k VPP/месяц, однако для поддержания Supernova теперь нужно набирать всего 6,5k VPP/месяц;

Новые лимиты

Руководящие представители PokerStars одобрили введение новых NLHE столов со ставками $0,03/$0,06 и $0,08/$0,16. По обоюдному мнению участников встречи на острове Мэн, такое нововведение облегчит переходы вниз/вверх по лимитам для всех участников этих игр, способствуя полноценному раскрытию потенциала микролимитов. Если это нововведение окажет положительное влияние на работу рума, то новые лимиты будут применены навсегда.

 

Дополнительные решения

Потенциальные возможности

Команда PokerStars согласилась вернуться к рассмотрению возможностей сокращения взимаемого рейка позже, в этом году. И в том случае, если пересмотренная система рейка окажется выше, чем прогнозируемые показатели – руководители рума могут способствовать дальнейшему снижению рейка.

Связь и оповещение игроков

Представители PokerStars признали, что допустили ряд ошибок в вопросах информационной поддержки и общения с игроками, в последнее время:

• команда рума будет стремиться привлечь как можно больше внимания сообщества к любым планируемым в будущем изменениям;
• теперь, дважды в год – в апреле и ноябре, PokerStars будут приглашать того или иного представителя сообщества для обсуждения с ним вопросов, связанных с организацией игр в руме;
• PokerStars оставляет за собой право вносить изменения без преждевременного согласования с игроками, если необходимость этого будет продиктована бизнесом. Руководители рума предупреждают, что такие события будут происходить очень редко.

 

PokerTableRatings (PTR)

Команда PokerStars выступает против обнародования информации об игроках с помощью сервисов PTR и сделает всё возможное, чтобы приватные данные об игроках оставались публично недоступными.

Максимальное количество столов

Мы были проинформированы о планах по ограничению/увеличению максимального количества столов, одновременно открытых игроком:

• в том случае, если участник рума будет замечен за регулярным и намеренным замедлением процесса игры, который повлечёт за собой негативную реакцию остальных участников того или иного стола, то PokerStars ограничит такого участника в количестве столов, за которые тот сможет сесть одновременно;

• если же участник рума будет удерживать активными 24 стола, и темп его игры будет быстрее, чем у среднего пользователя – PokerStars увеличит лимит одновременно открытых столов для такого игрока.

Общие выводы

Мы получили доступ к конфиденциальной информации и данным, которые впоследствии и были проанализированы. Нами был использован ряд тестов, в результате которых мы планировали убедиться в том, что оговоренные нами изменения гарантировали бы принуждение PokerStars ко вкладыванию денег в экономику покера, а не извлечению их оттуда.

В качестве заключительного аргумента: данная встреча это первый случай в рамках индустрии покера, когда крупные изменения в собственной ценовой политике были определены не самим оператором, а его игроками.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.