Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вокруг Full Tilt: февральский виток [UPD]

Подсудное дело

В понедельник 30 января, окружной судья Южного Округа Нью-Йорка, Леонард Сэнд – объявил о роспуске большинства обвинений общенационального иска, составленного в отношении бренда FullTilt Poker, его материнских и дочерних представительств, акционеров и связанных организаций. Как вы помните, 30 июня прошлого года, в период разгара разбирательства по делу FTP, группа игроков из Соединенных Штатов основала судебный иск, выдвигающий ряд обвинений в адрес 15 независимых, крупнейших акционеров FTP, а также 9 компаний и длинный список зарезервированных мест для неизвестных или малоизвестных участников бизнеса Full Tilt. В своей сущности, иск утверждал, что нарушения заявленных обвиняемых должны позиционироваться как организованное воровство [и в соответствии с американским законодательством, проходить по специальному обвинительному акту, именуемому аббревиатурой RICO].

Результатом весьма длительного рассмотрения дела стала полная отмена выдвинутых обвинений, в отношении, однако, не всех лиц, указанных в иске. Что касается списка крупнейших акционеров, то 13 из 15 указанных там деятелей – освобождены от ответственности в рамках RICO, потому как исходя из имеющихся доказательств, судья постановил: указанные представители рума могли не знать о финансовых утечках Full Tilt и поэтому – принимать в их присвоении непосредственное участие. Карточка «Бесплатного выхода из тюрьмы» не досталась лишь двум членам Full Tilt: его генеральному директору Рэю Битару, а также руководителю сервиса денежных переводов Нельсону Бартнику.

В то же время, все из компаний, связанных с деятельностью Full Tilt и указанных в рассматриваемом иске – были освобождены от судебного преследования тоже из-за недостатка, но не улик, а ответственности. Дело в том, что документально, игроки FTP лишились возможности вывести средства из рума потому, что Министерство Юстиции США заморозило средства указанного оператора. То есть Full Tilt не смог погасить задолженности перед игроками из-за ареста, наложенного на его банковские счета, что снимает с рума всю ответственность, навязать которую пытается иск.

Дело, однако, не закрыто. Судебному иску, представляющему интересы игроков – уже семь месяцев, а поправок в него до сих пор никто не вносил. Поэтому судья Сэнд заявил, что если у обвинителей найдутся веские доказательства, которые способствовали бы их победе в суде, то они всё ещё могут приобщить их к делу. В том случае, если игроки сумеют доказать свою правоту и обвиняемые будут осуждены в соответствии с RIKO, то возмещение ущерба в исполнении последних будет осуществляться в тройном размере.

«До конца февраля»

Лорен и Бернар Тапи А тем временем прямой речью отметился Лорен Тапи, сын Бернара Тапи, владельца одноименной инвестиционной компании (GBT). Тапи младший, выступая в рамках интервью для интернет издательства iGamingFrance, заявил, что недавняя история о плохом отношении Криса Фергюсона к деятельности GBT – «абсолютная ложь». «Крис Фергюсон не имеет никаких возражений по процессу поглощения Full Tilt, завершение которого уже не за горами. Но даже если бы он был против… соглашение о переходе собственности уже подтверждено», — прокомментировал Лорен. В защиту Криса встал и Йен Имрич, поведавший, что намедни, господин Фергюсон имел «весьма позитивный диалог» с представителями Министерства Юстиции.
 
Несмотря, однако, на небольшие отступления, Тапи младший опубликовал и более важный анонс: «Все надлежащие проверки почти завершены. Исключая непредвиденные форс-мажоры, мы надеемся завершить сделку по приобретению Full Tilt до конца февраля». «Учитывая то, что мы слышали от представителей Министерства Юстиции переход FTP в собственность группы Тапи должна завершиться в первой половине текущего года, если этого не случится в первом его квартале», — поделился альтернативной версией Йен Имрич.

Так или иначе, важно отметить, что продажа FTP это далеко не заключительная стадия на пути к возвращению этого рума на игорный рынок, поэтому не следует ожидать слишком скорого восстановления его работоспособности.

 

Выбивание долгов  [добавлено 02.02]

В эксклюзивном интервью для PokerStrategy.com, доверенный компании Группа Бернара Тапи – Бен Даяним, рассказал, что французский инвестор столкнулся с определёнными проблемами при попытке регулирования финансового состояния Full Tilt. Среди прочего было обнаружено, что значительная часть денежных средств, которая числится как собственность оператора, это задолженности его профессиональных игроков. При этом, предложив игрокам вернуть деньги – GBT столкнулась с многочисленными отказами. «Это грозит делу Full Tilt очень серьёзной опасностью!», — заявил Бен Даяним.

С учётом того, что финансовое состояние FT в намного более плачевном состоянии, чем ожидалось группой Тапи прежде, сбор долгов приобретает высокий приоритет. Господин Даяним комментирует:

«GBT не хочет приобретать активы, за которые придётся ещё и побороться. В общей сложности, задолженности бывших профессионалов Full Tilt колеблется в диапазоне от $10 до $20 миллионов. В число игроков, которые задолжали своей компании больше всего, но выразили неготовность рассчитаться, вошли – Фил Айви, Лэйн Флак, Дэвид Беньямин и Эрик Линдгрен. Задолженности Барри Гринстайна, Майка Матусова и ряда других профессионалов, численно меньше, но всё же составляют весьма значительные суммы.

В том случае, если деньги не будут возвращены, это создаст серьёзные препятствия на пути завершения нашей миссии. Данная проблема – не единственная в своём роде, способная уничтожить сделку как любая другая помеха, стоящая на пути реализации Full Tilt. И, тем не менее, это важно».

Первоисточник гласит, что некоторое время назад, бывшие профессионалы FTP уже заявляли, что не стану отдавать свои деньги на распоряжение GBT, а рассчитаются с долгами только в том случае, если отданные средства будут направлены прямиком на благо игроков. Однако, что может быть лучше для игроков, чем удачное завершение сделки?

Продолжение темы читайте в следующих информационных выпусках.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.