Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Блогосфера

Дэниел Негреану относительно активен на страницах своего блога в последнее время. Менее чем за один календарный месяц после наступления нового года – автор оформил целых три записи. Последней из них стал блог с заголовком «О многих вещах», по ходу которого Дэниел просто рассказывает о всех самых последних событиях из своей жизни.

«Проиграл миллион

Я не планировал участвовать в этой рулетке за $250k, но после того как нажил немного наличности в ТВ кеш играх, решил, что я уже в «режиме покера», так почему бы и нет. Вкратце – этот турнир оказался катастрофическим по нескольким причинам. Я был чиплидером сразу после формирования 5-max, но в деньги попадало только 3 финалиста. Вскоре за столом осталось четверо игроков и против меня выступали – Фил Айви,  Патрик Антониус и Гас Хансен, ну, вы знаете, парни из рекламы Onyx Cup. Haha.

Для начала я опустился с 1.2 миллиона фишек до 700k, приняв ставку ва-банк от коротыша – Гаса Хансена. Незадолго после этого уже я объявил олл-ин с А8 и получил мгновенный колл Патрика Антониуса, чьи JJ устояли на постфлопе. Покинув игру баббл-боем я чувствовал себя так, будто проиграл миллион долларов, а на следующе утро я проснулся преисполненный тревогой… годы прошли с тех пор, как такое происходило со мной в последний раз.

Взломали Аккаунт

Приземлившись в аэропорту по дороге из Мельбурна, 31 января, со мной произошло что-то нехорошее – я несколько раз пытался авторизоваться в своей почте в Hotmail, но потерпел неудачу. Ранее сталкиваясь с ситуацией угона учётных записей, я предположил, что мой аккаунт взломали. Лично мне скрывать было нечего, но на ящике находилась персональная информация о близких мне людях, о чём я действительно переживал.

Совсем скоро я получил сообщение на whatsapp от Лекса: «Что это было?». В тот момент я с трудом понимал, о чём идёт речь, но вдруг до меня дошло, что если мой электронный ящик был взломан, то вероятно, и аккаунт в PokerStars тоже окажется под контролем злоумышленника. Озадачив свою ассистентку, я довольно быстро получил ответ – кто-то действительно играл с моей учётной записи, пока я был в дороге. Оказалось, что хакер использует мой счёт для развлечения: мне этого не понять, но по какой-то причине похититель аккаунта не стал сливать мои электронные деньги определённому игроку, а просто раздавал их на нескольких столах, лишив меня, в общей сложности, $61,000. Это не так много и понятия не имею, почему он не опустошил аккаунт полностью, но спасибо ему за это.

Журнал PokerPlayer

Я уже общался с журналистами PokerPlayer некоторое время назад, но недавно вынужден был вновь обратиться к его работникам, чтобы те исправили несколько неточностей в моём интервью, ставшим заглавной темой последнего выпуска. В частности там было несколько фраз, которые я не говорил. Например: «Как я завоевал интернет покер». Или заголовок: «Дэниел Негреану спрашивает: какого чёрта с вами происходит, игроки?». Редакции подверглись и мои комментарии о руководителях FTP. Мне отвратительно то, что Битар, Ледерер и Фергюсон сделали с покером, поэтому тот факт, что в обозначенной статье я называю их «друзьями» просто возмутителен. Битар шут, Ледерер слишком заносчивый, а Фергюсон лжец. Я откровенно надеюсь никогда больше не видеть их лиц на WSOP и ещё хотел бы, чтобы это трио попало в свой собственный, приватный ад. Позор и презрение до конца дней».

♠  ♠  ♠

Лив Боэри сообщила об открытии сайта для своих поклонников. В свободном доступе для всех посетителей ресурса livboeree.com – фан-клуб и пресс-центр, члены которых получат доступ к расширенной базе данных с различной информацией о Лив [её фотографии в высоком разрешении, например].

«Я надеюсь, что вам нравится то, что вы видите и спасибо за проявленный интерес. Как вы, возможно, знаете, создание этого сайта заняло несколько месяцев, поэтому благодарю вас за ваше терпение», — сообщает мисс Боэри последней записью в своём блоге.

♠  ♠  ♠

Майк «Timex» МакДональд рассказал о положении вещей в рамках своей карьеры блогом «2012 до этого момента»:

«В последние 6 месяцев моя мотивация просто невероятна. На самом деле с начала этого года мои результаты отвратительны (7-е из 5 мест ITM в 100k на pca, 17-е из 16 мест ITM в 25k на pca, не получил профита ни от одного игрока, чьи доли на покупал 100k и 250k турниры), но я не был так сильно воодушевлён покером в последние несколько лет. Это заставляет меня чувствовать игру намного лучше и, невзирая на плохие результаты сегодня, я предполагаю, что этот год будет просто великолепным…

… Несколько месяцев назад меня пригласили принять участие в написании книги о покере. Я написал кое-что и отправил это заказчику, совершенно забыв об этом. Сегодня мой труд напомнил о себе и на данный момент я получил только хорошие отзывы. Продукт, в создании которого меня задействовали, это книга, составленная целой группой профессиональных игроков и оцениваемая всего в $9,99 на Amazon.com. Известно, что все средства, вырученные за реализацию книги, будут направлены на благотворительность. Стоит признать, что целиком эту книгу я ещё не читал, поэтому понятия не имею – стоит ли она запрашиваемых за неё денег.

Одним из самых увлекательных проектов, непосредственное участие в которых я принимал в последнее время, был альтернативный курс покер коучинга. Один из моих лучших друзей, Уилл Мэ, на пути к получению докторской степени, организовал учебную группу в Массачусетском Технологическом Институте. Моя лекция в рамках этого курса прошла при поддержке аудитории с 200 студентами. Невзирая на скудное качество, я предлагаю вам ознакомиться с содержанием отснятого тогда видео. На канале Уилла есть все остальные лекции».

♠  ♠  ♠

Оливье Бускет тоже уделил немного времени своему блогу, прекратившему пополняться новыми заметками в октябре прошлого года.     Заслуженный моралист покер сообщества, Оливье концентрирует внимание читателя на важности выражения собственного мнения, которое способно оказать помощь нуждающимся, в той или иной ситуации. В рамках заметки «Ценность словесного выражения», господин Бускет рассказывает о случае, произошедшем с ним во время серии PCA, где герой принимал участие в турнире для хайроллеров:

«Двое популярных игроков, сидевших за моим столом, обсуждали пари, которое заключили некоторое время назад. Каждый из находившихся неподалёку хорошо знал этих игроков по имени, но суть моего поста не в этом, поэтому участников спора назовём Игрок А и Игрок Б.

Предметом возникшего спора была сдача, сыгранная его участниками в некоем живом турнире и в число разногласий входили такие характеристики сдачи как размер банка и процесс дачи ставок по ходу розыгрыша. При этом, Игрок А сохранил эту сдачу на своём компьютере и распечатал её. Ссылаясь на имеющуюся улику, Игрок А утверждал, что выиграл это пари и теперь Игрок Б должен ему $10k. Последний указанный противился такому решению, заявив, что демонстрируется совсем другая сдача, а в той, о которой шёл спор – они играли втроём, ещё одним, неизвестным игроком…

… Это происшествие – яркий пример того, что любое серьёзное пари должно подразумевать наличие арбитра, который мог бы определить истину и присудить заслуженную победу. Без оного, в нашем сообществе, где неэтическое поведение восхваляется — не будет ничего удивительного в том, если спор игроков так и не сможет решиться в пользу честного игрока. Впрочем, даже при отсутствии судьи, разногласие участников спора могло бы решиться при помощи сторонних наблюдателей, коих в тот момент присутствовало порядка 20 человек. Никто из них, однако, не выразил устойчивой позиции по данному вопросу, хотя очевидно, что проблема уже давно вышла за рамки простого разговора между двумя игроками. Вместо того, чтобы способствовать решению проблемы, зрители перешёптывались, а иногда и просто смеялись, находя причины для веселья…

… Я легко могу представить похожую ситуацию, когда более известный игрок может использовать в своих интересах менее известного представителя сообщества. Но подобного никогда бы не произошло, если бы слабые игроки были менее социально напуганы и получали бы поддержу окружающих. Коллектив это сила и чем больше мужества в принятии смелых единогласных решений мы будем демонстрировать, тем лучше будет всем нам. Такое положение дел кажется очевидным, если мы будем говорить о возвращении долгов или воровстве, но лично я распространил бы понятие чести намного шире. Важно, что этим мы поднимаем этические стандарты, по которым впоследствии сотрудничать будут с нами самими. Ради сообщества, ради своих будущих взаимодействий и только потому, что это правильно – приложите небольшое усилие и способствуйте улучшению системы нравственности, которая будет поощрять хорошее, а не плохое отношение к ближним».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.