Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Offsidebet Poker: жизнь внутри сети.

Здравствуйте. Итак, в первую очередь хотелось бы узнать, какие актуальные акции готовит и проводит на данный момент Оffsidebet?

Здравствуйте. Начнем с того, что на данный момент наш сайт переживает некоторые обновления, так как в связи с определенными изменениями на покерном рынке, мы решили кое-что изменить. На данный момент он является одним их самых больших iРoker`овских румов, на территории стран СНГ, но offsidebet долгое время акциями вообще не занимался. То есть первая акция, которую начали реально проводить – это «Двойной Форсаж» гонка на $25000. Это пилотная акция, которую мы тестируем, она идет в данный момент в феврале и делится на два этапа: с 1 по 15 февраля и с 15 по 28. Ну, а по итогам этой акции уже можно будет более конкретно говорить о том, что мы планируем на март. То есть мы заинтересованы в том, что бы игроков привлекать и удерживать и акции будут проходить постоянно в offsidebet. Кроме того будут акции не только от рума, мы готовы поддерживать любые интересные предложения и начинания от наших аффилейтов.

Многих игроков интересует механизм взаимодействия между витриной и самой сетью iPoker, не могли бы вы немного приоткрыть завесу тайны?

Да, конечно же. Я знаком с куратором компании «Tain», они, в свою очередь, являются нашими кураторами в сети iPoker и мы с ними знакомы уже около 10 лет. И на протяжении всего периода работы, они показали себя как исключительно порядочные и интересные люди. Очень многие вопросы, именно благодаря этим отношениям, были решены в пользу игроков, потому что все знают, что зачастую рум, просто не имеет возможности повлиять, например, на службу безопасности сети, у нас в этом отношении, руки более развязаны, нежели у других витрин. Еще вот что хочется добавить: ни для кого не секрет, что условия договора у витрины с сетью, они примерно такие же, как и условия договора между румом и игроком. А это означает, что если сеть говорит: «Нет», то ничего не будет и доказать что-то нет возможности, поскольку в договоре четко указано право сети на «последнее слово». Но при этом всем, если это касается честного игрока и мы его давно знаем, то естественно, мы будем до последнего защищать его интересы, и так делает любой нормальный рум.

Есть мнение, что витрины достаточно негативно относятся к игрокам, которые много выигрывают (и выводят), и есть множество случаев, когда таких игроков тактично просили сменить витрину. На самом деле, такая проблема существует?

Да, такая проблема существует, но это опять же, связано с политикой сети. Ведь так же как меняется покерный рынок, так же меняются и взаимоотношения внутри, между сетью и румом. То есть, если сейчас взять те контракты, которые мы подписывали 5 лет назад, 10 лет назад, на данный момент они постоянно видоизменяются. Я, конечно, не буду говорить какие именно произошли изменения, так как – это коммерческая тайна, но если взять эти контракты и сверить один к одному, то это называется: «Найди 100 отличий». Ни для кого не секрет, что очень многие сети сейчас практикуют штрафы. Штрафы за соотношение рыбы и регуляров, за дисбаланс вводавывода или проигрышавыигрыша и мы прекрасно понимаем, почему это происходит и, уверен, игроки понимают, почему это происходит. У многих складывается впечатление, что депозиторы для рума гораздо важнее, на данный момент, чем игрок, который генерирует рейк. Но это не верно. На самом деле важны и те и другие. Депозиторы важны, как люди приносящие свежую финансовую кровь в эти процессы. Более того, если они не играют – это плохо, если они сразу все проигрывают – это тоже плохо, исходя из этого, все понимают, что зарабатывают на рейке, поэтому тот человек, который генерирует рейк для нас всегда интересен. Тот человек, который зарабатывает много денег, например, затаскивает большое МТТ – это всегда хороший новостной повод, которым надо правильно распорядиться. Тот человек, который постоянно выигрывает много денег – это прекрасное сарафанное радио, который дает прямой сигнал остальным – в этом руме он играет в плюс. Поэтому очень большие потери, который мы сейчас вынужденно несем, мы стараемся обратить в свой плюс. Еще года 2 назад, когда впервые румы iPoker`a стали выгонять сильно плюсовых игроков,   еще тогда, я сказал, что мы с удовольствием их примем к себе, потому что эти люди того стоят. Они  делают нам рейк, они развивают покер, потому что они выигрывают деньги – это основа. Хотя, я, конечно, понимаю нулевых игроков, но все же флагманы покера – это именно плюсовые игроки, поэтому мы всегда рады видеть таких людей у себя, а расходы, которые мы понесем в связи с этим, готовы компенсировать.

Ни для кого не секрет, что сеть iPoker – это сеть, которая просто-таки кишит регулярами. В связи с чем вопрос – будут ли предприниматься какие-либо шаги сетью или румами, которые направлены на «разгрузку» поля, для того что бы начинающим игрокам было немного легче?

О! Это мечта любого рума – привлечь много «маленьких» игроков! Но это очень сложная задача, как по дистанции, так и по энергозатратности. Потому что таким игрокам, им нужно шоу, а шоу стоит денег и оно должно быть грамотным, ну и не мене сложно это все потом реализовать. Тут вопрос еще вот в чем: нужно очень четко сегментировать клиентов. Иными словами: для депозиторов должны быть одни программы, а для генераторов рейка – другие. Для каждого сегмента должно быть свое предложение и сервис, просто потому, что запросы взгляды и подходы у них совершенно разные.  Поэтому нужно понимать, что именно мы понимаем под термином «разгрузить рум». Разгрузить мы его можем разными методами, например: выгнать регуляров, чего мы делать, естественно, не будем, мы наоборот – будем стараться их привлекать, но так же мы берем на себя обязательство привлекать и депозиторов. Возможно, в будущем мы проведем серию акций, которые будут ориентированы именно на релоад-бонусы, причем речь не идет о ситуации, когда вывели из рума и тут же завели, а именно депозиторов.  Точно так же будем работать и по привлечению начинающих игроков, потому что именно из них потом и вырастают сильные игроки. В связи с чем мы видим свою стратегическую задачу: плотную работу с аффилейтами, которые, гораздо лучше нас знают как это организовать на местах.

Сейчас активно обсуждаются изменения, которые внедряются румами в системах начислениях рейка. Отчего у многих складывается впечатление, что покер румы хотят превратить покер в какую-то около нулевую казиношную молотилку рейка, дабы игроки как можно меньше выводили денег, а перемалывали их в рейк. В частности у iPoker`a была попытка внедрить свою систему – Adjusted. Хотелось бы услышать Ваши комментарии по этому поводу.

Игрок очень четко должен понимать, что рейк, который он платит – это та финансовая кровь, которая необходима, руму и сети для развития. Когда вы берете и оплачиваете услугу, например, билет на поезд Минск-Москва, вы, когда приезжаете в Москву, не требуете 60%  возврата стоимости билета? Ведь на те деньги, которые вы заплатили, закупаются поезда, строятся дороги и платятся зарплаты и т.д. Если говорить конкретно по Adjusted, то эта система позволяет сети оставлять у себя больше рейка, нежели это описано в договоре, причем сделать это официально. То есть, если сеть выдвигает условие руму, мол, давайте перепишем контракт, по которому вы раньше, например, платили 20%  лицензионных с рейка, который вы генерируете, то теперь будете платить 50%. Так вот, если сеть так прямо в лоб об этом заявит, то скорей всего рум пойдет искать новую сеть.  А если это делать вот такими путями, то рум может надеяться, что у него будет плавающая планка, то есть диапазон «от» и «до». Дело в том что, в условиях Adjusted невозможно сделать прозрачное отображение данных. Иными словами – если у нас в контракте, к примеру, указано 20% лицензионного рейка, то это прозрачно и понятно, и мы можем как-то планировать свою деятельность, а когда эта величина плавающая, мы никогда не можем запланировать свою работу в будущем. Мы готовы разговаривать с сетями о любых нововведениях, но они должны быть четкими, прозрачными, как для аффилейтов, так и для игроков. Только в условиях прозрачности мы можем строить какие-то отношения.

Ну, и в конце, вопрос Вам, как к непосредственным участникам рынка. Думаю, невозможно не заметить те колоссальные изменения, которые произошли, буквально, за последний год. Ваш прогноз – как будет дальше развиваться отрасль?

Эти процессы начались не сейчас, они начались несколько лет назад. У каждого бизнеса есть свои пиковые показатели, и есть свои спады, этот бизнес не исключение, на него точно так же распространяются общие законы. «Золотой век» покера уже прошел, он был тогда, когда покер по телевизору показывался постоянно и каждый человек, который до этого видел карты только когда играл с бабушкой на кухне, пошел попробовать – а что же это такое?! Сейчас эти люди убедились, что невозможно за копейку выиграть миллион. На данном этапе они убедились, что понятие покера и спортивного покера, для них лично, отличается очень сильно. Многие люди просто не поняли игру, многие не приняли эту игру, но попробовало огромное количество людей. И логично, что после этого пошел отток лишних людей. Акцентирую – именно лишних!  Нельзя говорить о стагнации покера, это были просто не покерные люди. Сейчас идет процесс стабилизации, я думаю, что мы практически достигли дна, когда лишние люди практически все покинули этот бизнес.  Следующий всплеск мы ожидаем через 2-3 года, который будет связан, опять же, с широкой оффлайновой рекламой, увеличением территорий, которые будут покрыты Интернетом. То есть географически добавиться больше территорий, которые можно будет сюда массово привлечь. И это произойдет, буквально через несколько лет, когда к этому будут все готовы.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.