Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вокруг Full Tilt: версия инсайдеров

Бернар Тапи «За прошлую неделю мы касались темы изменений по делу Full Tilt уже шесть раз. Но сегодня мы не будем строить предположений, а просто ознакомим вас с той информацией, которая была получена нами от серьёзных источников, располагающих актуальными данными о потенциальной покупке FTP. В общем представлении полученные данные раскинулись в диапазоне от «Ожидается восстановление работы в ближайшие 2 недели» до «Ни единого шанса к возвращению». Какого из имеющихся мнений стоит придерживаться – выбирать только вам.

В тот момент, когда юрист группы Тапи, Бен Даяним инициировал публичное нападение на предполагаемых должников Full Tilt, пару недель назад, мы почувствовали, что это дело дурно пахнет. Мы не могли понять – почему GBT так часто, и так публично, заявляет о том, что задолженность профессионалов Full Tilt на общую сумму в $16,5 миллионов грозит сделке «серьёзной опасностью»? Ведь группа Тапи знала, по крайней мере, о части этого долга – очень, очень давно. Хотя с другой стороны, Тапи мог и не знать о том, что Фил Айви должен FTP $4 миллиона, несмотря на то, что эта информация была предана общественности ещё в июне прошлого года.

И в то время как сведения о $4 миллионном долге Айви считаются достоверными, а Барри Гринстайн признался в своей задолженности на сумму $400k – своего подтверждения не отыскала информация касательно кредитов других игроков Full Tilt (в особенности это касается Эрика Линдгрена и Майка Матусова, который всячески отрицал свою причастность к долговым обязательствам перед румом).

В том случае, если GBT не в курсе – кто такие игроки и гэмблеры, то определим, что это такие люди, у которых не бывает денег. И сколь бы ничтожны не были шансы на возвращение потенциальных задолженностей в пользу Full Tilt, они оказались полностью уничтожены многократными, официальными заявлениями, призывающими должников к ответственности. Выходит, что GBT планирует использовать ситуацию с задолженностями, чтобы отказаться от сделки? Быть может да. А быть может и нет.

Full Tult мёртв!

Основываясь на всей имеющейся у нас информации, мы предполагаем, что существует две ключевые причины, по которым сделка с GBT могла считаться несостоявшейся задолго до её фактического претворения в жизнь:

1. У Тапи банально не было средств, чтобы реализовать план покупки FTP;
2. GBT не наняли никого, кто бы отмечал или устранял массовую утечку мозгов компании.

Итак, действительно ли у Бернара Тапи не было достаточной финансовой поддержки для покупки FullTilt Poker? Один из наших источников, имеющий непосредственный контакт с происходящим в рамках дела FTP, прокомментировал: «Не существует ни единого шанса на то, что Тапи удастся завершить начатое. Они [GBT] не хотят закрывать эту сделку, вкладывая собственные деньги».

Если это правда, то попытки получения компенсаций по долгам бывших профессионалов FTP, а также мучительное ожидание передачи арестованных активов в сумме $80 миллионов – имеют разумное основание. То есть, если Тапи не хочет вкладывать в покупку рума собственные средства, то почему бы не попробовать взять денег у тех, кто задолжал? Кроме прочего, мы связались с акционерами Full Tilt: примечательно, что среди них нашлись такие люди, которые, в прямом смысле – не имели контакта с представителями GBT… то есть не в последнее время, а вообще.

Пункт номер два: новое руководство FTP никак не способствовало сохранению целостности рабочего коллектива приобретаемой компании. В то время как до нас дошла информация, будто Тапи всё же заключил несколько контрактов с рабочими среднего звена – сведения о найме крупных исполнительных кадров до сих пор не поступали. Никакой охоты за головами. Никакого переманивания из других компаний. Ничего.

Существует и третий сценарий, который не был озвучен ни одним из наших информаторов, однако имеет право на существование: чем больше времени будет занимать процесс завершения сделки, тем меньшее желание участвовать в этом будет у GBT. Действительность такова, что FTP прекратил работу около 8 месяцев назад, на сегодняшний день там нет ни одного опытного управляющего и нет игорной лицензии! И это серьёзные трудности.

Перечисленные проблемы, естественно, могут быть решены, и даже полугодовая задержка в обслуживании не переубедит некоторых игроков использовать их наличный баланс в руме для дальнейшей игры, а не для кэшаутов. Однако в настоящий момент вокруг сделки GBT/FTP достаточно много дыма, в котором можно рассмотреть языки огня.

Долгой жизни Full Tilt!

Вернёмся, впрочем, к позитивной стороне вопроса. От некоторых из информаторов мы слышали, что сделка движется по направлению к успеху и FullTilt Poker готовят к перезапуску в самое ближайшее время. Аргументы, руководствуясь которыми хоронить FTP ещё рано:

1. Лоран Тапи рассказал инвесторам GBT о том, что они «планируют» возобновить работу FTP приблизительно 1 марта;
2. Новый Full Tilt сохранит старое название (никакого ребрендинга), а также некоторое количество профессионалов – членов команды (среди которых не называют бывших акционеров рума), плюс «несколько новых про»;
3. У Бернара Тапи зреет великий план по объединению Full Tilt со своим новым проектом ISPT.

Пункт первый – Тапи младший обещает перезапуск FTP в марте нынешнего года. Крайне важным здесь является то, что герой рассказал об этом не только прессе, но и акционерам GBT. Для реализации такого смелого плана, как мы установили в содержании предыдущей главы, группе Тапи понадобятся деньги, опытные руководители и игорная лицензия.

Что касается частичного сохранения команды профессионалов FTP и разбавления её новыми знаменитыми игроками – мы так и не сумели найти ни единого из бывших Red Pro, с которыми бы GBT наладили контакт и адресовали предложение восстановиться на прежней «должности». Не нашлось, в то же время, и знаменитых «про», которые бы могли рассказать о своём вступлении в ряды представителей нового Full Tilt.

На наш взгляд, третий пункт этого раздела это самая большая надежда на продолжение развития сделки GBT/FTP. По всем статьям, ISPT практически подтверждённое и очень вероятное к реализации событие. В действительности, нам даже удалось узнать, что Бернар Тапи заключил большую сделку с крупной великобританской компанией Orange, дабы оказать дополнительную поддержку своему дорогостоящему проекту.

Для того, чтобы провести живой турнир по покеру на стадионе, где, по меньшей мере, часть игроков это выходцы из интернета – вам, вероятно, понадобится собственная онлайн покер платформа для рекламы и продвижения продукта (партнёрство с каким-либо румом тоже бы подошло, но его явно не будет достаточно для воплощения амбициозных намерений GBT). Таким образом, до тех пор, пока жив ISPT, сделка с Full Tilt тоже не исчезает с игрового поля.

В качестве заключения

В данный момент, взглянем правде в глаза, никто не знает – что будет дальше. Март уже практически наступил, а история с GBT/FTP длится уже полгода. Несмотря на то, что мы по-прежнему считаем покупку Full Tilt ценным приобретением, задержка в развитии подобных сделок, как правило, снижает вероятность их фактического завершения.

Разумеется, покупка FTP это ГОРАЗДО более сложная сделка, нежели среднестатистическое деловое соглашение. Однако данный расклад не отменяет того факта, что в последнее время в рамках сделки был достигнут очень незначительный прогресс и всего две недели назад люди узнали, что она находится «в серьёзной опасности». Так или иначе, наше отношение к происходящему вокруг GBT/FTP точно такое же, как и ко всему остальному в этой жизни: надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.