Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Подробности ‘iPoker 2’

Как вы помните, в конце прошлой недели стало известно о вероятном отделении ведущих операторов iPoker от основного пула сети. Сегодня ряд крупнейших покер румов, входящих в состав iPoker Network, заявил о своём желании установить деловые переговоры с владельцами сети, компанией Playtech. Главная тема планируемой дискуссии – создание ‘iPoker 2’.

Инициативная группа, первоначально включавшая в себя bet365, Paddy Power, Titan Poker и William Hill – заново переоценив профит от сотрудничества с iPoker, пришла к выводу, что работать в составе бездействующего набора из более чем 40 витрин, не предоставляет должной финансовой отдачи. «Прибыль от организации кеш игр имеет соотношение 65% к 35% в нашу пользу, — сообщил один из участников группы, — а если к нам присоединится и Poker770, то наша суммарная ликвидность перевалит за 70%».

По информации первоисточника, основным требованием инициативной группы является предоставление для них возможности организации эксклюзивных игр. Другими словами, если пользователь зарегистрирован в одном из крупнейших румов сети, то ему откроется 70% игр. Регистрация же во всех остальных румах будет означать доступ лишь к 30%. Таким образом, в случае с ‘iPoker 2’ [а именно так планируют называться инициаторы разделения], группа крупнейших румов не планирует уход из сети в привычном представлении, а продолжит работу на платформе старого iPoker.

Нет сомнений, что такой шаг создаст более чем серьёзные предпосылки для головной боли владельцев небольших румов, подпитывавшихся за счёт общего успеха сети последние годы. Можно предположить, что такие румы будут бороться за сохранение прежнего устройства сети, а кроме прочего и Playtech непременно придётся держать ответ перед своими партнёрами в том случае, если требования «инициативной группы» будут выполнены. Вероятно, именно поэтому меньшинства iPoker готовятся применять самые жёсткие меры: по некоторой информации, один из операторов сети, пребывающий в её составе уже несколько лет – обязуется поднять вопрос о соблюдении партнёрского соглашения и даже направить жалобу в Игорную Комиссию Олдерни, если Playtech разделит сеть на две части.

Похожая история случилась во времена, когда компания PartyGaming включала в себя несколько партнёрских витрин, функционирующих под её программным обеспечением. В 2005-ом году, руководство PartyGaming приняло решение прекратить поддержку одного из своих партнёров – Empire Poker, перекачав пул игроков в свой основной рум, просто потому, что его ликвидность была выше. Представители Empire Poker обратились в суд, требуя многомиллионных штрафных санкций в отношении обидчика, однако в начале 2006-го PartyGaming согласилась выкупить игорный бренд Empire и обвинитель отозвал жалобы.

Итак, в случае разделения iPoker – небольшие румы рискуют завершить свой бизнес банкротством. По не нуждающемуся в аргументированном объяснении, мнению владельца одной из витрин iPoker – игроки быстро разочаруются в небольших румах и неизбежно будут переходить в крупнейшие. И в то же время: «Не думаю, что брошенные, но относительно крупные представители сети будут долго думать над уходом в другие компании, в том случае, если ‘iPoker 2’ всё же будет создан». Сообщается, что Expekt Poker, например, готов присоединиться к бывшим коллегам – Betclic, сменивших Playtech на Everest в сентябре прошлого года.

Другой участник iPoker Network рассказал, что самые крошечные витрины будут готовы остаться в составе сети даже при условии существования ‘iPoker 2’, но только если монополизация услуг будет подразумевать только кеш, а на турнирные игры. «Не думаю, что турнирный покер ожидает та же участь, что и кеш игры, поэтому у румов останется достаточно свобод, чтобы привлекать игроков уже зарегистрированных в bet365 или William Hill».

Один из крупнейших аффилейтов iPoker Network предположил, что представителям Playtech следует дождаться результатов статистической работы Ongame, где в эти дни, предположительно, планируется введение небезызвестного ‘Ongame 2’. «Не вижу проблемы в том, чтобы подождать пару месяцев и посмотреть – насколько удачно модель разделения игр впишется в Ongame. Это же просто отличная тестовая процедура для Playtech». Подобное мнение, однако, ошибочно и может рассматриваться лишь как перспектива на компромисс, к которому разработчик программного обеспечения iPoker сможет подвести представителей «инициативной группы». Отметим, что по словам источника, близкого к деятельности Ongame Network, прототип ON2 «существует уже несколько лет и наконец будет использован в этом году». Таким образом, между мотивацией союза крупнейших румов iPoker и работой скрытых механизмов ‘Ongame 2’ нет практически ничего общего, в первую очередь потому, что ON2 создаётся с подачи владельцев сети, а ‘iPoker 2’ – силами избранных румов.

По данным первоисточника, в случае достижения согласия между «инициативной группой» и Playtech, создание ‘iPoker 2’ завершится уже к началу марта этого года. Представители Playtech воздержались от комментирования ситуации.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.