Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«GG Bodog». Часть 2

Обвинение

Спустя сутки после свершения акта ареста бездействующего домена Bodog.com, вниманию общественности была представлена информация о том, что Департамент Юстиции штата Мэриленд инициировал судебное преследование основателя компании Bodog Entertainment Group – Кэльвина Айри (50 лет), а также трёх его бизнес партнёров: Джеймса Филипа (58 лет), Дэвида Фергюсона и Дэррика Мэлони. Обвинительный акт был сформирован ещё 22 февраля, но оказался предан публикации лишь в минувший вторник.

Ведущим разбирательства назначен главный прокурор по округу Мэриленд – Род Розенстайн. Господин Розенстайн, при поддержке специального агента таможенного и миграционного контроля (ICE), Вильяма Уинтера, представителей Департамента Национальной Безопасности США (DHS), а также агента службы внутренних доходов США, Эрика Хилтона – проведут расследование преступлений вышеуказанных бизнесменов. Разбирательство курирует вашингтонский офис Федерального Бюро Расследований.

Обозначенный акт озаглавливается как: «Обвинение компании Bodog и четырёх граждан Канады в организации незаконного бизнеса в сети интернет, принесшего им более $100 миллионов в качестве прибыли от спортивных тотализаторов», с припиской «Предполагаемая продолжительность организации спортивных интернет ставок – семь лет». Дальнейший текст обвинения несколько конкретизирует: «… обвиняются в организации и ведении нелегального бизнеса, а также сговоре с целью отмывания денег». Что по этому поводу может сказать уголовный кодекс США:

Сговор с целью отмывания денег

Обвинение не зря озвучивает сумму «более $100 миллионов прибыли», потому как исходя из американских законов, граждане, совершившие сговор подобного рода – могут быть оштрафованы либо на суммы, вырученные ими непосредственно в процессе деятельности на запретной территории [т.е. в Америке], либо просто на $10,000. Кроме прочего, в случае успешного [для обвинителя] хода разбирательства, суд получает контроль над всеми американскими банковскими счетами обвиняемых.

Нелегальный бизнес

«Организованным, считается такой нелегальный бизнес, который просуществовал более двух календарных дней подряд, участие в котором приняли пятеро или более человек, реализовывавших функции бухгалтерии, учёта, финансирования, управления, и который приносил своим владельцам валовой доход на сумму равную или превышающую $2,000, в любой из дней его работы», — гласит закон. Любым, попадающим под такое описание компаниям, чьи действия были признаны незаконными, грозит полная конфискация всех материальных активов, включая всё оборудование и доходы от предоставления услуг.

Как вы видите – основным инструментом обвинения является конфискация предполагаемой прибыли, извлечённой злоумышленниками из карманов честных налогоплательщиков Соединенных Штатов. Составители акта, тем не менее, принимают конфискацию недостаточной мерой наказания и потребуют усилить его эффект до выдачи сроков тюремного заключения. Таким образом, каждого из четвёрки обвиняемых может ждать максимум 5 лет лишения свободы за организацию нелегального бизнеса и по 20 лет лишения свободы за сговор. Что же касается бренда Bodog.com, то мерами в отношении компании-владельца этого ресурса могут станут штрафа по $500k за каждую из двух озвученных статей.

Обратите внимание, что по официальным документам – обвинительный акт не доказывает вины обвиняемых. Любая из указанных мер будет приняты только в том случае, если обвинитель сумеет доказать свою правоту в ходе дальнейшего расследования.

Ответ Кэльвина Айри

«Я рассматриваю это как злоупотребление системой правосудия США с целью получения коммерческой выгоды от крупных американских корпораций. Ведь очевидно, что интернет гэмблинг индустрия действует легально в соответствии с международным правом.

Этот обвинительный акт появился на страницах интернет журнала Forbes прежде, чем где бы то ни было ещё, и главным образом был спроектирован для потребления средствами массовой информации. Я, вместе со своими консультантами, оценили сложившуюся ситуацию, предположив дальнейшее её развитие, и я могу заявить, что не позволю случившемуся ослабить мои личные интересы в направлении развития бизнеса международного масштаба, потому что мои будущие проекты не связаны с США. Обвинения также не повлияют на мои благотворительные проекты, организованные при поддержке моего же собственного фонда. Следите за развитием этой истории на многочисленных интернет площадках, посвящённых теме игорной индустрии и не забудьте ресурс, для которого я планирую интервью в самое ближайшее время…  CalvinAyre.com».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.