Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Не эпический менеджмент: дополнительные подробности

Одним из наиболее ярких событий игорной индустрии, произошедших на прошлой неделе, стало открытое заявление представителей компании Federated Sports + Gaming (FS+G): как вы помните, основатели лиги EPL и предположительные владельцы живой турнирной серии Heartland Poker Tour, признали несостоятельность собственного бизнеса в соответствии с «11 статьёй кодекса о банкротстве США». Сегодня занимательный сюжет этой истории подпитывается дополнительной информацией.

Детали заявления

Судебные записи по делу банкротства FS+G, некоторое время назад, оказались в руках представителей сообщества игроков. Благодаря этому публикацию претерпели некоторые подробности положения, в котором эта компания оказалась сегодня.

С момента своего основания, FS+G обращалось и получало финансовую поддержку от 128 кредиторов [часть из них дублируется, приближая реальное число к 100]. Примечательно, что среди людей и трудовых коллективов, одалживавших деньги FS+G, указываются даже работники компании: Энни Дюк, Джеффри Поллак, 441 Productions [создатели продукции под брендом FS+G], Rogers & Cowan [PR агентство FS+G] и creativeputty [соучредитель бренда EPL].

На страницах судебного заявления упоминается о ранее озвученных, долговых обязательствах FS+G — по $2 миллиона в пользу компаний Pinnacle Entertainment и All In Production. Благодаря полученным бумагам, однако, всплыли детали и других крупных задолженностей FS+G. В их число вошли долги:

• 441 Productions: ~$500,000;
• Kirkland & Ellis law firm: ~$250,000
• Rogers & Cowan: ~$70,000
• creativeputty: ~$39,000
• Disabled American Veterans: ~$23,000

Также подтвердилась информация касательно финансового состояния обанкротившейся компании на 28 февраля текущего года: внутренний баланс FS+G действительно составлял $15k.

В общей сложности, FS+G привлекло порядка $10 миллионов спонсорских денег, из которых $7 миллионов не выплачены по сей день. Доход компании, в то же время, составляет около $5,000 в месяц [без учёта работы бездействующего ныне HPT], и в основном это прибыль от социального медиа приложения Epic Poker League, размещённого на сайте Facebook.

Ранние судебные тяжбы

Стало известно, что компания All In Production, создатели и первичные владельцы турнирной серии Heartland Poker Tour, судились с Federated Sports + Gaming 24 октября 2011 года. Предмет разбирательства – невыплата по договору о приобретении HPT.

Исходя из имеющихся данных, на 10 июня 2011 года FS+G имела задолженность перед своими деловыми партнёрами из All In Production на сумму $2,96 миллиона. По требованию дебиторов, FS+G должны были выплатить $1 миллион из общего долга до 30 сентября 2011-го, а остальную сумму – 15 декабря того же года. Однако ни одно из этих, запланированных денежных поступлений, так и не было реализовано.

Очевидно, FS+G не могли завершить приобретение HPT в должном, юридическом порядке. А поскольку окончательные сроки по требованиям возврата денег в пользу All In Production ещё не определены – жалоба этой компании до сих пор рассматривается коллегией суда Южной Дакоты, куда было направлено первоначально.

Продолжение истории читайте в следующих информационных сводках

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.