Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Российские уикенды в PokerStars

Всего семь дней прошло после первой волны впечатляющей производительности любителей турнирного покера из России, а сборная уже готова радовать болельщиков новыми достижениями.

 ♦  ♦  ♦

Главной победой наших игроков стало повторное взятие самой сложной турнирной высоты в PokerStars. Дублю за столами Sunday Million русскоязычные болельщики обязаны сразу двум представителям отечественного сообщества — FairLaw и WallterBish. Второй из указанных игроков, однако, демонстрировал несколько более качественное выступление: на момент формирования финального стола WallterBish удерживал наибольшее количество фишек, сохраняя лидерство практически до окончания игры. Не иначе как самым неудачным раскладом при участии этого россиянина стала сдача против его же соотечественника — FairLaw.

После формирования заключительного 4-max, на уровне блайндов 200k/400k (40k), FairLaw (12,946,657), занимающий позицию SB, открыл торги префлоп рейзом в 800k. WallterBish (37,200,640) поддержал ставку с большого блайнда.

Флоп: , FairLaw продолжает ставить, отправляя в банк ещё 800k. WallterBish поднимает до 2,1 миллиона, но получает ответный рейз – 4 миллиона в исполнении оппонента. WallterBish играет ва-банк и FairLaw мгновенно доставляет оставшиеся в его стеке 8 миллионов фишек.

FairLaw:
WallterBish:

Тёрн и ривер:

После этой руки, с отрывом всего в 2 миллиона фишек, лидерство за столом захватил FairLaw. Торжество успеха, впрочем, длилось недолго, потому как следующей же сдачей WallterBish выпроводил ирландского шортстека, MonkeyBudg, загрузившего имеющиеся 7 миллионов фишек в центр стола с префлоп. Карманные валеты россиянина устояли, и наступил момент делёжки: согласившись со структурой ICM, финалисты приберегли $20,000 для победителя, продолжив игру.

Совсем скоро стол покинул последний иностранец: флопнутый допер WallterBish оказался сильнее топ пары ediguardo. Таким образом, удерживая почти тройное преимущество (57/20 миллионов фишек) WallterBish приготовился взять последний барьер на пути к чемпионству. Но, как этого следовало ожидать, FairLaw удвоился и финальный HU заиграл новыми красками. Битва продолжалась около часа, пока, наконец, удерживающий небольшое преимущество в 10 миллионов фишек FairLaw не поставил точку в этом противостоянии: игроки выставились на флопе , и казалось, что WallterBish смогут переломить ход встречи, но его оппонента существенно усилились благодаря тёрну и реверу — и соответственно.

♦  ♦  ♦

Второй крупнейший кусок воскресного пирога достался небезызвестному российскому деятелю, Максиму Лыкову: герой отметился победой за столами Sunday 500.

К удаче любителей турнирного покера, Decay был не единственным, кто на этой неделе двигался в направлении финала одного из крупнейших выходных событий PokerStars: кампанию чемпиону составил небезызвестный Денис «paranoik333» Кипинс, многократный призёр Российского Покер Тура. Увы, господин Кипинс остановился в шаге от финала, завершив своё участие в крупном онлайн ивенте лишь на 10-ом месте.

Приятно, что Максим Лыков не стал повторять судьбу соотечественника, продемонстрировав собранность и терпение. Несколько слов об этом турнире господин Лыков оставил на страницах блога PokerStars: «Это был тяжелый турнир, но удача оказалась на моей стороне. Ключевым моментом стала раздача за финальным столом, когда я выиграл с АK против QQ и АJ. Я уже полгода ничего не выигрывал, и эта победа важна, так как помогла мне преодолеть тильт».

Наилучшие пожелания и поздравления победителям!

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.