Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вокруг Full Tilt: маленький Бен

Бен ДаяминКак вы помните, в рамках прошлого обзора на тему продажи FullTilt Poker обсуждению оказался предан предмет оправданности мнений об успешных или провальных результатах деятельности GBT. С того момента фронт информаторов представил ещё две новости о FTP: 1) Рэй Битар принёс публичные извинения за содеянное; 2) появилась информация об английской компании, которая, по данным первоисточника, присматривается к покупке программного обеспечения Full Tilt, заявленная стоимость которого составила ~$35 миллионов.

Описанные события, по мнению ряда аналитиков, могут свидетельствовать о наличии жизни в умирающей системе Full Tilt, борьба за поддержание которой до сих пор протекает в бизнес сфере игорной индустрии. Тем не менее, вопросов по-прежнему больше, чем ответов. И восстановить данную несправедливость, по меньшей мере частично, вновь спешат инсайдеры Wicked Chops (WC): группа небезызвестных информаторов сумела задать несколько вопросов юристу GBT — Бену Даямину (BD). Герой – тот самый человек, из чьих уст сообщество узнало о «достаточной уверенности» касательно успеха в покупке FTP и «серьёзном препятствии сделке», в образе которого выступали задолженности бывших профессионалов рума.

WC: Каков был самый большой вопрос/проблема для GBT в процессе приобретения FullTilt Poker?

BD: Full Tilt был и остаётся предприятием, терпящем бедственное положение. Наибольшими проблемами в процессе работы с такими компаниями, как правило, является финансовая сторона вопроса. Ранее я уже упоминал о некоторых из основных проблем – неисполненных долговых обязательствах членов команды рума, а также общем финансовом состоянии компании. Кроме прочего, участие в деле Министерства Юстиции США и других процессуальных органов – лишь поднимает общий уровень сложности задачи GBT.

WC: В течении нескольких недель после начала приобретения Full Tilt командой GBT, казалось, что в деле наметился весьма позитивный прогресс. В 2012-ом, однако, ситуация изменилась на противоположную. Почему процесс покупки FTP занимает столько времени?

BD: Необходимо помнить, что общественное восприятие прогресса или его отсутствия – не всегда соответствует реальности. Мне кажется, что люди восприняли начальную стадию приобретения Full Tilt группой Бернара Тапи как явный прогресс в деле из-за неожиданно раздувшейся шумихи. С того моменты мы действуем осторожно, но основательно, намереваясь закрыть сделку. Вся последующая работа должна быть сделана тихо. Публичные заявления и пресс-релизы на каждом этапе работы – не способствуют успеху сделки, поэтому мы стараемся избегать связи с общественностью. С учётом сложности, весь процесс не может позиционироваться как чрезмерно продолжительный. И я все ещё предельно оптимистичен на тот счёт, что мы приближаемся к окончанию дела.

WC: Несмотря на многократные заявления представителей GBT о том, что сделка «прогрессирует», мы слышали о существовании ряда факторов — исключая задолженности членов команды рума — противоречащих вышеуказанной точке зрения. Проще говоря: сделка в опасности?

BD: Нет, сделка в безопасности до момента своего свершения, но мы достаточно уверены в том, что нам удастся прийти к её успешному финалу.
[ориг: «No acquisition is certain until it is completed, but we are reasonably confident that we will be able to complete this deal».]

WC: Многие представители индустрии склонны считать, будто публичное представление информации о задолженности бывших профессионалов FTP — с учётом того, что GBT должны были знать обо всех задолженностях такого рода очень продолжительное время, а также многие, если не все, имена игроков, не имеющих денег для соответствующих выплат — было осуществлено лицами GBT намеренно, в первую очередь для того, чтобы в случае невозможности закрыть сделку – они имели бы возможность снять с себя неизбежную ответственность. Что вы скажете на это?

BD: Я не в состоянии говорить на данную тему более развёрнуто, чем это было сделано мною ранее. Могу лишь сказать, что полный объём задолженностей, а также степень сопротивления некоторых игроков возмещению нанесённых ими убытков – не были оценены должным образом в начале процесса. Мы решили, что общественное освещение этого значительного препятствия для завершения сделки является необходимостью, и, честно говоря, нам показалось, что покер сообщество должно быть в курсе о значительных суммах задолженностей тех знаменитых игроков.

WC: Насколько GBT уверены в точности суммы заявленных, кредиторских задолженностях игроков? Считает ли группа Тапи, что $16,5 миллионов это на 100% верное число?

BD: Я не в состоянии комментировать эти подсчёты и добавлять какую-либо информацию к той, что была озвучена мною ранее.

WC: В том случае, если сделка с Full Tilt, наконец, будет успешно завершена, планирует ли GBT приобретение какой-нибудь другой интернет покер платформы?

BD: Мы сконцентрированы на завершении исключительно этого приобретения.

WC: Насколько необходима интернет покер платформа для того, чтобы осуществить полноценную реализацию плана по претворению турнира ISPT в жизнь?

BD: Я не уполномочен говорить от имени ISPT.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.