Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Круглый стол PokerStars #1

Спустя три года пребывания в отставке, Ли Джонс возвращается в команду PokerStars. Мистер Джонс, небезызвестный деятель индустрии, сменивший ряд руководящих должностей в нескольких крупных проектах, в числе которых EPT и Cake Poker Network – принял обязанности главного менеджера Home Games, в конце прошлого месяца. В связи с этими событиями, Ли сменил статус своей учётной записи на форумах 2+2, приготовившись побаловать читателей личным вниманием. Таким образом, на свет появился специальный топик — «PokerStars Roundtable 2012-03-14», где мистер Джонс стал отвечать на многочисленные вопросы членов англоязычного сообщества.

Q: Кто вы?

A: Меня зовут Ли Джонс и я работаю в PokerStars. В действительности же, я вернулся в крупнейший рум после трёхлетнего пробела в сотрудничестве с его командой. Раньше, на протяжении четырёх лет, я занимал должность менеджера, а затем – провёл один год в составе команды Европейского Покер Тура. Моё знакомство с покером произошло в середине 1980-ых, а профессиональную деятельность в игорной сфере я веду с 2003 года.

Q: Вы настоящий?

A: Да, я настоящий. Будьте уверены – если вы увидели пост от пользователя «Ли Джонс», то его оставил я.

Q:  Выходит, другие представители команды PokerStars, проявлявшие активность на страницах 2+2 (Steve, BryanS, Josem, NeilJ и остальные) прекратят постить?

A: Определённо – нет. Их цель это получение детальных отзывов и предоставление технической информации об особенностях работы рума. Время от времени и я могу дублировать, а также подытоживать некоторые из их сообщений, но я буду очень стараться не наступать им на пятки.

Q:  Перейдём к делам насущным. Видит ли PokerStars будущее в соединении социальной медиа среды и интернет покера?

A: Абсолютно. На сегодняшний день многие люди приходят в покер румы не для заработка, а чтобы посоревноваться и отчасти ради того, чтобы иметь возможность быть частью игорного сообщества. Социальная медиа среда позволяет людям связываться друг с другом независимо от количества раскинувшихся между ними километров (или континентов). Мы считаем, что покер является превосходным поводом объединения людей в группы, а современные инструменты социальной среды помогут организовывать такие объединения легко как никогда.

На сегодняшний день наша команда разрабатывает несколько соц. медиа проектов и все они увидят свет уже в этом году. Эти проекты отражают наш взгляд на индустрию, которая видится нам единым частным. Местом, где должен существовать покер рум, удовлетворяющий потребности для всех и каждого: казуальных игроков, которые хотят сыграть со своими друзьями, серьёзных, но начинающих студентов от науки покера, а также закоренелых профессионалов.

Q:  В ближайшее время в главный офис PokerStars планирует наведаться делегация представителей сообщества. Зачем это нужно – почему бы вам просто не подкорректировать рейк и VIP системы на свой вкус?

A: PokerStars имеет симбиотические отношения со своими клиентами. При правильной организации такого симбиоза наши игроки получают высокое качество сервисов, а мы получаем свою честно заработанную прибыль. Но, очевидно, между желанием клиентов и нашими собственными предпочтениями ведения бизнеса существуют определённые противоречия, поэтому в этом направлении необходимо достичь золотой середины.

Q:  Что вы думаете о ситуации с Full Tilt?

A: Не думаю, что когда-либо соберусь обсуждать эту тему. У нас тут свой бизнес.

Q:  Барри Гринстайн сказал, что PokerStars готовит полностью новое программное обеспечение, релиз которого запланирован на текущий год. Это правда?

A: В этом есть доля истины – мы действительно работаем над новыми функциями для нашей софтверной платформы. Если наши программисты начнут разработку фундаментально нового ПО, вы узнаете об этом первыми.

Q:  Следует ли ожидать перехода ещё большего количества стран на платформу PokerStars.eu? Какие страны будут переведены туда следующими?

A: Это, очевидно, информация о работе внутренних механизмов работы рума и я не могу говорить об этом публично.

Q:  Как минусовый игрок, который делает депозиты регулярно, поделюсь с вами парой явлений, вынуждающих меня закрывать столы:

• оказавшись обозлённым на пользователей, которые злоупотребляют статистикой, я обратился к представителям PS, чтобы основываясь на правилах рума — оформить жалобу. Служба поддержки PokerStars бездействует в отношении людей, которые распространяют информацию/ссылки на статистику минусовых игроков прямо во время игры;

• слишком долгая поздняя регистрация в турнирах… Для меня понятно, почему руководство рума допускает подобное, однако это стало причиной моего безвременного ухода из турнирного покера. На протяжении всего турнира мне интересно знать – сколько людей остаётся за столами, потому что с помощью такой информации я могу определить, как долго будет длиться этот самый турнир. Таким образом, я регистрируюсь в мероприятие с 250 участниками, а через час обнаруживаю, что в игре осталось ещё 700 человек. Сделайте больше турниров с 15-минутной регистрацией.

A: Злоупотребление статистикой: тема, набирающая популярность в командах менеджеров и безопасности PokerStars. Мой коллега, Майкл Йосем – получил ваше сообщение и поделился этой информацией со мной, сказав, что мы должны отбирать право использования чата у тех людей, которые используют его не по назначению. Поэтому, как только увидите проявление такого рода бестактности в следующий раз, воспользуйтесь кнопкой вызова модератора в чат или свяжитесь со мной по электронной почте chat@pokerstars.com. Я полностью согласен с вами – на мой взгляд, люди, которые раздражают однокашников-игроков выставляя на показ чужую статистику, это низшая форма жизни за столом.

Поздняя регистрация в турниры: полностью осознаю вашу озабоченность этим вопросом. В настоящий момент мы как раз работаем над специальной функцией софта PS, который, в момент регистрации в турнир, подсказывал бы игрокам среднее время, требуемое для достижения зоны выплат в этом турнире.

Q:  Какими планируются наивысшие лимиты применительно к Zoom Poker? 2/4?

A: Понятия не имею 😛 Одна из лучших сторон организации покера в сети интернет заключается в том, что любое решение может быть принято в очень сжатые сроки. То есть мы могли бы сделать даже $1.67/$3.34 столы для Zoom. Другими словами – мы будем следить за развитием популярности этого режима, а также его влияния на традиционные дисциплины и так далее.

Q:  Планируется ли использование функции Zoom для организации игр по LHE?

A: Очень вероятно. Но снова – это расширение по запросу и всё будет зависеть от влияния такого действия на традиционные игры. Мы не хотим, чтобы Zoom был «каннибалом», который вредит течению основных игр рума.

Q:  Планирует ли команда PokerStars рекламировать различного рода непопулярные дисциплины, вроде NLO8 и смешанных игр? Или PS предпочитает смотреть, как они отмирают?

A: При первом же рассмотрении проблемы – мы не в состоянии как-то «рекламировать» конкретные дисциплины. Это почти то же самое, что «рекламировать» кокосовое мороженое с шоколадной стружкой… то есть, на мой взгляд, невозможно не отметить очевидный факт — косовое мороженое с шоколадной стружкой это лучшее мороженое из всех. Но вместо этого производитель ставит этот продукт наряду с ванильным, шоколадным и другими видами мороженого, а затем позволяют клиенту самому выбирать желаемый вкус. Всё остальное – не имеет смысла.

Таким образом, кто-то, вероятно, определит необходимость (которая, я надеюсь, будет возрастать) заниматься смешанными играми, а кто-то – безлимитным холдемом. Мы же — делаем всё, что от нас зависит. Например, обратите внимание, в серии Micro Millions у нас есть турнир по NLO8.

Q:  Будет ли USD оставаться основной валютой, обращаемой в PokerStars, в обозримом будущем?

A: Следует полагать – да.

Q:  Планируется ли распространение Zoom Poker игр на другие валюты?

A: Один шаг за раз. Давайте посмотрим на то, как пойдёт $Zoom, а затем уже решим, как быть с €Zoom, £Zoom и так далее.

Q:  Каково ограничение в численности, применительно к пулу игроков, для одного лимита в Zoom Poker? Он есть или его нет? Помнится, в Full Tilt было ограничение на 1,000 игроков на лимит – следует ли нам ожидать чего-то подобного?

A: Предел лимита уже был достигнут:

Q:  Недавно PokerStars признались, что за все годы своего существования они ни разу не проводили никаких исследований по измерению рейка. Технически, они просто использовали приблизительные значения. Планируется ли исправить это недоразумение в скором времени?

A: Данная информация более не актуальна. В настоящий момент у нас уже есть команда, которая занимается исследованием системы рейка: откуда он приходит, кто его платит и так далее.

В PokerStars всегда была высокая культура, благодаря которой этот рум стал домом для всех игроков в покер (новичков, рекреационных ветеринаров, грайндеров и всех остальных). Да, мы хорошо зарабатывали, продавая наши услуги, но работая в компании я никогда не слышал, чтобы кто-то (включая Исаи Шайнберга), говорил о деньгах. Команда рума была занята возведением превосходного места для игры в покер.

Затем, однако, наступил переломный момент – Чёрная пятница. За ней последовали (и продолжаются до сих пор) различные проблемы с налогообложением и легальной работой на игорных рынках различных стран. По этой причине нам пришлось уделять больше времени и внимания вопросу прибыли – откуда она приходит и куда девается…

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.