Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«От хайроллера до лоуграйндера»

Гэвин Гриффин, 28 февраля 2012 года
«От хайроллера до лоуграйндера»

Монте-Карло – 2 апреля 2007 года

Начав ту сдачу со стеком приблизительно в 100 ББ, я открыл рейзом с баттона (из SB), удерживая , ставка 150k при блайндах 25k/50k. Марк Карам ответил 3-бетом из BB — 400k фишек. Окажись я в подобной же ситуации сегодня, то я бы сыграл 4-бетом или отправил карты в пас. Ведь сегодня я намного лучший игрок в турнирный покер, чем был тогда. Но то был пятый день изнурительного и очень напряжённого турнира, с разницей между первым и вторым местом в $1 миллион, я был болен, а мой оппонент чертовски раздражал меня своей очень впечатляющей игрой. Поэтому я сделал небольшую ошибку и просто коллировал. Открылся флоп, 4-3-2 радугой.

Марк исполнил лид в 500k. В действительности существовало не так много флопов, которые бы ставили меня в столь же хорошее положение, в котором я оказался тогда. В худшем случае у меня было 8 аутов, но скорее всего, их было 11. Кроме того, такой флоп не был убийственным для диапазона моего противника. Итак, я решил играть ва-банк, если Марк будет продолжать агрессию. В центр стола отправилась половина моего стека, чуть больше 2-х миллионов. Мой противник объявил олл-ин очень быстро, и я попросил посчитать его фишки, дабы убедиться в правильном сравнении наших стеков. Доставить оставалось 2,5 миллиона, так что я поддержал.

Его лицо опало: «Колл?»
«Не волнуйся, у тебя лучше», — сказал я.

Он открыл разномастные 7-4, и моему счастью не было предела. В моём распоряжении целых 14 аутов. На тот момент это было самым большим событием всей моей жизни, но я был собран и сконцентрирован. Теперь я больше не был властен над ситуацией. Дилер замер исполняя обязательную паузу перед открытием следующей карты… и тёрном открылась тройка. Положение вещей несколько ухудшилось, потому что теперь я тащил снизу, 3-к-2 при последней закрытой карте.

Ещё одна пауза в действиях дилера, сжигание карты, переворачивание изменяющего жизнь . Я и Марк обменялись рукопожатием, и я поздравил его. Он чуть не выиграл этот невероятно тяжёлый матч. Я повернулся и посмотрел на свою девушку, а ныне супругу – Эми, мы обнялись и немного поплакали.

Остаток ночи, как ни странно, я помню очень отчётливо. Фейерверки, церемония награждения, фотосессия продолжительностью в час и несколько интервью. Пресс-конференция. Ещё немного фото. Заполнил бумаги. Через силу поплёлся в бар (как вы помните, я заболел, а в 6 утра мы должны были лететь домой). Мне на голову налили шампанского.

Лос-Анджелес – 4 января 2012 года

В этом игорном зале с расписными, в пляжном стиле, стенами – я впервые. Мне пришлось приехать сюда, чтобы не видеть знакомые лица. Мне стыдно. 2011 год разрушил многие мои мечты и серьёзно пошатнул моё эго. Весь год меня преследовали негативные мысли, которые стали причиной нескольких плохих решений в моей карьере профессионального игрока в покер. Я отличился плохим банкролл менеджментом, а к концу года и вовсе – играл в покер ради вдохновения. Мне необходимо найти способ исправить это. Таким образом, я решил спуститься в лимитах и наладить свою игру, после чего – окончательно восстановиться.

Для меня унизительно быть здесь, но это результат моих собственных действий, так что и выбираться придётся своими же силами. Я записываю своё имя в лист ожидания за $8/$16 Omaha 8-or-better, а пока – занимаю свободное место в $8/$16 NLH. Я благодарен судьбе за некоторые вещи. Благодарен, что я не узкий специалист и могу назвать себя компетентным во всех играх, а в некоторых из них и того лучше. Такая свобода выбора это роскошь и я планирую воспользоваться ею.

Каждый день я задаю себе несколько вопросов:

1. Насколько я преуспел в управлении своими эмоциями?
2. Каждый человек совершает ошибки, но узнал ли я – где ошибся сегодня?
3. Удалось ли мне выбрать и провести игру достаточно агрессивно?
4. Честно ли я оцениваю своё психическое состояние и уровень энергии?
5. Включился ли «автопилот» или я активно работал над осознанием каждого принятого решения?

Это важные компоненты моих размышлений до и после игровой сессии. Совершенствование исключено без размышлений о вещах, реализовать которые мы планируем, а так же без реакции на результат наших действий.

Я стал приверженцем анализа каждой сдачи, которую я сыграл в течение дня. Разумеется, есть сдачи, которые я пропускаю. Это случается, когда я играю рейз префлоп и все мои оппоненты бросают карты, отдавая мне блайнды. Или когда я поучаствовал в очень интересном и творческом розыгрыше, и пока пытался записать подробности, размышляя и анализируя его – упустил следующую руку. Так или иначе, заставлять себя записывать сыгранные сдачи это борьба с самим собой. И это не говоря о том, что записывать сдачи по мотивам игры на низких лимитах довольно сложно, потому что, как правило, здесь случается больше мультипотов. Ещё одним фактором осложнения ведения записей является усталость, которая берёт своё где-нибудь посреди ночи.

Наконец-то освобождается моё место за столом Omaha 8-or-better и после нескольких кругов пресного NLH я готовлюсь к более интересной игре. Мне 20 с лишним лет отроду и неудивительно, что за своим столом я оказываюсь самым молодым игроком, ведь Омаха, как правило, привлекает самых старых и чокнутых людей со всего рума. Не уверен, почему именно так происходит – быть может, любители Омахи стареют быстрее и чем больше они играют, тем меньше рассудка способны сохранить.

Вскоре я вспоминаю главное отличие между высокими и низкими лимитами Омахи, да и большинства игр, в общем. Темп игры ощутимо ниже, меньше агрессии и мультивэй экшн становится нормой. Это такая игра, где про любое дро, кроме натса, можно забыть. Здесь ставка на ривере означает сильную руку, а рейз на этой же улице говорит, что пора бросать карты. Странное дело, но, несмотря на очевидность этих фактов – многие здесь продолжают играть коллом по риверу. Мой план основывается на этих слабостях: добирать тоньше на последней улице и блефовать в ключевых HU сдачах. Ведь я уверен, что эти игроки очень неопытны в игре один на один…

Мой жизненный путь провёл меня сквозь невероятные времена в тёмные дни. Я пережил головокружительный успех в очень раннем возрасте, заслужив звание самого молодого обладателя браслета Мировой Серии за всю историю покера. Позже я добавил к этому титулы EPT и WPT, став самым первым держателем Тройной Короны. Незадолго после этого я пополнил состав команды PokerStars. Прошло несколько лет и тот контракт был расторгнут. Сегодня я работаю над собственным стартапом и пытаюсь вернуться в игру. В этом году я планирую реализовать свой план, который подразумевает мою активность на пределе возможностей. Я проделаю свой путь через низкие лимиты и расскажу об этом всем своим читателям, в интересах улучшения как своей, так и вашей игры.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.