Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Дэниел Негреану против 2+2

Последние два дня между Дэниелом Негреану и крупнейшим форумом о покере, Twoplustwo.com – наблюдается, в некоторой степени, показательное правовое противостояние. Несмотря на, казалось бы, звёздный статус, вышеуказанный, популярный игрок из Канады не сумел оградить себя от решения модераторов 2+2 и получил бан за размещение рекламных ссылок. Виной всему – усердие, проявленное Дэниелом в вопросе популяризации новоиспеченного турнирного события iSeries Live, знать о которой, по мнению героя, должен каждый. Послушаем историю случившего от первого лица.

Дэниел Негреану [пост в топике о еженедельных видео DN; форум FCP]:

«Пресс-релиз по мероприятиям iSeries Live уже был доступен на их сайте, поэтому я создал специальный тред по его мотивам, поскольку решил, что это нормально, если людям вдруг захочется обсудить эту серию так же, как они делают это в отношении множества других лиг, покер туров и т.д. Старая добрая дискуссия в стиле «Проканает ли это». Не подумал бы, что мой ход вызовет негативную реакцию, ведь считал создание топика про iSeries неизбежностью и просто хотел быть первым. Модераторы удалили мою тему.

Затем кто-то ДРУГОЙ, понятия не имею кто именно, создал топик «Живые ставки на покер» [на тот случай, если вы упустили эту информацию из вида – iSeries Live предлагает сторонним наблюдателям производить ставки на участников того или иного турнира, в режиме реального времени], где подразумевалось обсуждение iSeries. Я решил, что топикстартер ХОЧЕТ, чтобы знающие люди написали в этой теме что-то полезное о сабже, а поскольку я очень хорошо проинформирован, я добавил свой комментарий, сопроводив его ответом на несколько вопросов от предыдущих ораторов. Но модераторы снова удалили тему!

Весь четверг я просидел над редактированием моего нового видео блога, закончил примерно в 2 часа ночи и загрузил ролик в сеть. А тем временем на 2+2 существует специальная тема, «Daniel’s Offical Vlog Thread», где каждую неделю кто-то оставляет ссылку на моё новое видео, а зрители делятся комментариями. В этот раз я решил, что оставлю ссылку на своё видео сам, и закросспостил это дело в теме «Daniel Negreanu PhotoShop», так как чувствовал непосредственное отношение своей персоны к ней.

И за это я получил бан! LOL. В своих видео я обсуждаю Epic Poker, FTP, WPT, WSOP и другие бренды. Ни один из них, насколько мне известно, не платит за рекламу на 2+2. И тем не менее, я никогда не испытывал проблем, подобных сегодняшним. Ничего такого не случалось и с авторами тредов про другие турниры и серии, наподобие PremierLeague, или даже шоу с кеш играми типа HSP. Единственным отличием всех названных брендов от iSeries – в последней вы можете делать ставки на игроков».

После этого, Дэниел обрисовал общие штрихи своего видения картины внутренних, политических устоев 2+2, где балом правят деньги, и никто не собирается допускать рекламы события, которое транслируется бесплатно. Потому что «NO PROFIT». «Очевидно, то есть ОЧЕВИДНО, держатели twoplustwo вообще не в курсе ни о том, как сейчас работает интернет медиа, ни о том, какие формы ныне принимает ландшафт покер сообщества», — пожаловался мистер Негреану. «Они надеются отжать пару баксов от организации iSeries, чтобы разместить оплачиваемые баннеры, таким образом — полностью переоценив свою значимость в мире покера, что вовсе не ново для них».

Дэниела Негреану забанили всего на 3 дня, но это не помешало возникшей ситуации вырасти в довольно серьёзный гул интернет покер сообщества. По мотивам этой истории на twoplustwo было создано два независимых топика [1, 2], виновника торжества пригласили на радио QuadJacks, а многие популярные блоггеры наточили перо для выражения личной точки зрения по теме. В виду такого широкого распространения, сабж получил невероятно широкий отклик сторонних наблюдателей, что предполагает богатую палитру мнений и вердиктов.

Тем не менее, дабы хоть как-то обобщить смысл многочисленных дискуссий, определим, что члены сообщества разделились на 2 лагеря. Одни считают, что мистер Негреану нарочно забывает о том факте, что он, как и любой другой пользователь 2+2, должен соблюдать правила форума [кроме того, что оригинальный пост Дэенила действительно выглядел как спам]. Другие не могут смириться с такой расстановкой приоритетов и утверждают, что банить одну из крупнейших звёзд современной покер сцены – непозволительная роскошь. Слово предоставляется одному из основателей сайта CardRunners, действующему инструктору – Джо Толлу.

Джо Толл [выдержка из свежего блога «Почему люди не понимают Twoplustwo»]:

«…сообщество TwoPlusTwo разрослось так сильно, что попало на карту интернетов.

А вот то, что многие часто забывают: 2p2 это бизнес. Да, вы правильно поняли, это бизнес. А как мы знаем, держатели бизнеса могут делать со своей собственностью всё, что им заблагорассудится. Это означает, что постить на 2p2 это привилегия, а не право, а привилегия должна подразумевать уважение к правилам. И в то время как форум позволяет писать о чём угодно кому угодно, любой зарегистрировавшийся здесь пользователь — принимает свод правил и условий. Они были придуманы основателями сайта, для обеспечения защиты своего бизнеса. Пробежав глазами по условиям, вы легко убедитесь, что размещение неоплаченной рекламы здесь – запрещено.

Если у вас есть свой собственный бизнес (у меня, например, есть) и при этом вы являетесь частью сообщества, где об этом могу догадываться, то прорекламировать себя очень сложно. В прошлом я и сам был обвинён в подобном же, и знаю многих, кто также попался на саморекламе. И положа руку на сердце, следует признать — нужно быть невероятно наивным человеком, чтобы получить бан на 2p2. Избежать такой меры наказания на этом форуме невероятно легко. Именно – ЛЕГКО. Модераторы будут выносить вам предупреждения, затем свяжутся с вами для обсуждения проблемы…

Здесь нет ничего сложного для понимания.

Дэниелу необходимо прекратить вести себя так, будто он не ведал, что творил, когда размещал все эти ссылки. Ему надо просто почитать свод правил форума и поблагодарить модераторов, что они честно предупредили его.

Если 2p2 будет позволять пользователям рекламировать свой личный бизнес, то они сами потеряют бизнес. Реклама за рекламой – весь форум погрязнет в спаме. Дэниел наверняка помнит былые времена Rec.Gambling.Poker [родоначальник англоязычных форумов о покере], поэтому он в курсе, что может случиться с немодерируемым форумом. Это ведь не сложно понять»…

О дальнейшем развитии этой истории читайте в следующих новостных сводках.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.