Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Несмотря на то, что Фил Хельмут уже давно классифицирован как шалопай, его ненавистный для покерного сообщества образ – единственное, что позволяло руму UB удерживать свои позиции на рынке.

 Некоторое время назад, в сети родился слух: любитель пива и автор детских книжек, Фил Хельмут планирует сменить подданство…

Об уходе Фила Хельмута из скандально известного рума UB.com, в последнее время говорят все чаще, и при этом – многие известные игроки, выражающие свое мнение по этому поводу, утверждают что расторжение контракта уже состоялось. Ярким подтверждением такой теории является сам Фил Хельмут: он не одевается в эксклюзивную одежду с нашивками и наклейками UB, и вообще не носит на себе никаких опознавательных стикеров, на протяжении последнего месяца.
Майк Джонсон – заглавный радио-ведущий сайта twoplustwo, одним из первых сообщил об исчезновении логотипов UB с одежды Хельмута. Через некоторое время отсутствие символики наблюдалось за Филом и во время его участия в турнирах NAPT, где информацию подхватили журналисты Bluff Europe. Господа из указанного интернет издания так же отметили, что Фил так же не был облачен в костюм UB во время съемок нового сезона Poker After Dark, который запланирован на февраль следующего года. Позже, Дэн Флеишман, генеральный директор рума Victory Poker, написал в своем блоге: «Я ненавижу UB, но мне импонирует Фил Хельмут, который теперь не носит стикеры этого рума, вот уже несколько недель. Дабы обозначить мое положительное отношение к этому явлению, я бы отдал Филу свою левую руку… Думаю, что в ближайшее время он заключит сделку с PokerStars, хотя и не исключено, что он откроет свой собственный рум, типа Doyles Room».
Тем временем, официальных комментариев ни от руководства UB.com, ни от самого Фила – не появлялось. На указанном сайте все ещё присутствуют сопутствующие изображения и текстовая информация, с упоминаниями о причастии Хельмута к деятельности в UB, что, впрочем – не может быть любого рода доказательством, потому как лицо Фила присутствует, практически, на каждом баннере рума. Если договор между партнерами в действительности расторгнут, то на правку рекламы сайта потребуется значительное количество времени.
Обсуждение возможного пути следования именитого профессионала, в случае его ухода из UB, продолжается безостановочно. Би Джей Немет, ведущий репортер бренда WPT, выразил собственную точку зрения в своем блоге:
«Ни один из текущих лидеров индустрии покера – PokerStars и Full Tilt, действительно не смотрятся как хорошая пара с Филом Хельмутомя. Несомненно, у Хельмута есть лидерские качества, и он призван быть активом сайта, и как все мы знаем – привык быть в центре кадра, однако политика PS и FT строится на несколько иных принципах. Существует другое идеальное место, куда бы смог устроится Фил – это WSOP.com. В сегодняшних реалиях, со всеми волнениями о легализации онлайн покера в США, захлестывающими конгресс – наступило самое худшее время для открытия собственного рума, или даже витрины. А вот если бы Филу удалось заключить временную сделку с, например, Aria, или кем-то ещё из числа трендовых казино, то он бы получил великолепную возможность переждать время, пока в Америке покер не станет легальным».
Существует и усредненное мнение о том, что в настоящее время UB усиленно пытается удержать своего главного игрока в руме и что усилия эти – тщетны, и Фил вот-вот покинет своды сайта. Но в любом из случаев, неизвестно, какая судьба ожидает оставшийся без уважительного отношения рум, если рекламировать свой бренд они больше не смогут так, как это происходило с подачи Фила. Например, в августе нынешнего года, в рамках благотворительного события проходившего в городе Лексингтон, штат Кентуки – перед публикой выступил никто иной, как Билл Клинтон. После пламенной речи, пожилой политический деятель столкнулся с Филом Хельмутом, который, на глазах десятков журналистов, вручил экс-президенту США алюминиевую банку пива «Фил Хельмут».
 

Некоторые игроки считают, что Фил Хельмут, лишившись своего лидерского статуса в UB, вкупе с обязанностью вызывающего поведения для хорошей рекламы – станет славным парнем. Ведь ненавистный Хельмут не всегда был тильтовым и возгордившимся «ребенком»: история утверждает, что в 1995-ом году, за свои громкие заслуги в сообществе мистер Хельмут был удостоен права вступления в Зал Славы Покера, однако отреагировал претендент бескомпромиссно: «Я не заслужил этой чести», — сказал Фил, к тому моменту уже отпраздновавший свое тридцатилетие. Кроме того – до начала карьеры профессионального игрока в покер, Фил зарабатывал написанием детских книг. Об этом стало известно из комментариев к финалу Мировой Серии 1989-го, оказавшегося для Фила Хельмута — знаменаткльным (отметка 4:40) 

 

Известно, что Фил опубликовал одну из своих последних детских книг в 2004-ом, и называлась она «Грустный Старый Монстр» (The Sad Old Monster). На создание литературного изыска, со слов Фила, его вдохновил Дойл Брансон: в книге рассказывалось про маленького мальчика, которого каждую ночь пугал старик, влезавший в окно его комнаты. Сюжет книги вызвал некоторое противоречие, из-за сцен, где родители героя рассказа кормили своего ребенка вредной пищей, однако это не помешало книге получить положительные отзывы критиков и продаться тиражом в 3,000,000 копий. В конце 2007-го кинокомпания Paramount Pictures выкупила права на книгу и анонсировала съемки фильма по её сюжету. В то же время, Фил Хельмут поведал, что планирует написать сиквел книги.

Кстати, по мотивам этой вехи в жизни мистера Хельмута, на известном покер форуме был создал крайне занимательный тред, где юмор в схлестнулся язвительной ненавистью к Хельмуту, а фантазия – с умением рисовать:

bjnemeth.com
onlinepoker.net
twoplustwo.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.