Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Ежедневник МТТ (Часть 1)

Даже если вы играете в покер от случая к случаю, вам наверняка доводилось с завистью и вожделением «рейлить» какой-нибудь Сандей Ребай или Супер Тьюздей — в мечтах попробовать свои силы с элитой випового покера. Одно дело день за днем гриндить микролимиты и совсем другое — попасть за один стол с топовыми регами рума. Разум берет свое: играть дорогие турниры не по банкроллу, поля неимоверно сильные, потому ответ на вопрос «насколько я хорош в этой игре» придется отложить.

Предлагаю вашему вниманию два турнира, в которых можно относительно дешево сдать экзамен на профпригодность лучшим игрокам в покер и при этом получить отличную возможность, по крайней мере, попасть в призы благодаря наличию огромного числа случайных персонажей

Знаменитый ребайник по 8 долларов скрывается в клиенте PokerStars во вкладке Low, то есть, как будто относится к низким лимитам. Однако же если прикинуть затраты на этот турнир по стандартной схеме: ребай сразу, два двойных и адд-он — окажется, что на игру может понадобиться $56.80. Разумеется, для большинства неопытных рекреационных игроков поначалу это совсем неочевидно: «О! Восемь долларов, о, двадцать пять тысяч гарантии — я играю». В результате призовой фонд турнира подбирается к $30 000 и собирает чуть более 1000 участников.

Первые уровни ребай-периода, несмотря на ощутимо большее количество регов, напоминают обыкновенный микролимитный ребайник. Коллы олл-инов на J4o, пуши по 300ББ с А2o — для этого турнира никакая не редкость. Словом, пропускать ребай-период в этом турнире никак нельзя. Обеспечив себе неплохой задел на будущее, впору приступить к сражению с регулярами. Это, собственно говоря, к теме нашего разговора — отчетный турнир играет множество профессионалов HSMTT: во-первых, у многих из них как раз с этого турнира начинается «утро», во-вторых, четырехзначные призы до шестого места включительно, и, в-третьих, довольно слабый состав на ранних и средних стадиях. Отличная тренировка перед штурмом турниров подороже.

Немного цифр. Средний стек на призы составляет порядка 36 000 на блайндах 1k/2k, ITM начинается на исходе четвертого часа игры. При этом до финалки придется помучаться около 8 часов. Ну и цена вопроса — чуть более $5000 за первое место.

Этот вечерний ничем на первый взгляд непримечательный фризаут за $22 отчего-то пользуется невероятным спросом у самых топовых регов рума. Про него принято говорить «тот самый фриз за $22». К примеру, еще неделю назад я играл здесь за одним столом с участницей команды PokerStars Pro Ванессой Селбст, а вчера и вовсе с обладателем золотого браслета Главного событии WSOP Пиусом Хайнцом. Напоминаю, $22 стартового взноса и всего $15 000 гарантии.

Несмотря на совсем скромные по меркам хай-стейкс суммы, иногда кажется, что ты попал за обычный стол $109+R. Страсть крутых регов к этому турниру необъяснима. Возможно, все объясняется наличием рекреационных игроков, которые даже не подозревают, в каком океанариуме с настоящими акулами покера они очутились. Тем не менее, для целей, обозначенных вначале статьи, этот турнир подходит как нельзя лучше.

Турнир собирает около 1000 игроков, иногда чуть меньше, иногда чуть больше. При этом в число 144 призеров (при 950 участниках) можно попасть за три с небольшим часа. Средний стек на призы 20 000 — по сути, всего три удвоения, что при наличии достаточного количества слабых игроков отнюдь не проблема. Отбив участие в аттракционе «сразись с про», можно подумать и о солидных деньгах. За первое место в этом турнире полагается более $3000, а первые четыре места получают четырехзначные суммы.

Внимание! Если у Вас нет аккаунта на PokerStars, Вам достаточно зайти  на сайт www.pokerstars.com , и при регистрации аккаунта в графе Marketing Code (Рекламный код), указать код – CGM600

Текст: Берни Флойд
Источник: журнал «Своя Игра»

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.