Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Главный аукционный лот нынешнего сезона, чемпионский браслет Мировой Серии Покера 2008 года, принадлежащий Питеру Истгейту – продолжает дорожать: не прошло и календарной недели, а стоимость украшения умножилась более чем в три раза...

Как вы помните, днями ранее, молодой профессионал в отставке и экс-чемпион Мировой Серии Покера 2008, Питер Истгейт – выставил на аукцион свою эксклюзивную награду, дабы пожертвовать вырученные деньги благотворительному фонду UNICEF. С момента появления занимательного лота на аукционах eBay, прошло уже пять дней и предполагаемый дефицит ставок на легендарное украшение – полностью развеян: на сегодняшний день было осуществлено 57 повышений стоимости указанного лота, а стоимость его возросла с первоначальных $16,000 до $54,300.

Среди 25 участников торга за чемпионскую регалию, внимание общественности пытается привлечь знаменитый шоумен и хайроллер – Тони Джи. Будучи скандально известной личностью, Тони, судя по всему, посчитал своим долгом вмешаться в процесс определения нового владельца браслета, заявив, что он непременно купит украшение и сделает из него ошейник для своего пса. Однако, вопреки ожиданиям мистера Джи прикупить эксклюзивную регалию за $17-$18k были разрушены, в связи с чем в его блоге появилась новая запись «Не трогай мою побрякушку» («Don’t touch my bling»):

 

«Я только что зашел на eBay и увидел, что цена на браслет драматически возросла с $17,500 до $50,000. Разве не говорил я вам – не трогайте мои блайнды, не прикасайтесь к моим побрякушкам и ни в коем случае, никогда и ни за что не беспокойте Zasko? Вы слушаете? Или вы хотите, чтобы я для всех вас взял тайм банки? Если вы продолжите повышать стоимость браслета, то цена на лот достигнет шестизначной цифры. Я слишком сильно уважаю Zasko, чтобы не заплатить такую сумму денег, но у всего есть предел. За $2 миллиона я бы лучше купил своей собаке частный самолет!

Zasko и я говорили с датчанином Питером Истгейтом по телефону, и мне очень понравилась мысль о том, что если мой пес получит браслет, то он сможет стать послом UNICEF. Он присоединится к числу таких людей как Роджер Мур, Дэвид Бэкхам, Роджер Федерер и Лайонел Месси. Черт, даже Рики Мартин имеет звание посла UNICEF, а если смог он, значит это под силу и Zasko.

Я получил несколько комментариев на своей странице в Facebook – один из них принадлежал жителю Германии, господину Томасу «Buzzer» Били, ставшему обладателем своего первого браслета в рамках серии WSOPE. Этот человек так же пообещал мне продать своё чемпионское украшение, поэтому теперь я получил отличную альтернативу. Как я уже и говорил – у Zasko безупречная родословная, поэтому я всерьез подумываю о разведении этой породы, чтобы обеспечить защиту всех моих домов по всему миру.Всем малышам Zasko будут нужны браслеты!».

Статистика ставок показывает, что Тони не особенно спешит расставаться с деньгами: если в самом начале торгов он активно «поднимал», увеличив стоимость лота на, без малого, $2,000, то ближе ко дню сегодняшнему мистер Джи пытался перехватить преимущество ставкой $200. Есть мнение, что Тони заодно с Истгейтом, и их совместная пиар компания по продаже браслета – складывается весьма удачно. Ведь фактически, исходя из информации доступной на сайте аукциона – многие из бетторов лота зарегистрировались на eBay специально для покупки чемпионского браслета, большинство из которых, очевидно, не жалеют монет для получения заветного украшения. Впрочем, до конца торгов остается ещё 5 дней – половина назначенного продавцом срока, и судя по всему, игра в обладателя браслета только начинается.

partypoker.com
ebay.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.