Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Интервью с Александром Гофманом. Часть 2

По мере накопления банкролла, я становлюсь более консервативным в ведении банкролл-менеджмента. И если по началу я использовал более агрессивный БРМ, то опыт падений и потерь банкролла привел меня к более консервативному подходу по мере накопления банкролла. Это привело меня к тому, что я стал пользоваться услугами бекера. Началось с того, что когда в интернете я играл лимиты $5-11-22, я стал играть $30-50, у меня неплохо пошло, я перешел на сотки, стал спокойно играть. Результаты сыграли также на мою репутацию в глазах бекера: он стал меня спонсировать на выездные оффлайн-серии. После того «злосчастного» RPT в Одессе я почти год никуда не ездил, а в 2011 году мы поехали с друзьями на машине в Ялту на местную серию. Там я попал на финальный стол фризаута за 5k гривен с хорошим стеком. На финалке я замувил и вылетел 7-м… После этого мы из Ялты поехали в Одессу на RPT. Отыграл там все турниры, в мейне вышел во второй день с коротким стеком, выставился с дамами в семерки и на стол положили семерку. Я расстроился, конечно, но тем не менее, остался доволен игрой и поездкой в целом – в кеше я отыгрался и мы поехали домой с нормальным настроением. Мы путешествовали месяц: солнце, море, пляж — а в итоге на море я побывал всего дважды, все остальное время я играл.

После того, как мы вернулись домой, бекер предложил ехать на РПС в Киев. На тот момент, я уже имел какие-то свои деньги, играл у себя в городе оффлайн ½ и 2/4 спокойно от себя. В итоге на все сайды он меня проспонсировал, а на мейн я продал доли. В мейне шел очень хорошо, во 2-й день вышел с 10-м стеком при стартовавшем поле больше 300 человек. А во второй день мне очень не повезло: я попал за стол смерти – со мной сидели Константин Пучков, Андрей Патейчук, Иван Демидов, Кирилл Родионов и еще двое крепких игроков. Проиграл две монетки Пучкову, еще что-то по мелочи, в итоге, меня за этим столом располовинили и стол расформировали, чему все оказались очень рады. Меня пересадили за очень хороший стол, где я проиграл префлоп-олл-ин с АК против AQ, что очень ударило по моей психике. Мне так хотелось уже что-то где-то куда-то, я пришел домой, на душе скрежетало, был такой хороший шанс… Но в целом поездка все равно не оказалась минусовой, кеш опять помог, так что вернулся домой в хорошем расположении духа, оставалось только набираться опыта и ждать шанса. Но уже после этой поездки я серьезно прибавил в плане опыта: были серьезные раздачи, вскрыл сложный блеф от Шептицкого, применял мувы, 5-беты в блеф. Раньше я садился за стол, видел игроков, которые засветились в телевизоре, ведут свои блоги, я смотрел на них и не понимал, что мне делать, потому как мне казалось, что меня будут видеть насквозь, и т. д. Но я справился и теперь понимаю, что они – такие же люди как и мы. А в процессе я стал понимать, что они делают и почему, а итоге мне с ними сейчас играть даже проще, чем со слабыми или неизвестными игроками. Вроде как понятно как с фишами играть, и в то же время совершенно непонятно – они играют как вздумается и довольно сложно им противостоять. Я свои действия ориентирую на то, о чем человек будет думать, а сложно что-то делать, если оппонент вообще не думает – он увидел хорошие карты и зашел в игру, играют по наитию. Вот эти люди – это настоящий ГСЧ, потому что генератор случайных чисел у них в уме. Непонятно сколько они поставят, зачем поставят, и вообще поставят ли…

А потом была серия RPT в Минске, которую без сомнения можно назвать знаковой для меня, куда мы приехали большой компанией из Екатеринбурга. Мы уже профессионально подошли к делу: заранее заказали билеты, забронировали гостиницу, все было расписано до мелочей. Приехал я на тех же условиях: от бекера играл сайды, а на мейн продал доли, причем бекер у меня купил 50% на мейн. Доли продавал с коэффициентом, расходились неплохо – люди в меня верили, а теперь их вера только укрепилась. Первый день отыграл довольно неплохо, набил приличный стек, посидел за столом с Романом Григорьевым, с которым неплохо пообщались и с которым у нас произошла очень интересная раздача. Роман зарейзил, какой-то дядечка его 3-бетнул, а я сижу на малом блайнде и думаю, мол, было бы сейчас неплохо открыть тузов, еще и с моим имиджем. Смотрю карты – тузы. Поставил 4-бет и Григорьев заколлировал, дядечка тоже добавил. Флоп открылся Кх3х4х, я поставил контбет, оба соперника ответили, терном спарилась четверка, я сыграл чек, Роман Григорьев сделал приличную ставку, дядечка докинул в банк остатки своего стека, я заколлировал. И по бланковому риверу я опять сыграл чек-колл доборной ставки Григорьева, т. к. понимал, что фулла тут на королях у него уже нету 100%. Мы открылись: у меня тузы, у Ромы тоже тузы, а дядечка просто макнул карты. После этого у нас появилась шутка, мол, с чем мог дядечка так сыграть? – конечно только с туз-король.

После первого дня у нас была вечеринка RPT-пати, мы всю ночь гуляли, я лег спать в 10 утра, а в 14.00 уже продолжение игры. Я напился берна, попытался привести себя в чувство, но в итоге взбодрился я только после одной из раздач, которая произвела на меня эффект встряски и привела в иное эмоциональное состояние: сразу забыл об усталости и сконцентрировался на игре. В конце второго дня набил себе чиплидерский стек. Причем, что интересно, за весь турнир до предфиналки я ни разу не выставился внизу и меня ни разу не переехали, к тому же я ни разу не был в олл-ине, поэтому у меня не было даже шанса вылететь из турнира – это вообще большая редкость. Потом произошла раздача с Олегом Сунцовым с пятерками в семерки, когда я выиграл, при этом устранив опасного конкурента. Эта раздача была на тот момент не критичной для меня, но потом бы мне абсолютно точно пришлось бы несладко. Ну а затем финалка, и мы с Димой Чикунковым разделили 1е и 2е место – это вообще самое забавное, что могло произойти, так как по дороге в Минск мы шутили, мол, приедем в Минск, распилим первые места в мейне…

На гранд-финале в Киеве, к сожалению, не удалось защитить свой титул победителя главного события. В целом, серия не особо складывалась, за исключением самой концовки, когда в гранде попал на финалку и занял там 3-е место – довольно неплохой результат, но меня он прилично расстроил, так как естественно всегда настроен только на победу.

Эти победы на двух последних сериях RPT для меня много значат: во-первых, это приличные деньги, что уж тут скрывать – все мы играем ради денег в том числе. Ну а во-вторых, это грандиозный опыт в моей игровой карьере, к тому же это значительно подняло мою самооценку и уверенность в своих силах. Но пока зазнаваться не собираюсь, так как есть еще масса непокоренных вершин впереди.

Обсудить на форуме   

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.