Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В возрасте 83 лет скончался Томас ”Amorillo Slim” Престон

Амарильо Слим был первой истинной покерной знаменитостью. Он всегда носил шляпу и ковбойские сапоги торговой марки Stetson и был похож на настоящего техасского игрока. Амарильо превратил свою победу в Главном событии WSOP 1972 в серию выступлений на всех основных телевизионных шоу, в том числе в качестве главного гостя  в шоу The Tonight Show с Джонни Карсоном. Также он принимал участие в таких шоу, как Good Morning America и 60 Minutes.

Томас родился 31 декабря 1928 года в Арканзасе. У него были дружеские отношения с Дойлом Брансоном и, по мнению Дойла, Томас сыграл важную роль в популяризации игры в покер. Благодаря этой популяризации Амарильо Слим попал в Зал Славы Покера в 1992 году.
”Люди устраивали шумиху вокруг Манимейкера, но именно Слим “был Манимейкером”, когда тот еще не родился”, говорит участник Зала Славы Покера  Крэндэлл Аддингтон. ”Томас сыграл очень важную роль в популяризации покера, он помог людям понять, что покер — это не только гангстеры, головорезы и бандиты”.

В 1980 Томас Престон организовал турнир Annual Poker Classic, который впоследствии будет известен как Super Bowl of Poker и станет вторым самым престижным турниром после WSOP.

В мае 2003 года, Слим выпустил автобиографию под названием ”Амарильо Слим в мире, полном толстых людей». По слухам, книга должна была быть экранизирована, роль Амарильо должен был сыграть Николас Кейдж, но пока фильм так и не появился.

За последние несколько лет Томас смог посетить несколько турниров WSOP, несмотря на его тяжелую болезнь. За свою турнирную карьеру он заработал $568,731 и четыре браслета WSOP. Его последнее попадание в деньги было на серии турниров Binions Poker Open в 2009 году.

Семья Томаса опубликовала следующее заявление на сайте WSOP:
”Мы надеемся, что все будут помнить нашего любимого Амарильо Слима, все то позитивное, что он сделал для покера и для его любимой игры Texas Holdem.”

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.