Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Лоран Тапи планирует открыть собстенный покер рум

Информация о срыве сделки первоначально появилась на форуме 2+2 и только после всей этой шумихи, Лоран Тапи опубликовал официальный пресс-релиз с объяснением того, что произошло и почему.



В пресс-релизе присутствовало одно очень интересное предложение:  ”…По этим причинам, в случае неудачи в поиске жизнеспособного решения, благодаря которым долги FTP будут выплачены их сотрудниками и игрокам, мы перейдем к реализации нашего собственного плана”

За несколько часов до этого заявления Тапи уже начал приводить свой план в действие. Во вторник, рано утром он отправил следующее письмо всем ”ключевым” сотрудникам FTP:

“ Уважаемые господа,

Учитывая объем работы, которую мы проделали в сотрудничестве с FTP за последние семь месяцев, я считаю своим долгом сообщить Вам о текущей ситуации, а также о моих планах – до того, как я опубликую публичное заявление через несколько часов.

Сделка с Министерством юстиции сорвана, и переговоры полностью остановлены. Министерство юстиции отказалось принять наш план по выплатам долгов неамериканским клиентам FTP, который, как мы считали, уже был, сообщив 14 апреля 2012 года, что они будут согласны закрыть сделку только в том случае, если мы выплатим все 100% от 184 млн. долларов за срок в 90 календарных дней.

Такие условия делают договор неприемлемым. И я думаю, что никто не согласится на такие условия.

Я убежден, что наш план по возвращению денег неамериканским игрокам был полностью справедливым. В наших планах было сделать доступными все деньги неамериканских пользователей для игры сразу же после запуска FTP. Мы были готовы сделать возможность вывода денег для 94.9% неамериканских клиентов, 4,9% в ближайшие 18 месяцев, и только 0,2% получили бы свои деньги в срок от 18 месяцев до 5 лет из-за наличия крупного баланса на их счете. Кроме того, мы согласились на предложение Министерства юстиции разрешить неамериканским игрокам подавать петиции, чтобы Министерство юстиции могло ускорить этот процесс, американским игрокам мы также были готовы выплатить деньги, если вдруг что-то не сможет выплатить Министерство юстиции.

Согласно последнему отчету (скрытое имя сотрудника, который занимается финансами), у Pocket Kings были средства, чтобы выплатить зарплаты своим сотрудникам за апрель, но не за май.

Таким образом, в качестве альтернативы приобретению FTP, я предложил Рэю Битару дать мне возможность управления компанией на некоторое время, чтобы я смог возобновить работу комнаты, тем самым сохраняя ее ценность в глазах будущих покупателей, а также принять участие в будущем аукционе в качестве покупателя.

Рэю же было необходимо обязательно получить одобрение на такие действия со стороны Министерства юстиции. Тем не менее, мой собственный взгляд на эту ситуацию был иным: я считал, что если компания является неплатежеспособной, то ее законный представитель, в данном случае это Рэй, должен был немедленно согласиться на эту сделку, т.к. она позволяла сохранить сотрудников, деньги, а также активы компании. Кроме того, Министерство юстиции не является собственником этих активов, пока не решит (если вообще решит) конфисковать их.

Но Рэй Битар продолжал настаивать на том, что разрешение Министерства необходимо.

В итоге, нам пришлось обратиться с этим предложением в Министерство юстиции. Но, несмотря на все усилия, и что меня вообще не удивило, Министерство отказало нам в прошении и 20 апреля 2012 мы получили официальный отказ, никакой лицензии они нам выдавать не будут, переговоры окончены.

В прошлую пятницу я встречался с Рэем и предложил ему объявить компанию банкротом во всех странах, в которых еще остались ее действующие офисы (на мой взгляд, именно это он и должен был сделать по закону), и сообщить сотрудникам, что он больше не может гарантировать им рабочие места. Учитывая, что за последние 7 месяцев Рэй не сделал ни одного шага без разрешения Министерства юстиции, я не был уверен – обращался он в Министерство по этому вопросу или только собирался это сделать.

В любом случае, со своей стороны я не желаю, чтобы все наши усилия за эти полгода просто пропали, как 200 человек потеряли их рабочие места, а игроки FTP по всему миру остались без денег.

Поэтому я решил использовать значительную часть средств, которые первоначально планировалось использовать для покупки FTP, чтобы открыть собственный покер рум, который будет работать под покровительством компании Game Cubed (компания, зарегистрированная мной в Ирландии). Но я сделаю это только в том случае, если КАЖДЫЙ КЛЮЧЕВОЙ СОТРУДНИК компании Pocket Kings присоединится ко мне. С вашей помощью и вашими знаниями мы сможем запустить сайт, который станет лучшим в своем роде уже через 6-7 месяцев.

Я понимаю, что такой шаг требует серьезной веры в идею, поэтому я предлагаю следующее: 1 мая 2012 я найму весь персонал Pocket Kings – каждого из вас – полностью сохранив вашу текущую зарплату и привилегии. Я также включу опционы на акции, чтобы все смогли ощутить потенциал этого проекта.

Мы создадим новое программное обеспечение, основанное на ваших знаниях, и запустим новый бренд с очень щедрым предложением для неамериканских игроков FTP, у них будет возможность вернуть свои деньги, если они присоединятся к моему проекту. Варианты возврата денег останутся те же, что и в первоначальном соглашении с Министерством юстиции.

У меня достаточно денег, чтобы реализовать эту идею в полном объеме, плюс ко всему, на данный момент я работаю с комиссией Олдерни, чтобы получить лицензию и помощь в решении вопроса по выплатам.

Я также веду переговоры с PokerStrategy, чтобы возрадить партнерскую программу в таком виде, в котором она была, когда я договаривался от лица FTP.

Для того, чтобы приступить к реализации этого плана, я должен получить ответ о вашем решении как можно скорее. Я сожалею, что я должен подгонять вас, но в данном случае время имеет решающее значение. Мне нужно знать, достаточно ли у нас критической массы для движения вперед не позднее конца ЭТОЙ НЕДЕЛИ.

Если все будет позитивно, то я назначу в Париже совещание с 5-10 ключевыми сотрудниками в конце этой недели.

Я с нетерпением жду сотрудничества с каждым из вас, чтобы построить лучший покерный сайт в индустрии.

Лоран Тапи

Directeur Général

BLT Développement

Каждый сотрудник Pocket Kings, получивший это письмо, подписал соглашение о неразглашении информации, недопущении конкуренции между сотрудниками и неподаче ходатайств. На данный момент нет никакой информации о том, что хотя бы один из сотрудников Pocket Kings принял это предложение.

По материалам сайта DiamondFlushPoker.

Обсудить на форуме 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.