Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Ежедневник МТТ (Часть 3)

На самой границе Low- и Midstakes многостоловых турниров на PokerStars есть отличный ивент для тренировки игры на более высоких лимитах — $27.50 NLHE [360 Cap, $6K Gtd], который проводится каждый день в 20:45 по киевскому времени (21:45 по Москве).

Во-первых, это турнир с «кепкой», лимитом на максимальное количество участников — 360. Это всего вдвое больше, чем в знаменитых «четверках», многостоловых S’n’G-турнирах $4.50/180, которые очень многие турнирные игроки в свое время использовали для накопления неплохого банкролла. Соответственно, дисперсия здесь на порядок ниже, чем в килополях. Для игрока, который только-только перебрался на средние лимиты с довольно агрессивным банкролл-менеджментом, серьезный виток дисперсии может оказаться губительным. Потому начать лучше с самых небольших полей. $27.50 NLHE [360 Cap] в этом смысле лучший вариант.

Во-вторых, структура абсолютно идентичная все тем же «четверкам». Когда во время очередной реструктуризации расписания PokerStars структуру $4.50/180 решили поменять, множество игроков рума выступили на форуме «2+2» против нововведения. И отменили. $27.50 NLHE [360 Cap] проводится ровно по этой же структуре — 15 минут уровни и плавный рост блайндов. В общем, игры будет предостаточно.

Многие сомневаются насчет силы поля в отчетном турнире. Действительно, его играют многие регуляры средних и высоких лимитов. Но в этом тоже есть свои преимущества. Ясное дело, чтобы выигрывать на средних лимитах, недостаточно просто хорошо играть против фишей. На поздних стадиях турниров большую часть поля составляют как раз реги. Изучить их игровые стили, понять основные принципы тактики и стратегии и в конечном счете сделать необходимые подстройки в своей игре можно именно посредством этого турнира.

Главное определить, какой рег перед вами. В первом приближении в $27.50 NLHE вам встретятся два типа онлайн-про: 12+ мульти-тейблеры, которые играют со статистикой 9/7 и до предфиналки обращают внимание только на натсы, и регуляры высоких лимитов, подключающие этот турнир для количества. Какое-то время у неизвестного крепкого новичка лимита будет очевидное преимущество: 3-бетим нитовых регов, чуть шире закрываем агроманьяков, пихающих 5-бет олл-ины на А-2 (туз-блокер!). Словом, это идеальное поле, чтобы понять сайзинги, принципы балансировки диапазонов, динамику и прочие важные вещи, без которых на высоких лимитах — никуда.

О цене вопроса. Гарантия турнира — $6000. Однако если турнир заполняется целиком, это значит, что призовой фонд достигает $9000. При этом 45 участников попадают в призы, а топ-3 гарантируют себе 1775, 1327 и 990 соответственно. Средний стек на призы — 12 000, на финалку — 60 000 фишек. Для достижения призовой зоны потребуется около трех часов игры, продолжительность всего турнира около пяти часов.

Источник: «Своя Игра»
Текст: Берни Флойд 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.