Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Экс-чемпион мира по покеру - Питер Истгейт, вероятно, нуждается в наличных средствах. Датчанин выставил свой трофей, золотой WSOP браслет 2008-го года, на продажу с аукциона e-bay...

За всю историю участия в турнирах Мировой Серии, лишь пятерым игрокам из Дании удалось завоевать один или более золотых браслетов WSOP. Сегодня эти почетные награды служат подтверждением профессионализма тех игроков, выступавших в крупнейших турнирах по покеру, однако в обозримом будущем — пятерка профессионалов вынуждена будет превратиться в квартет.

 

Питер Истгейт выставил свою именную регалию — золотой браслет победителя Мировой Серии 2008-го, на аукцион. Впрочем, по заявлениям известного, но отошедшего «от дел» игрока, наличные средства, полученные от продажи браслета —  пойдут на благотворительность, а не на личные нужды: «Естетственно, я все ещё горжусь своим титулом, но однажды полученный, браслет чемпиона никогда не был использован мною где бы то ни было», — поделился мистер Истгейт в интервью.

«Вообще-то я не ношу ювелирных украшений и прочее барахло. По этой причине я решил, что браслет сможет послужить благим целям, в пользу того, кто нуждается в помощи. Таким образом, бесполезная, по сути, побрякушка, окажется очень хорошим вспомогательным средством для многих людей», — объяснил экс чемпион.

В то же время, эксклюзивное и престижное украшение ручной работы, весом 168 грамм, со вставками из 18 карат белого золота и 291 бриллиантом, общией массой в 2.81 карат — оценивается в 86.000 датских крон ($16,000). Данное произведение ювелирного искусства — работа Шведских часовых мастеров компании Corum, которым довелась честь производить украшения для всех победителей Мировой Серии 2008-го.

«Надеюсь, найдется большое количество желающих принять участие в аукционе, ведь каждое увеличение стоимости лота — помогает нуждающимся детям, которых необходимой заботой обеспечивает благотворительное сообщество UNICEF», — объяснил Истгейт.

Участники сообщества, принявшие участие в обсуждении «браслетного вопроса» — полностью поддержали намерения мистера Истгейта: «Отличное решение, Питер. Уродливый браслет — награда самозванного чемпионата из корпоративного казино, которая далеко не золотая олимпийская медаль. Я бы инста продал украшение, случись мне выиграть одно из них», — отозвался один из участников дискусии.

В настоящее время на лот была сделана всего одна ставка, не изменившая первоначальную стоимость в $16,000. Торги продлятся до 25-го ноября и поучаствовать в оных можно тут

twoplustwo.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.