Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

12 месяцев тюрьмы за DDoS-атаку на онлайн казино

0

Британский подросток был приговорен к 12 месяцам тюремного заключения за DDoS-атаку на сайт гемблинг направленности (точное название пострадавшего сайта не сообщается). Его деятельность стоила сайту £20,000 убытка.

19-летний Макс Вайтхаус, который положил данный сайт, на суде уже не был столь самоуверен, как во время атаки, а лишь плакал и просил его простить. Однако судья был непреклонен – 1 год тюремного заключения.

Примечательно, что Макс использовал учетную запись своей мамы в соцсетях, чтобы сообщить о данной атаке, причем сделал он это еще за два года, до вышеназванного инцидента!

При обыске в доме Вайтхауса полиция также обнаружила небольшой склад оружия, который включал в себя канистры, электрошокер, некое замаскированное под iPhone устройство, а также кастеты – все это добро было куплено в китайских интернет-магазинах.

По итогу Вайтхаус заплатит еще и £200 штрафа, ну и, конечно же, лишится всего своего арсенала. Судьи и прокуроры даже несколько удивились такой наивности парня, однако от своего решения они не отступились.

«Парень жил в виртуальном мире, а не в реальном» — заявили государственные обвинители. В любом случае, у Макса теперь будет целый год, чтобы вернуться в реальный мир.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.