Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

WPT World Championship: Том Маркезе финиширует первым!

Череду хайроллерских турниров в мае продолжила серия WPT. И пускай тут не было таких громких имен как на ЕРТ, однако в преддверии WSOP`а турнир супер хайроллеров послужил отличным разогревом. Сразу нужно заметить, что попадание на финальный 6 мах стол еще не гарантировало попадание в деньги. Это хорошо уяснил Джастин Бономо, который финишировал на 6-ом месте. Джастин с АТ на флопе Т75 заколировал ставку Джо Джуанды, у которого оказались карманные короли, терн и ривер нужных аутов Бономо не привезли и он вылетел. Хотя с тем, как везло Бономо в этом году, ему вряд ли стоит расстраиваться.
Таким образом, Джастин сделал неплохой подарок Билли Кляйну, который начинал финальный стол с самым коротким стеком и был первым претендентом на вылет. Однако он вылетел вторым, причем как! Кляйн на МБ ставит 4-бет оллин с карманными тройками, Робл с JJ легко колирует, однако флоп выходит для него очень мрачный: А32. Но уже на терне настроение Энди Робла резко меняется – J. Ривер – бланк и Билл Кляйн финиширует пятым +$263 160.

Буквально сразу же за Кляйном игру покинул Даниель Перпер. Вообще надо сказать, что у номинального чип-лидера финального стола игра совершенно не сложилась, он растерял свое преимущество буквально за несколько часов, а апофеозом его невезения стал вылет с КК против АТ  Джуанды и тузом на ривере. $394 740 перешли на счет Перпера.
Джон Джуанда финишировал третьим. Его 99 напоролись на ракеты Энди Робла. Спасительных аутов для Джона не нашлось в колоде, и он забирает с собой $526 320.

Таким образом, сформировался финальный хедс-ап, который по ряду признаков обещал быть интересным. Во-первых, игроки вышли туда практически с равными стеками (6.6М у Робла против 7М у Маркезе), ну, а во-вторых, за первое место полагалось более миллиона долларов, так что борьба обещала быть напряженной. Так оно и случилось. Для начала будущий чемпион Том Маркезе с К4 проиграл лучшему кикеру Энди Робла у которого были KJ. Далее Маркезе удвоился в стиле Патейчука, выставившись с 74 на флопе AQ6, у Робла были десятки, которые, казалось, уже принесли ему победу… Но дилер был иного мнения:  терн (3) и ривер (5) заставили Робла вернуться на землю и включиться в игру.  Но видимо Энди так и не смог окончательно прийти в себя (да и стек не особо позволял), поэтому лишь уныло наблюдал как в финальной раздаче 88 Маркезе выстояли против его А4.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.