Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Марвин Реттенмайер – чемпион WPT!

Еще один турнир в рамках WPT, прошел непосредственно перед началом WSOP — World Poker Tour: World Championship 2012. Хотя необходимо заметить, что  эти два события были во многом схожи между собой. К примеру, победитель так же получал чуть больше миллиона, финальный стол не был обделен звездными участниками, и вообще сама игра протекала довольно размеренно.

Первый аут произошел, через полтора часа после старта финального стола. А дело было так: Тревор Поп с А3 на баттоне двигает все свои фишки на центр стола, Филипп Кторза, находясь на малом блайнде, открывает у себя JJ, делает ререйз с явным намерением выбить из раздачи большой блайнд – Майкла Мизрахи. Последний не возражал и спокойно отправил карты в пас. Доска вплоть до ривера заставила поволноваться Кторзу (Q52J), однако бланк на последней улице заставил его выдохнуть с облегчением. Это несколько странное решение стоило Тревору Попу $155, 571.
Следующий аут ознаменовался тройным оллином. Действующие лица:
Реттенмаер – АК
О`Двайер – АК
Мизрахи – ТТ
 Оставшихся в колоде тузов и королей дилер не нашел, и Майкл Мизрахи с удовольствием начал разбирать гору выигранных фишек, а Стив О`Двайер – прощаться со всеми. За пятое место он получил $192,176.
Четвертым игру покинул Ник Шульман. Майк Реттенмайер на малом блайнде принимает решение застилить  ББ Шульмана, последний решил не мелочиться и поставил оллин с А5, однако Реттенмайер, видимо, прикинув, что его восьмерки не так уж и плохо смотрятся против диапазона Шульмана,  этот вызов принял и оказался прав – Ник Шульман вылетает и получает $256,235.
К слову, совсем скоро Марвин Реттенмайер помог еще одному игроку покинуть финальный стол, на сей раз не повезло Майклу Мизрахи, который запушил свои тройки против АТ Реттенмайера. Но борд совсем не оставил шансов «Гриндеру»: АQTTA. Третье место и $424,618 для Майкла.

Снова, как и в турнире хайроллеров, финальный хедс-ап обещал быть интересным и напряженным – небольшой разрыв по фишкам, плюс «темная лошадка» — Филипп Кторза все это лишь добавляло интриги. И эта интрига оправдалась на все сто! Кторза достаточно быстро нивелировал преимущество Реттенмайера по фишкам, а затем и вовсе перехватил лидерство. Ну, а далее случилась одна из ключевых раздач поединка. Стандартный опен рейз от Реттменмайера, стандартный колл на ББ от Кторзы, стандартный непримечательный флоп – 873… Если бы не одно «но»: у Реттенмайера были 83, у Кторзы Q7, которые он по праву мог считать тут лучшей рукой.  Так и произошло – на ставку Реттенмайера в размере 425К, Кторза сделал рейз — 1,225,000. Естественно Реттенмайер не упустил возможности добрать с оппонента и сделал мини рейз, Кторза быстро двинул оллин и так же быстро услышал: «колл!». Терн – 9, ривер – 2. У Кторзы 3 ББ в стеке, победа? Почти. Однако этому предшествовал целый ряд  удачных выставлений Кторзы, которые он все затащил, после чего незаметно из жалких «слез», его стек превратился во вполне рабочий.
 Далее Марвин Реттенмейер принял эстафету везения и начал фолдить там, где он обязан был коллить. Правда, делал он это на удивление точно, и даже раз умудрился не попасть в тузы Филиппа Кторзы. В общем, как бы там ни было, а стек последнего начал потихоньку таять, а проигранное сравнение (ТТ > A4) и вовсе вывело Марвина Реттенмейера в лидеры. Ну, а финальная раздача вышла очень «красивой»: JJ Кторзы против КК Реттенмейера. Борд А93 – Т – А. Дальше все стандартно: поздравления, интервью и куча денег. Сезон WPT 20112012 на этом окончен.

 1. Марвин Реттенмайер – $1,196,858
 2. Филипп Кторза – $805,310
 3. Майкл Мизрахи – $424,618
 4. Ник Шульман – $256,235
 5. Стив О’Двайер – $192,176
 6. Тревор Поп – $155,571  

 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.