Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Круглый стол PokerStars 2012

Lee Jones (представитель PokerStars):

Привет, народ

Приношу извинения, что не смог ответить на ваши вопросы раньше — я был в отпуске.

Изменение рейка

Публиковалось множество постов, в которых утверждалось, что изменение структуры рейка, принятое в феврале, повысило уровень рейка. Что ж, мы решили проанализировать последствия изменения рейка и влияние наших нововведений на игроков. Мы взяли за основу данные за 1-7 мая. Мы взяли промежуток, длиною в целую неделю во избежание возможных погрешностей, вызванных особенностями конкретного дня недели. Мы определили процент игроков каждого VIP-уровня, которые платили меньший рейк после введения новой рейк-структуры. 

Процент игроков, плативших меньший рейк после введения новой рейк-структуры:

 VIP-уровень

 % игроков со сниженным рейком

 Бронза

 88.1%

 Серебро

 92.2%

 Золото

 90.2%

 Платина             

 85.7%

 Супер Нова

 80.7%

 Супер Нова Элит

 66.1%

 Итого  

 88.8%

 

 

 

 

 

 

Итог: рейк снизился для абсолютного большинства игроков. Это взгляд с другой перспективы на статистику, представленную Стивом в феврале.

Я также хочу прокомментировать дискуссию о нашем рейке, прибылях, доходах и расходах. Мы предоставили массу информации по данным вопросам в предыдущих постах. Также мы предоставили доступ к нашей финансовой информации игрокам, которые приехали на остров Мэн. Подобную информацию вы бы вряд ли смогли получить в других частных компаниях, работающих в нашей отрасли. Но мы не собираемся постить такие данные здесь на форумах. Конечно, вам никто не запрещает обсуждать наши доходы, расходы на маркетинг и другие траты, налоги и всё, что вы сами пожелаете. Но, пожалуйста, не ждите и не просите нас раскрыть такую информацию здесь, этого не будет.

И ещё кое-что…

Цитирую: Пост пользователя Do it Right 

…Stars вводят глобальные изменения, включая повышение 5-handed рейка до 50%, отказ от увеличивающегося рейка и вместо этого сбор максимального рейка с каждого банка – сбор до последних пенни и т.д. Они заявляют, что изменения приведут к потере прибыли, т.к. они также собирают ввести небольшие послабления, касающиеся сбора рейка. Игроки уже не скрывают возмущений. Эта тема активно обсуждается. К слову, именно эта новость стала причиной того, что игроки собрались на остров Мэн. Stars предложили игрокам посетить свой офис, чтобы они могли убедиться в том, что покер-рум теряет прибыль из-за нововведений. Но вместо этого игроки узнали, что изменения прибыльны для покер-рума.  

Мы уже обсуждали это много раз. Позвольте мне пролить свет на данный вопрос, расставить все точки над «и» во избежание дальнейшего недопонимания.

• В январе мы перешли на систему weighted contributed для начисления VIP-поощрений. Это привело к снижению VIP-поощрений, на которые стало тратиться от 1,5% до 2% от собираемого нами рейка.
• Мы собирались изменить систему сбора рейка в Январе. Это должно был привести к снижению рейка примерно на 1%. Но из-за противоборства со стороны игроков мы решили отказаться от этой идеи.
• Изменения в систему сбора рейка, которые мы сделали в феврале после встречи с игроками, в первую очередь затронули покеристов, предпочитающих микро-лимиты. Эти изменения снизили общий рейк примерно на 3%. Мы подтвердили, что снижение VIP-наград было вызвано системой weighted contributed (от 1,5% до 2% суммарного рейка).
• После февральских изменений величины рейка, 88% наших игроков платили меньший рейк, чем они бы платили без этих изменений.

Мы никогда не говорили ничего, что противоречит данному тезису. Вы можете не верить нашим данным. Также вы можете не верить игрокам, которые участвовали в дискуссии на острове Мэн. Наконец, вы можете отказаться от поездки на остров Мэн, где вы смогли бы увидеть ещё больше данных. Но больше мы ничего сделать не можем — мы уже и так предоставили максимум информации.

Изменения по требованиям игроков

Мы хотели бы объявить о нескольких изменениях, которые произошли благодаря требованиям игроков и встречах с ними.

Рейк в Limit Hold’em

Мы немного изменяем схему сбора рейка в Limit Hold’em (скорее всего, изменения вступят в силу 1 июня). Делается это для того, чтобы сгладить некоторые шероховатости. Изменения небольшие, но они пойду на пользу игрокам:

 Лимиты

 # игроков

 Прежний рейк

 Новый рейк

 $1/$2

 3-4

 $.80

 $.70

 $1/$2   

 5+

 $1.00

 $.80

 $2/$4   

 3-4

 $.80

 $.70

 $2/$4

 5+

 $2.00

 $1.25

Более частые бонусы

Мы уменьшаем размер бонусов в VIP-магазине. Делается это для того, чтобы игроки могли покупать бонусы и с меньшим количеством FPP’s (бонус тоже будет меньше). Это изменение также должно вступить в силу с 1 июня. Вот новые правила:

 Мин. VIP Уровень

 USD

 FPP

 USD/FPP

 снижение (в
 процентах)

 Бронза

 $10

 1000

 0.01

 60%

 Серебро

 $25

 2250

 0.011

 50%

 Золото

 $75

 6,250

 0.012

 75%

 Платина

 $200

 15,400

 0 .013

 69%

 Супернова

 $600

 40,000

 0.015

 60%

 Супер Нова Элит

 $1600

 100,000

 0.016

 60% 

 

Столбик «снижение в процентах» показывает, насколько процентов снизилось количество FPP, которое вам необходимо для покупки бонуса. Все бонусные значения (в долларах) были уменьшены пропорционально. Мы не меняли соотношение USD/FPP для бонусов. Хотел бы отметить следующее:

• Уровни старых бонусов незамедлительно перестанут использоваться
• Бонусные уровни не изменятся для игроков из США

Отказ от регистрации во всех турнирах

Идея этого нововведения возникла после встречи с игроками в марте. Мы сейчас вплотную занимаемся разработкой этого нововведения и намереваемся воплотить его в жизнь летом. Новая опция позволит игроку сняться с регистрации во всех турнирах при помощи нескольких кликов.

Подчеркну, что это – лишь одна из идей, которая возникла в ходе мартовской встречи. Стив недавно отправил всем участникам мартовской встречи 3-страничный отчёт, в котором рассказывается обо всех идеях, озвученных во время встречи. Он составит аналогичный отчёт и после апрельской встречи.

Другие новости

•Мы внедрили столы $1/$2 PLO Zoom. Наслаждайтесь!
•Мы добавили 6-max $60 и $200 Hyper Turbo SNG.
•Отныне мы ждём 4 круга вместо 3, чтобы убрать sitting-out игрока со стола 6-max. Это изменение вступило в силу 26 апреля.

Спасибо за уделённое мне время и интерес к нашим услугам. Я постараюсь ответить на все ваши вопросы.

С наилучшими пожеланиями,

Ли Джонс

Внимание! Если у Вас нет аккаунта на PokerStars, Вам достаточно зайти  на сайт www.pokerstars.com , и при регистрации аккаунта в графе Marketing Code (Рекламный код), указать код – CGM600

Обсудить на форуме  

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.