Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 15.

Вряд ли будет ещё одна ночь, когда два титана покера-Фил Хельмут и Фил Айви будут бороться в финальном хедзапе, одновременно имея шансы на обладание Золотыми Браслетами.

Не припомню такого, чтобы два паралельных финала привлекли к себе столько людей, столько внимания, мнений, споров, надежд и…. разочарований.

За Главным Фнальным столом ESPN в финальной дуэли Event #17: Pot-Limit Hold’em $10,000 сошлись невозмутимый Фил Айви, обладатель 8 браслетов WSOP и динамично-эмоциональный Анди Франкенбергер. 

Без сомнения, такого скопления людей вокруг финального стола ещё не было в этом году. В театральном мире это бы назвали аншлагом, когда билеты спрашивают за несколько кварталов до театра.

Но героем сегодняшнего спектакля, о котором ещё много и долго будут говорить покерные критики и журналисты, стал мнее известный, но не менее амбициозный Анди, которому удалось переломить ход поединка, уравнять стеки и одержать победу над более опытным и именитым Филом Айви. К своему Золотому Браслету он добавил призовые $445,899.

На мой вопрос о том, как ему удалось не попасть под гипнотическое влияние Фила Айви, Анди ответил:» Я старался не смотреть ему в глаза. Ведь «там» было очень страшно!» 

Среди зрителей, болеющих за Фила, были и его родственники, которые организовали небольшой фуршет с шампанским прямо на бордюре перед финальным столом. После «поражения» они молча удалились вслед за по-прежнему безэмоциональным Айви, который упустил возможность войти в пятёрку лучших мирового покера, забрав с собой лишь $275,559 призовых и неоткрытую бутылку припасённого для победы шампанского….

Труднее всего пришлось тем болельщикам, которые следили и за вторым финальным поединком, который проходил совершенно в другом зале-в Павильон Руме, на возвышении второй по значимости сцены WSOP.

Здесь происходила настоящая историческая драма в исполнении обладателя 11-и Золотых Браслетов WSOP, Фила Хельмута и его давнего оппоннета по финалу Мейна 1988 года, Дона Зевина.

В тот памятный день Фил Хельмут получил свой первый Браслет, Джони Чен был вторым, а Зевин занял третье место.

И вот пришло время снова скрестить карты. Это был просто уникальный шанс для Дона поквитаться с Филом и взять реванш за упущенную много лет назад победу. 

Но чуда не произошло и Фил Хельмут, всё время державший под конролем ситуацию не только в хедзапе но и во время всего финального стола, достигает победы в несвойственном ему виде покера — RAZZ. Никто и подумать не мог, что он «умеет играть в что-то, кроме Холдема», слышалось во время финального поединка и в кулуарах WSOP.

Как бы там ни было, и какие бы причины не придумывались, никем ещё не освоенная высота была взята. Двеннадцатый Браслет нашёл своё место на руке Фила Хельмута
Будет ли покорена кем-то другим эта вершина-покажет время.

Но в одном можно быть уверенным точно. Уже сегодня мы снова увидим Фила в числе вновь зарегистрировавшихся на очередной турнир, играющего в первых рядах тысяч жаждущих победы покеристов со всего мира, продвигающихся от первого дня во второй, потом в призы, далее-финальный стол и… последняя дуэль перед победой. 

Путь у всех один…

Теперь немного о турнирах текущих.

Event #19: No-Limit Hold’em $1,500 перешёл в третий, финальный день в составе 19 игроков. Самым лучшим достижением наших игроков стали призовые Алексей Попова ($7,520) и Сергея Померанцева ($8,919), но до финала добраться им к сожалению не удалось.

Такая же ситуация складывается в Event #20: Limit Hold’em $5,000. Семнадцать человек-вот что осталось в третьем дне от небольшого по размерам турнира в 166 игроков. Наших ни в призах, ни в этом дне доигрывания нет. Главным фаворитом является Теренс Чан, рекордсмен по количеству кэшей в этом году, который, являясь неплохим специалистом в лимитированных играх, будет претендовать на победу в этом турнире.

Event #21: No-Limit Hold’em $1,000 начавшийся вчера, бешенными темпами сократился с 2,799 до 222 человек. Успев дойти до призовых, сегодня этот турнир начнёт выплаты уже с уровня $2,015.
Наших пока в этих призах нет, и все надежды мы возлагаем на Дмитрия Катаева (85,100) и Александра Буянова (32,200), которые будут пытаться продвинуться дальше по призовой сетке и ближе к финальному столу.

В экзотическом виде покера Event #22: 2-7 Triple Draw Lowball (Limit) $2,500 решило поучаствовать 228 человек, 79 из которых достигли рубежа второго дня и будут продолжать играть до призовых, которые будут распределяться только среди 24-х лучших.
Среди тех, кто будет пытаться стать таковыми есть: Юрий Гулый (10,300) и Владимир Щемелев (25,700)

Всем удачи в игре!!!

Обсудить на форуме 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.