Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 20.

Это один из немногих турниров, который имеет особые ограничения по возможности в нём участия. Только те, кому за 50, могут играть в этот день в переполненном от желающих заплатить $1,000 и «получить удовольствие от игры в первую очередь», как сказал организатор турнира Оклахома Джонни, отеле Рио в Лас Вегасе.

478 столов было подготовлено для этого турнира и прошло долгих 6 часов, прежде чем медленно уменьшающийся эвент мог вместиться в Бразилиа Рум, постепенно перетекая из других двух огромных залов WSOP.

456 «пенсионеров» перешли во второй день, который начнётся с баббла-423 призовых места были сформированы организаторами для выплаты колоссального призового фонда в $3,715,200!!!
Победитель получит $603,713 — сумма, бьющая все рекорды в подобного рода турнирах.
Даже «открытые», с одним стартовым днём эвенты, не могут даже приблизиться к этой планке.

Другой, не менее приятный рекорд произошёл и будет происходить в Event #28: No-Limit Hold’em / Four Handed, новом турнире, в первый раз проводимым в рамках WSOP. Андрей Гулый блестяще провёл оба первых дня, пробиваясь через игровое поле в 750 человек. В финальный день прошли 8 лучших, которые будут пытаться попасть на самый маленький финальный стол, когда либо игравшийся на WSOP. Всего 4 человека будут иметь право быть персонально объявленными ведущим менеджером и игру которых будет смотреть весь цивилизованный покерный мир. 

По стандартным меркам Андрей уже на финальном столе, но сегодня всё ещё впереди. Наличие поддержки болельщиков абсолютно необходимо. 

Это лучшая на сегодняшний день проходка Андрея в турнире WSOP, и, что греха таить-пока что лучшее достижение российского игрока в этом году. Напомню, что Николай Яковенко, наш соотечественник, вытупающий под американским флагом, занял 4-е место в Стаде, украинец Александр Довженко стал 5-м в РLO, и его земляк Артём Металиди добился второго места в NLH 6-макс, а пару дней назад Вадим Курсевич из Белоруссии закончил третьим в PLO $3,000.

Те, кто уже хоть раз бывал в такой близости от финального стола и заветного Браслета знают, что творится сейчас в голове Андрея. Я даже боюсь предположить, что сейчас делается в умах его родителей, ни на минуту не отходившими от барьера, отделявшего их от балансирующего на грани риска сына. Надо отдать ему должное, что все те рисковые комбинации, который он проводил в эти дни, не вышли ему боком, как это обычно было в прошлых турнирах. Видимо нашлась та золотая середина между азартом, которым всегда кипел Андрей и разумом, который присущ более опытному и прошедшему совсем другую игровую школу Юрию Гулый

Вчера во время турнира, к нам подошёл Энди Франкенбергер, у которого тоже есть «свои интересы» в турнире, которые вылетели на 9-м месте в лице Джейсона Куна, игравшего последние уровни за столом Андрея. Он поделился своими впечатлениями о недавно прошедшем для него 6-макс турнире. Он рассказал о том невероятном давлении от постоянного напряжения во время игры и необходимости принятия сложных решений практически каждую раздачу, чего не происходит во время стандартного количества игроков за столом. В игре 4-макс всё усложняется в разы. Он удивлялся, как могут оставшиеся в турнире игроки до сих пор играть настолько адекватно и сделал большой комплимент Андрею, обращаясь к его близким на русском языке.

У Андрея пятый стек из восьми и все условия для прогресса. Очень надеюсь, что ему удастся играть так же слаженно как и в прошлые дни этого турнира. И удача будет сопутствовать всем его раздачам. Пусть хотя бы ключевым. А родителям, близким и друзьям уж придётся понервничать, желательно подольше-до самого первого места!

Второй раз в этом году финальный матч был перенесён на 4-й неплановый день, когда игроки израсходовали все лимиты легально разрешённого максимального времени для игры в течении суток. Три оставшихся игрока Event #27: H.O.R.S.E. $1,500 David Chiu (1,920,000), Ylon Schwartz (1,300,000), Stephen Chidwick (785,000) будут доигрывать сегодня, выясняя ответ на главный вопрос дня-кто же станет новым чемпионом в забеге HORSE. Даниель Негреану и многие известные про, пророчат победу 4-х кратному обладателю Золотого Браслета, Девиду Чиу, который пользуется безупречной репутацией и уважением большинства элиты покера. Два его оппонента не менее талантливы и в чём-то даже более напористы чем ветеран Чиу. Ylon Schwartz, имея 22 кэша на WSOP, и следуя за Девидом по-пятам будет делать всё, чтобы свои двадцать-третьи призовые превратить в Золотые. Не менее серьёзные намерения у самого молодого из них, Stephen Chidwick, который уже 11 раз попадал в призы и тоже имеет опыт игры за финальным столом.

В начавшемся вчера Event #30: 2-7 Draw Lowball (No-Limit) $1,500 приняло участие 285 человек. Всего 66 будут пытаться пробиться в денежные 35 мест. Среди них выбывший вчера же из своей «возрастной категории» Константин Пучков со стеком 12,050 и, наконец-то засветившийся на этом Чемпионате, участник финала прошлого Мейна 2011, Антон Макиевский, стек котогого 10,900.

Удачи всем в игре!!!

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.