Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

URT CUP 2012. Итоги

Серия URT EURO FOOTBALL POKER CUP 2012 имела два главных события, ряд сайд-ивентов и, конечно, каждодневные сателлиты от $25. Первое главное событие URT CUP с бай-ином $450+50 и гарантией $100 000 имело два стартовых дня. Причем стеки по итогам дня 1а и 1b суммировались. Уже в первый день возникло ощущение, что в Киев приехали все, кто не в Вегасе или случайным образом не на морях. Несмотря на то, что Кирилл Кустов выбил из турнира первого игрока, сам он перейти в день 2 не смог. Его выбил Бабич на АК против 7-10. Чоп давил оппонентов своим стеком, но первенство по фишкам у него периодически вырывал Александр Жирнов — регулярный игрок клуба «Крещатик».

Интересных раздач было невероятное количество. Вот, например, одна из самых неожиданных: второй уровень 50/100. В банке 4 игрока. Флоп 9 — A♦ — король. Все чек. Терн: Q♥. Все чек, Энвер Абдураимов бет 400 в банк 900. Малый блайнд колл. На ривере приходит 8♣. Малый блайнд, проверив карты, сразу выбрасывает их в пас. Энвер с некоторым удивлением показывает 2–3 разномастные и забирает банк! А вот одна из раздач Дмитрия Чопа. Сергей Гаркуша на MP2 рейз 2.5к, Дмитрий сразу за ним ререйз 5.9к на К9 разномастные. Колл от Сергея. У обоих в стеке около 80 000 при среднем чуть

меньше 50к. Флоп Q-10-4. Бубновое флеш-дро. Лид 8500. Колл. На терне повтор 4. Гаркуша играет чек-колл 10.5к от Чопа. Ривер 6. Флеш не закрылся. Сергей ставит 11 000, Дима ставит олл-ин. Пас от оппонента. Судя по реакции Сергея, он явно имел руку сильнее…После того что Дима мог запросто прятаться за своими фишками, никто не ожидал от него аута. Но — 16 место. На 18 уровне 500/3к/6к вылетел Гарри Гельман — 12 место. На 6-мах столе он с УТГ поставил олл-ин на 7–8 одномастные, но у литовца сразу за ним оказались карманные валеты. На этом же уровне произошли две одновременные раздачи, которые определили финалистов. Александр Штрапов из УТГ дал рейз 12 000. Борис Рожановский колл. Флоп К♥ А♦ 3♦. Оба игрока чек. J♣: Штрапов — ставку 16к, Рожановский переворачивает ее в 45к, на что в ответ слышит «олл-ин» и инстаколлирует. Вскрытие показало А♠А♥ у Саши и Q♣10♦ у Бориса. 6♦ ничего не изменила. За соседним столом уже также начали считать фишки — Александр Жирнов заколлировал олл-ин префлоп от Меркелиса. Литовский игрок выбрал Q9 червей для игры, а у Саши оказалась карманная пара черных королей. На ривере Саша собрал каре… 10 и 11 места определяли, как и положено в таких ситуациях, по стеку. У Штрапова стек оказался меньше, чем у Юлионаса, поэтому он занял 11 место. В самый первый день турнира Дмитрий Ганин, турнирный директор серии URT, сделал объявление, которое вызвало бурные аплодисменты: победители URT CUP и URT BATTLE получат билеты на финальный матч ЕВРО 2012!

Уже во второй раздаче финала произошел первый аут. Александр Филинский на А7 против 99 Михаила Кидалинского. Флоп J37, но девятки устояли. И через одну раздачу следующий аут. Второй раз подряд олл-ин ставит Алексей Маковский, и на ББ его коллирует Борис Рожановский с тройками. У Алексея разномастные АК. Усиление не пришло. Борис Рожановский занял 7 место, с ТПТК (АК) попав в АА чип-лидера Саши Жирнова. Илья Петров занял 6 место, запушив КQ, но был принят Денисовым с АТ. Больше 40 минут стол давил на Александра Жирнова с предложением поделить призовые деньги. В итоге игроки заключили сделку, по результатам которой Александр Жирнов получает первое место, призовые, кубок и билет на финал ЕВРО 2012. Официально таблица победителей выглядит так:

1) Александр Жирнов

2) Михаил Кидалинский

3) Энвер Абдураимов

4) Александр Денисов

5) Александр Флянтиков

А вот как происходил турнир URT Battle. Роман RomeoPro Романовский произвел фурор в дне 1b. Посередине второго уровня на весь зал включили песню Sam Brown «Stop». Именно под нее и вышел Рома в зал в бирюзовом женском платье, бусах и босиком. Все дело в том, что накануне он проиграл спор. Суть спора не знаем, но в результате Романовский должен был пройтись в футболке и во флаге Испании вместо штанов по Крещатику и весь день отыграть в женском платье. Ярослав Шкляр, видимо, перехитрил сам себя. На префлопе Ярослав дал рейз из средней позиции, получил несколько коллов. Алексей Левин на МБ сделал ререйз. Колл от Шкляра и Руслана Придрика. Флоп А♦8♥9♦. Чек, Ярослав бет 5.4к (за спиной оставляя 12 250), два колла. Терн: 4♠. Алексей смотрит на стек Ярослава и ставит 13к. Ярослав думал несколько минут, но колл. После почти инстаколла Руслана Ярослав просто встал из-за стола. Ривер: К♣. Чек-чек. Алексей показывает A♥J♦ и, к удивлению всего стола, забирает громадный банк. Ни Шкляр, ни Придрик свои руки не показали. На подставной раздаче вылетела Дарья Гулык. 200/1к/2к. УТГ+1 (Волчков Владимир) играет опен-рейз 4.5к. Даша на катоффе делает ререйз 10к. Владимир переставляет в 22к. «Олень», — говорит Даша. С некоторой грустью Володя говорит, что у него тузы. Доска вышла 5хай. В предыдущей раздаче у Даши тоже были короли… Шаров попал в похожую подставную раздачу: Александру на малый блайнд раздали карманные десятки, у Виталика Бабича на катоффе оказались валеты. Доска не изменила расклада сил. Романа Романовского выбивает Боталов. 200/1к/2к. На катоффе Рома делает рейз 4к. Боталов на ББ — 3-бет 11к, колл. Флоп К♣8♣9♦. Алексей 15к, Рома ставит олл-ин 74к и колл. Шоудаун: К♦Q♣ у Алексея, 9♣7♣ у Романа. Терном-ривером пришли A♦ и 6♥. Кирилл Кустов выбивает своего тезку — Кирилла Тележкина. С катоффа Кирилл открывается опен-рейзом, все вплоть до ББ (Тележкин) колл. Все улицы игроки прочекали. На ривере A♠Q♦9♠A♦K♠ Кирилл поставил олл-ин и получил колл от Кустова. Последний показал карманных королей. Тележкин свою карту выбросил в пас.

Кратко об ИТМ. На 18 месте турнир покинул Александр skendel Ковалев. Он пал в тройном олл-ине с валетами против 88 Чопа и тузов Вадима Повираева. Тузы устояли. Укоротившись, вылетел и Чоп. Он с 77 на баттоне дал рейз 8. Кустов на МБ перевернул в 17, на что летит 4-бет-пуш 130 тысяч. Колл от Кирилла на А4 по бубне… Туз вышел на флопе… 500/3к/6к. На 12 месте вылетел Яша Мамедов в подставной раздаче против Гари Гельмана. У Мамедова был AQ, у Гари — КК. Но доска пришла непростая: А♣9♣9♥K♣5♣. И туз, и король… На 11 месте турнир покинул Годелия Ношреван. Алексей Боталов на баттоне делает стандартный рейз 13к. Волчков на МБ ставит 3-бет в 30к. После длительных размышлений Годелия коллирует, Алексей уходит в пас. Флоп 5♣6♦7♦. Владимир ставит 40 тысяч и мгновенно слышит олл-ин. От удивления он даже немного растерялся, но ответил на ставку. Малый блайнд показал 10-10, а Ношреван на большом блайнде — 8-8. Дрова не закрылись, восьмерка не вышла: J♥2♣. После того как Кирилла Кустова пересадили за стол к Алексею Боталову, скучать не приходилось. Алексей на баттоне, Кирилл — на большом блайнде. Вот несколько раздач. Рейз с баттона, 3-бет 28к, 4-бет 40, 5-бет 100, 6-бет-пуш от Боталова, пас от Кустова. Следующая. Боталов рейз 13к, Волчков ререйз 28к, Кустов на баттоне колл, Алексей колл. Флоп 8♦10♦A♦. Чек от Алексея, Владимир бет 35к, Кирилл переворот до 80к, пас и пуш от Волчкова. Пас от Кирилла. Но, покусав громадный стек Кустова, Боталов таки и удвоил его. Опять рейз 13к с баттона от Алексея. Рейз на ББ до 28к от Кирилла. 4-бет 65к, пуш 225к от Кирилла. Колл от Алексея на валетах, но у Кирилла в этот раз карманные тузы…

Баббл-боем финального стола стал Виктор Крыжко. Будучи одним из самых коротких стеков, он не вовремя решил своровать банк. Прокопов Владимир с баттона поставил очередной рейз на АQ, на что Виктор ответил олл-ином на 8-10. Конечно, паса не было. В самой первой раздаче покинула турнир Яна Яворская. С парой восьмерок она пошла в префлоп олл-ин против Кустова, у которого опять оказались тузы. Чуда не произошло… На восьмом месте турнир покинул Виталий Бабич. Владимир Прокопов из УТГ поставил рейз 23к, Бабич на МР колл. Флоп J♠Q♦K♥: Владимир хитро посмотрел на Виталия и просто выдвинул стопочку фишек по 5к — фактически олл-ин Виталия. Бабич — быстрый колл и показал АК. У одессита — K♦J♦. Терном-ривером пришли две черные двойки. На 7 месте из турнира вылетел Алексей Боталов. Имея стек больше 200к на уровне 1к/5к/10к, Алексей из МР сыграл рейз-колл олл-ина от Кирилла Кустова. У Алексея АК, у Кирилла Q♦10♣. Доска оказалась беспощадной: 6♣A♣Q♣Q♥6♣. Шестое место занимает Андрей Герасимов. С король-валет он попал в жесткую доминацию против марьяжа Кирилла Кустова. Роман Григорьев — один из самых дисциплинированных игроков — пал в битве блайндов. Роман с тузом играет комплит с малого, Кустов Кирилл на ББ — чек. Флоп 2♣A♠2♠. Рома играет бет-колл рейза. Терн J♥. Чек-бет-колл. Ривер 8♠. Григорьев чекает, на что Кустов ставит олл-ин. В банке на тот момент уже было 235к. Григорьев думал несколько минут, но ответил на ставку. Кирилл показал валет-два. Четвертое место занимает Гари Гельман.

Двадцатый уровень. 1к/6к/12к. Средний стек 765 000. Гари на баттоне увидел А7 и поставил олл-ин 223 000. Владимир Волчков на большом блайнде заколлировал с 55. Устояли. С большим преимуществом пока идет Кирилл Кустов, у него под 2 миллиона фишек при общем чип-каунте 3 060 000. Когда до финала ЕВРО 2012 осталось около 4 часов, а стеки были еще глубокие, игроки начали обсуждать дележку и минут через 10 договорились поделить по ICM. Титул чемпиона и кубок как чип-лидер получил Кирилл Кустов. А оставшиеся призовые распределили следующим образом: Кирилл Кустов — $34 000, Владимир Прокопов — $28 000, Волчков Владимир — $26 000.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.