Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 38.

Это был самый дорогой, самый популярный, самый освещаемый прессой, самый эмоциональный турнир который мне когда либо приходилось видеть.

И не только покер и достижение призовых мест было причиной этого.
Основателю фонда One DropГи Лялиберте, удалось собрать под эгидой борьбы за доступность чистой воды для всех нуждающихся, самых состоятельных бизнесменов, умеющих играть в покер, и лучших игроков-профессионалов. 

Целью этого Эвента было создание призового фонда, часть которого пойдёт в фонд Ги, что составило более 5 Миллионов Долларов (11,1% от всего призового фонда).

Многие участники финала пошли дальше запланированного участия в благотворительности.
Ги Лялиберте отдал весь свой выигрыш за 5-е место $1,834,666 в свой фонд, 

а занявший 3-е место Девид Эинхорн, известный инвестор и меценат, все свои призовые $4,352,000 первёл на счёт фонда City Year.

Антонио Эсфандиари тоже решил не остаться в стороне от этого благородного порыва и уже объявил о своих намерениях перевести часть своего необъятного гонорара в фонд Ги.

Популярность этого турнира далеко перешла границы WSOP и достигла даже тех людей, которые и понятия не имели что такое покер, наблюдая за игрой финалистов, даже не представляя, что они на это способны. К примеру, зная многих артистов Цирка Дю Солей, основателем которого является месьё Лялиберте, я встечался с удивлением, когда они узнавали о его участии в турнире и возможности дойти до такого уровня, играя с лучшими специалистами в Холдеме в мире.

Смело можно назвать этот турнир одним из популярнейших на канале ESPN в этот день. Посмотрите что происходило в корридорах WSOP во время трансляции финала.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.