Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Летние Олимпийские игры 2012 официально открыты!

Открытие состоялось на стадионе в Стратфорде в ночь с 27 на 28 июля. Церемония открытия называлась ”Острова чудес”. Режиссером церемонии стал обладатель статуэтки Оскара Дэнни Бойл.

Церемонию открытия можно поделить на 2 части: театрализованная постановка (зарождение и развитие страны), и парад стран-участников летних соревнований.

Началась церемония с торжественных ударов в олимпийский колокол. Далее перед зрителями предстала картина британской природы, лугов, холмов, на которых паслись настоящие коровы и овцы.

Картина британской природы постепенно стала переходить в индустриальную, и перед зрителями вместо овец и коров предстал рабочий класс страны. Рабочие
отлили огромные олимпийские кольца.

Далее перед зрителями предстал эпизод из “Бондианы”, агент 007 отправился приглашать королеву Елизавету II на церемонию открытия. В результате все закончилось их совместным прыжком с парашютом. ( прим.: вместо королевы прыжок совершила актриса)

Также в церемонии приняли участие и другие знаменитые персонажи Великобритании – Воланд Де Морт, Питер Пэн, Гарри Поттер, Мистер Бин и др.

Не обошли стороной церемонию открытия и британские музыканты. На сцене выступили The Beatles, Rolling Stones, Sex Pistols, Дэвид Боуи, Eurythmics, The Prodigy и др.

На этом первая часть открытия завершилась.

Вторая часть началась с торжественного парада участников Олимпийских игр под музыку The Chemical Brothers. По традиции, шествие начал сборная Греции (страна, где зародились Олимпийские игры), а завершили шествие хозяева игры – Великобритания. Между ними шли все остальные страны-участницы в алфавитном порядке.

Далее была торжественная речь Президента Международного Олимпийского комитета Жака Рогге, после чего Елизавета II объявила ХХХ Олимпийские игры открытыми.

Наступил момент для зажжения олимпийского огня. Способ зажжения держался в строжайшем секрете.  Огонь к стадиону привез на катере Дэвид Бэкхем, на суше его принял олимпийский чемпион по гребле Стивен Редгрейв. У стадиона огонь перешел в руки семи юных атлетов, которые и зажгли 205 лепестков (символ стран-участниц). Лепестки поднялись вверх и образовали олимпийский огонь Лондон-2012!!!




В завершение церемонии на сцену вышел Пол Маккартни и исполнил со всем стадионом свою знамению песню «Hey Jude«

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.