Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Школа покера Жени Рейснер

Джон Рейснер, так же известен под ником «Jmoney» в онлайне — один из чемпионов WSOP Circuit, получивший в турнирах серии около $500,000 за, в общей сложности, 14 ITM. Суммарное количество наличности, полученное Джоном в живых турнирах  приравнивается к $1,730,585, из которых $701,165 приходится на долю турниров WSOP. Браслеты в коллекции этого игрока пока отсутствуют. На мировую серию Джон приехал с мамой, сестрой и братом, намереваясь показать родным – где начнётся его финансовая независимость. Любимый игрок Джона — Майкл Мизрахи.

Днями ранее, блоггер сайта Full Tilt – Майкл Крэиг, оказался свидетелем занимательного тренировочного эксперимента в исполнении Джона Рейснера, о котором поделился с читателями:

«На прошлой неделе за обедом с Джоном Рейснером, я узнал, что он и восемь его друзей – готовят Джона к ответственной игре, симулируя финальный стол Мировой Серии. Позже, я сам стал свидетелем того, как они проделывали это: несмотря на то, что встречались соучастники лишь несколько раз – в каждый из оных приготовления были обширны, а игра интенсивна. За день до того, как я прибыл в дом Рейснера, его команда провела их первую встречу, доиграв до 5-max. Я добрался до пункта назначения уже ночью, когда Джон лидировал в завершающемся HU. Когда игра закончилась, мне разрешили лично понаблюдать за симуляцией номер два.

Все участники «виртуального» финала Мировой Серии старались вести себя настолько реалистично, насколько это было возможно. Команда Рейснера детально изучала телевизионные эфиры главного события, и каждый из друзей Джона (впрочем, иногда это были друзья друзей) получал определенную роль того или иного финалиста, стараясь в точности следовать его стилю игры. Игровая сессия начиналась за семьдесят пять минут до конца 36-го уровня, все игроки занимали места в соответствии с реальной рассадкой, получали роль определенного финалиста и соответственное количество фишек. Во время сдач, даже после того, как Джон Рейснер сбрасывал свои карты, все из участников стола продолжали вести себя в соответствии с отписанной им ролью.

На часах было 7:20, когда все участники симуляции собрались за столом, и к 7:40 сыграть успели одиннадцать рук: посмотрели пару флопов, но до шоудауна так ни разу и не дошли. Рейснер, как и в первый вечер симуляции, не сыграл ни одной руки.

Сначала я подверг сомнению данную идею, потому что имели место розыгрыши, где Джон сбрасывает свои 8-3, например, а клоны Дюамела и Кандио продолжают играть руку, получая минимальное вэлью. Но Джон не согласился со мной, по весьма очевидным причинам: в тех сдачах, где он сбросил свои карты, участники стола продолжат играть так, как это бы происходило на самом деле. Более того – каждая сыгранная сдача в рамках симуляции, становилась темой обсуждения для всего стола, и таким образом, даже если рука была сыграна между виртуальными Дюамелом и Кандио, то мнением о том – как именно могли бы сыграть эту сдачу «оригиналы» указанных игроков, делились все. Например, при моделировании Джону не удавалось сыграть против клона Джейсона Сенти, но Джон оказывался активным участником обсуждения любой сдачи с участием желанного оппонента.

7:55, Дюамел открыл игру рейзом, Кандио ответил 3-бетом, Дюамел сыграл олл-ин, и Кандио отправил свои карты в пас. Карты участников сдачи вскрыли: клон Дюамела показал :kc1::9c1:, а виртуальный Кандио – :ad1::td1:. За столом разгорелась жаркая дискуссия о том – была бы сыграна эта сдача именно так и за настоящим финальным столом. Джон сказал: «Я бы сыграл точно так же. Дюамел БУДЕТ играть точно так же». Джон был уверен, что чип лидер стола, Джонатан Дюамел, будет агрессивно распоряжаться своим стеком.

Насколько мне удалось понять, все из участников симуляции – достаточно сильные игроки. Мне не посчастливилось изучить резюме кого-то из них, но со слов некоторых из гостей я узнал, что, например, парень, который изображал Дюамела, закончил седьмым в каком-то из турниров WSOP в этом году.

Приятно радовало то психологическое приобретение, которое дарит Джону подобная симуляция: он наизусть знает размеры стеков своих оппонентов, не раз встречался в игре с их поведением и в целом, комфортно чувствует себя, многократно пережив этот финал. Естественно, никто и не может предугадать, каким образом может закончиться игра Джона в финале Мировой Серии, ведь цель симуляции не предсказание, а создание представления о том – что таится в умах участников ноябрьской девятки».

Напоминаем, что во вторник состоится заключительная встреча финалистов Мировой Серии: игрок из Соединенных Штатов – Джон Рейснер (30,750,000), попытается вырвать победу у Канадского профессионала Джонатана Дюамела (188,950,000).

Призовые выплаты для участников, завершивших игру в финале главного события Мировой Серии:
3. Джозеф Чон — $4,130,049
4. Филиппо Кандио — $3,092,545
5. Майкл Мизрахи — $2,332,992
6. Джон Долан — $1,772,959
7. Джейсон Сенти — $1,356,720
8. Мэтью Джервис — $1,045,743
9. Сои Нгуен — $811,823

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.