Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

WPT Merit Cyprus Classic'12: Реттенмайер снова побеждает, Восканян – второй!

WPT Merit Cyprus Classic – это почти «домашний» турнир для многих российских профессионалов. Не смотря на то, что кипрское поле WPT едва ли можно назвать слабым, количество наших соотечественников, ежегодно посещающих турниры на Кипре, неизменно растет. И как показал нынешний тур – это вполне оправдано.
Но все же начнем с победителя. Марвин Реттенмайер – победитель последнего этапа WPT сезона 20112012 и с призом $1,196,858 за первое место, в новый сезон вошел резко, грубо и без прелюдий. Одним словом – победил. Опять. Чем, собственно, и увековечил на веки веков свое имя в истории WPT. Но, положа рука на сердце, российским любителям покера эта серия запомнилась все же по другим причинам. Таких причин две: второе место известного турнирного директора – Артура Восканяна и шестое место Кирилла «Moron» Родионова. Кстати, некоторые зарубежные СМИ записали в россиянина и Виктора Парачива, однако этот строгий 35-летний румын с Россией связан достаточно слабо. Верней – вообще никак.
Тем не менее, кроме финального стола еще одному известному российскому профессионалу удалось далеко пройти. Алексей «Gump» Макаров занял 20-ое место и получил $11,750.

Но как не крути, а все самое интересное для многих должно было произойти на финальном столе. И ожидания оправдались в полной мере! На финальный 6-мах стол и Родионов и Восканян вышли с хорошими стеками. Но, не смотря на это, к всеобщему русскоязычному сожалению, первым финалку покинул именно Родионов: его JDiamondTSpade ничего не смогли поделать против QClubQDiamond будущего чемпиона – Марвина Реттенмайера. Не смотря на то, что Кирилл поймал на флопе десятку, его оппонент получил убийственное усиление – QHeart. Обидный аут и 6-ое место для Родионова.

На пятом месте вылетел Джозеф Эль Чьори, который начинал финальный стол в качестве абсолютного коротыша и чей вылет, казался более реальным, нежели Кирилла Родионова. Однако Эль Чьори удалось зацепиться за пятое место. Снова в роли палача выступил Реттенмайер. Джосеф на СО ставит все свои фишки в размере 1,225,000, имея на руках AClub2Spade, Реттемнмайер принимает пуш с AHeartQClub. Борд без сюрпризов – 4Club8Heart6Club3Heart8Diamond.

Четвертое место оформил румын Виктор Парачив, а помог ему в этом, кто? Правильно – Реттенмайер! Румын попал под жесткую доминацию чемпиона WPT: KClub5Club vs KSpadeKDiamond, после того, как Реттенмайер напал на ББ Виктора, которому ничего не оставалось, кроме как объявить олл-ин. Хотя пятерка на терне, может, и пощекотала немного нервы  Мартину, однако для него все закончилось хорошо.  Очередной аут имени Роттенмайера, который в последнее время набрал просто невероятные обороты.

Затем настала очередь пушуть Артура Восканяна, несколько раз его вызов никто не решался принять, однако очередной пуш с ASpadeQSpade Реттенмайер охотно поддержал с ТHeartТDiamond. Монетка, где удача была на стороне Артура в виде туза на ривере. «Классика!» — видимо подумал про себя Реттенмайер и уже буквально в следующей руке закрыл пуш от израильтянина Рэна Азора.
Реттенмайер: QSpade9Club
Азор: 7Diamond7Club
Борд: JDiamondTClub6Spade5ClubQClub

Такой вот «должок» дилер вернул Мартину. Очень быстро и главное – очень вовремя.
После того, как бывший чип-лидер финального дня покинул игру, Реттенмайер и Восканян остались в финальном хедс-апе. Правда, продлился он буквально несколько раздач. К несчастью Артура, соотношение стеков было примерно 8М на 2М, или 4 к 1. Финальная раздача была такой: на пуш Мартина с JDiamond9Diamond Артур ответил с АClubТHeart.
Борд: 9Club8Spade4HeartQHeart7Diamond
Очень жаль, что Артур Восканян не продолжил добрую традицию Эрика Шахбазяна — выигрывать турнир, который сам же и организовываешь. Однако это только начало сезона, а впереди – только победы!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.