Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Джош Хэил выигрывает WPT Legends of Poker.

1) Джош Хэил — $500,000
2) Макс Стеинберг — $293,490
3) Рауф Малек — $192,400
4) Али Ислами — $133,700
5) Грег Мюллер — $97,100
6) Джэфф Мэдсен — $75,400

В конце августа прошел еще один турнир под знаменами WPT – World Poker Tour Legends of Poker. Несмотря на такое громкое название, некоторые ошибочно приписали турнир к разряду «титульных». Однако даже беглого взгляда на призовой пул финального стола хватит для того, чтобы понять, как они ошибались. Финальное действие происходило в Becyclas Casino, которое находится в Лос-Анджелесе, где серию WPT очень любят, особенно представители «старой школы». Бай-ин составил $3500, стандартные день 1А и день 1В, с мультивходом, которые собрали 247 игроков в первый день, и 114 во второй.

Ну, а к ночи 30-го августа, остались всего шесть финалистов, которые боролись за главный приз в размере $500 000. Сумма красивая и состав нескучный. Первым 6-мах стол покинул Джефф Мэдсен. Случилось это примерно через час, после старта финального стола и неожиданностью не стало, так как Мэдсен наряду с Максом Стеинбергом, были коротышами, вот только финальный стол для них сложился диаметрально противоположно. И самое интересное, что Мэдсен отдал свой стек как раз Стеинбергу попав с АDiamond3Diamond под АHeartАSpade Макса.

Пятым игру закончил Грег Мюллер и вновь в этом ему помог Макс Стеинберг. Ситуация классическая: коротыш Мюллер двинул алл-ин из UTG в размере 2М с карманными семерками, Стеинберг принимает на АClubКSpade и ловит своего короля на терне. Еще одно удачное удвоение.

Удивительно, но автором еще одного аута, на сей раз Али Ислами, снова стал Макс Стеинберг. И снова в коинфлипе. После лимпа Хэила с батона, Али объявляет олл-ин на МБ, который коллирует Стеинберг с KDiamondJDiamond, будущий чемпион – Джош Хэйл, принимает решение отложить свою победу и фолдит. И вновь дилер был на стороне Стеинберга, положив ему на флопе короля, тем самым практически не оставив шансов для Ислами.

Далее игру покинул Рауф Малек, не трудно догадаться, что помог ему в этом… Макс Стеинберг, который к тому моменту явно доминировал за столом, являясь абсолютным чип-лидером и везунчиком. А дело было так: Малек сделал опен-рейз в 300К с батона, Стенберг на ББ, решил так просто не сдаваться и посмотреть флоп. ТSpade9Diamond2Diamond. Малек не сбавляя обороты, продолжает давить на Стеинберга – бет 325К, последний коллирует. Терном выходит – КHeart и оба игрока решают прочекать. Ривер – QClub. Карта, которая вносила интригу и пикантность в последующий розыгрыш. Стеинберг решает взять инициативу в свои руки и лидит ривер ставкой в 900К фишек, Малек делает рейз до 3М, явно намекая на стрит. А дальше стандартно – рейз олл-ин и колл от Малека, у которого действительно стрит с JSpade6Spade, вот только у Стеинберга он старше – ASpadeJHeart.

Когда образовался финальный хедс-ап, многие включая, наверное, и самого Стеинберга решили, что имя победителя уже известно, нужно лишь дождаться хотя бы одного олл-ина. Ну и объективно надо признать, что причины для такого оптимизма были, у Стеинберга 14M, а у Джоша Хэила всего 4.5М в стеке, поэтому последнему кровь из носа, а удвоится нужно было. Что он и сделал: Макс Стеинберг рейз 500К, Хэил колирует и на флоп выходит: ТClubТHeart6Heart. Хэил исполнил чек-рейз олл-ин, на контбет Макса Стеинберга, который заколлировал, после небольших раздумий.
Хэил – QHeart2Heart
Стеинберг – QSpade6Club
Совсем немного оставалось Стеинбергу до победы, но впервые за этот вечер, ривер дал «сбой» не в его пользу — 3Heart. Второй «сбой» ривера оказался фатальным для Стеинберга. Классический коин:
Хэил – JHeartJSpade
Стеинберг – АClubКSpade
Борд: 9Heart8Diamond8Spade – 5Spade– JClub
Джош Хэил выигрывает этап World Poker Tour Legends of Poker и полмиллиона долларов!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.