Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

sqrl: «В жизни я трачу $1-2К в месяц»

Саш, ну, во-первых, рад поздравить с модераторством и новым блогом в разделе высоких лимитов. Ты начал совсем недавно играть в покер, фактически с нуля до сегодняшнего дня прошло около полутора лет, за счет чего так удалось быстро подняться?

Когда только познакомился с покером, сразу загорелся им. Я вообще такой человек, что если что-то понравилось, буду сидеть целыми днями. Так вышло и с покером — сидел по 12 часов смотрел воды, перечитал дневники всех известных хороших игроков, мне даже теперь почитать нечего :(

Слушай, но все известные и сильные игроки, с которыми я общался, говорят, что пройти такой путь, который прошел ты, в наше время (это как раз последние пару лет) — нужно иметь особый талант… Все-таки у тебя он есть?

Да, сейчас плотность поля крайне высока и думаю подняться по лимитам сейчас сложнее, чем раньше. Талант не уверен. Я вообще всегда был не глупым парнем и обычно добивался успеха в том, чем занимался. Думаю, если работать, как я в последние пару месяцев, то любой сможет играть как минимум 200-400 нл

Ты когда-нибудь задумывался, чтобы было, если бы ты начал не в 2010-ом, а хотя бы в 2007-08-ом?

Всегда! С самого начала игры в покер. Думаю, я бы выиграл больше.

Сожаления нет и об упущенных миллионах?

Есть :) Но всех денег не выиграешь. Раз судьба дала шанс, то надо им пользовать и зарабатывать пока есть такая возможность.

Ок, перейдем к главному:  твоя цель – SNE на Старзах. Задача не из легких. Такая постановка цели — это сугубо дисциплина и таблетка от лени или же что-то еще?

И то и другое, у меня всегда были проблемы с ленью и дисциплиной. SNE кроме этого, еще принесет кое-какие деньги. Но с другой стороны, есть большой минус — это неизбежное падение качества игры и винтрейта. Думаю, как только стану SNE сразу перейду на более жесткий селект и буду делать акцент именно на качество.

Слушай, задам серьезный детский вопрос: как много играть? :) 

Пока не надоест.

Хороший ответ. Тогда задам еще один серьезный детский вопрос: как играть много и качественно?

Это сложный вопрос и для меня :) Я много читаю блоги разных людей и все его себе задают. Мне нравиться подход Енома — несколько коротких сессий с перерывами. Сам сейчас играю по 3-4 сессии 9-12 столов, но иногда получается одна большая замазочная, таких, думаю, следует избегать.

Ты наверняка знаешь, кто такой inner и наверняка даже пересекался с ним за столами, что скажешь о нем?

Иннер — очень хороший и очень агрессивный игрок. Многие, почему-то плохо о нем высказываются, но лично мне он доставляет много хлопот за столами. Ну и играть в плюс с нулевым селектом — надо еще уметь .

Кстати, если я не ошибаюсь, то на сегодняшний день было только два обладателя SNE-украинца. У тебя есть шанс стать третьим, так вот к чему я это.… Насколько для тебя важна самоидентификация в покерной среде? Иными словами – у тебя есть потребность в некой популярности, пусть даже и сетевой или тебе глубоко все равно на это?

Смотря, какого рода популярность, с одной стороны мне всё равно на популярность рейтинги и всё что обо мне пишут в Интернете. С другой стороны, если бы мне предложили стать PokerStars PRO или сыграть за телевизионным столом финал какого-то турнира, я бы инста согласился, так как это популярность уже совсем другого рода :)

Возвращаясь к украинским гриндерам. Один из SNE (сейчас, по-моему, он уже не elite) – это киевлянин Денис  «SantaZzz» Чуфарин, ранее он играл дорогие SnG и МТТ, сейчас же, вроде, обитает на твоих лимитах. Пересекались?

Этих «сант» так много на старзах :) Пересекались, вроде, но он, по-моему, играет капы, могу ошибаться.

Кстати, меня, как твоего земляка, всегда интересовало, а почему так мало в Интернете звездных украинцев? Если с оффлайном все более-менее: Ковальчук, Макиевский, Качалов и остальные… То вот с Интернетом как-то не так громко. Почему?

А как же Диатти? :)

Ох, ну я рад, что есть такие люди, которые о нем помнят! Кстати как он сейчас? :)

Давно не видел за столами, но когда видел, хотелось, чтобы он пошел поиграть, куда-нибудь повыше.

Ну, он вроде как замазочный товарищ, не?

Насчет этого не знаю :)

Есть мнение, что открытый блог, да и еще с раздачами – это –EV, по-твоему, это так?

Ну… Каждый сам решает что писать в блоге а что нет, статы, графики мало что говорят. Гораздо интереснее узнать больше об образе мышления человека и то, к какому стилю игры он себя относит. Блог — безусловно, минус ЕV. Но в то же время, это способ пообщаться с людьми, которые в теме.

Расскажи, какой у тебя обычный распорядок дня с учетом поставленной цели?

Спать я планирую с 7-8 до 15-16 по Мск , дальше всё то, что делают обычные люди: короткая сессия в покер, потом спортзал , еда , опять сессия в покер , перерыв на еду , возможно просмотр фильма, и потом снова покер , в конце обычно шастаю по форумам . Если усталнет игры или просто нет настроения играть, сразу всё закрываю и делаю перерыв.

Ты ведь до покера немного увлекался трейдингом. Сейчас у многих идет обратный процесс – все из покера пытаются закрепиться в трейдинге. Твои мысли по этому поводу? Многих ждет разочарование с учетом их покерного опыта или наоборот – успех?

Думаю, что многие люди не понимают, куда они лезут. Я долго не верил, что в покере можно вот так просто зарабатывать, верить ВОДам и тренерам… Только потому, что до этого был знаком с трейдингом где всякого лохотрона полно. Представьте, что вы в 2004-ом и еще никто не знает, как играть в покер, не понятно, что открывать из УТГ, с чем колировать на блайндах, вот где-то так выглядит биржа, но только ваш ЕДЖ над полем вам предстоит найти самим, и всё поле сидит за одним столом и топ регги, и рыба, и вы. Вообще, на эту тему можно много чего написать :)

Вот было бы интересно послушать :) Для тебя $5000 – это деньги, на которые можно хорошо жить несколько месяцев или это просто 5 бай-инов для нл1К? То есть, как ты их воспринимаешь?

Хаха, в жизни я трачу в месяц 1-2к, при этом я оплачиваю фактически всё, что нужно и еду, и одежду себе и матери. Но если я сяду за столы, и надо будет делать хороший блеф-пуш, то если необходимо будет нажать на кнопку «$5к» — я моментально ее жмакну.

Ты один их немногих русскоязычных регов, кто плотно игралиграет ZOOM Poker. Вообще твое мнение и ощущение от этих игр? Многие думают, что «быстрый покер» — это закат «игры умения» и превращение ее в казиношную рулетку…

Зум покер специфичен и тут очень много факторов, которых нет за обычными столами. Умение игры против регуляров выходит на первый план. На самом деле миллионы рук отыгрываются против одних и тех же людей, и как-раз-таки скилл выходит на первый план. Большим минусом конечно является рейк .

Спасибо за интересную беседу и удачи в марафоне!

Всегда пожалуйста!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.