Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Разговоры на 2+2

mement_mori

55r:превращать топ-пару на ривере в блеф против рега?

Особой истории с оппонентом нет. Встречались несколько раз в живых/онлайн турнирах, не более того. Играет он основательно, ближе к тайту, но особо вопиющих ошибок не делает. Как вам нравится пуш ривера?

MP2: 2988 (5 bb)

MP3: 26 860 (44.8 bb)
CO: 27 484 (45.8 bb)

BTN: 11 174 (18.6 bb)

SB: 9381 (15.6 bb)

Hero (BB): 25 426 (42.4 bb)

UTG+2: 32 660 (54.4 bb)

MP1: 36 732 (61.2 bb)

Preflop: Hero is BB with QSpadeJClub

4 folds, CO raises to 1200, 2 folds, Hero calls 600

Flop: (3180) 9HeartJHeartTDiamond (2 players)

Hero checks, CO checks

Turn: (3180) 5Spade (2 players)

Hero bets 1325, CO calls 1325

River: (5830) 9Club (2 players)

Hero bets 3111? CO raises to 9844? Hero — неимоверно хочет задвинуть олл-ин…
 

olorion
Если у него девятка, он блокирует кучу комбинаций, которые мы собираемся изображать (с тем, что 99+ мы, вероятно, 3-бетим). Думаю, оно того не стоит. Плюс со стритами и двумя парами ты бы ставил больше на терне.

Sly Caveat
Думаю, его диапазон довольно уязвим против нашего пуша, но проблема в том, что мы изображаем только T9/J9/55 и твоя ставка на терне слишком маленькая для любой из этих рук. Если у оппа есть девятка, это добавит ему поводов для сомнения. Ты не рассматривал другие опции? Типа c/c или b/c — у него должно быть достаточно много воздуха в диапазоне.

Fresh_Oo_D
Сомневаюсь, что этот парень будет достаточно часто блефовать против mement_mori в подобной ситуации и с такой линией.

Todd Terry
Добор на ривере, кажется, слишком тонкий.

mement_mori
Да, теперь мне тоже кажется, что ривер сыгран плохо, даже не знаю, что меня побудило так сыграть.

По поводу блефа — я тоже думаю, что он будет исполнять тут совсем редко. Но при этом его диапазон значительно более капнутый. Не вижу ни одной причины, почему мне не запихнуть ривер со стритом, учитывая, что по такой линии фулл-хаус у моего оппонента очень маловероятен. Хотя я согласен, что сама по себе 9-блокер является довольно большой проблемой.

andressoprano
…является большой проблемой, и вот почему я просто спасовал… Ниты продолжают нититься.

NeverScaredB
Думаю, пуш на ривере вполне нормальный, учитывая, что 78 ты сыграешь точно так же. Вместе с тем, ривер — пограничное решение между бетом и чеком.

doyougnome
По-моему, ты сам вырыл себе яму.

Во-первых, ты должен был лидить флоп. Причина — линия b/c, потому что у тебя топ-пара, стрит-дро и ты не хочешь подарить ему терн задешево. Если ты поставишь, а он заплатит или сделает рейз, это только поможет тебе принять более точное решение на следующих улицах — с AJ или сетом он зарейзит почти наверняка, и ты сможешь точнее определить его диапазон.

Во-вторых, ставка на терне слишком мала. Тебе нужно ставить около 70%: ты уже дал ему бесплатный терн, время заставить его платить. Твоя ставка на терне просто кричит: «У меня есть пара и какой-то дро, если я не доеду, пожалуйста, не воруй банк!» Согласен, что при такой линии лучшие опции для ривера c/c или b/c. Это позволит контролировать размер банка и даст ему возможность блефануть с недоехавшими дро, которые ты можешь колл-даунить.

kleath
Ставка на терне слишком мала. После чек-бихайнд флопа он либо выбросит на любую ставку 33-100% банка, либо заплатит — слишком мало рук, для которых твой сайзинг будет влиять на его решение. Если он кладет тебя на велью, он выбросит.

Что касается ривера, я не думаю, что у нас достаточно глубокий стек для пуша. Он будет хиро-коллить слишком часто именно с теми руками, которые ты хочешь выбить — просто потому что «черт, у меня 3 к 1». Так что колл или фолд — в зависимости от его тенденций на ривере.

rh300487
Он определенно может играть чек-бихайнд флопа с А9. Согласен, что на терне нужно ставить больше, а на ривере быть точно уверенным, что он выбросит сильные руки вроде 9x, потому что по его линии это единственная велью-рука, которую он изображает.

Если взглянуть на наш диапазон его глазами, уверен, что он ждет от нас большей ставки на терне с флопнутым стритом. Потому в его глазах у нас никогда нет здесь стрита. То же касается и двух пар. Так что если он хоть сколько-нибудь умеет читать руки и сайзинг, наш пуш будет смотреться слабо. Я бы выбирал между коллом и фолдом.

На ривере он может превратить в блеф AQ или AK (28 комб) и велью-рейзить ривер с 9 (89/A9/K9/Q9/79 — 40 комб), учитывая, что у нас никогда нет стрита или фулл-хауса. Думаю, что с воздухом он не будет просто так пушить, учитывая его линию на предыдущих улицах. Если провести нетрудные расчеты, мы увидим, что для успешного пуша нам нужно 35.8%, а у нас есть только 29.5% — так что, если опираться только на комбинаторику, это пас.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.