Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В последнем из публичных блогов официального представителя рума UB.com, рассказывается о поломке жесткого диска, где хранилась старая история рук. Предположительно, это та самая HH, которая могла бы послужить доказательством мошенничества UltimateBet…

Руководство покер рума Ultimate Bet, сообщило о «частичных потерях старых файлов истории рук» в официальном блоге, вечером 3-го ноября. Ответственные лица сообщают, что утеряны файлы лишь со старой версии сайта UltimateBet. Запись, связанная с указанным событием, гласит:

 

«В настоящий момент мы обладаем 100% финансовых отчетов обо всех сыгранных в UB руках, которые были оплачены нами (финансовые отчеты содержат все действия, осуществленные в процессе отдельно взятой руки, такие как — беты, рейзы, ререйзы, ставка блайндов, коллы, олл-ины, вторичные банки и т.д). Однако лишь 90% из них включают в себя наличие информации о самих карманных картах.

Старая, утерянная история рук сайта UltimateBet, хранилась при помощи RAID массива (резервированный массив независимых жёстких дисков). Частичная потеря информации произошла в тот момент, когда один из жестких дисков с информацией дал сбой. Логика, которая записывает данные на специальные диски, подразумевает разброс информации по различным адресам, поэтому, когда произошла ошибка в работе лишь одного из винчестеров – потеря данных могла включить в себя лишь ограниченную область данных. Мы глубоко поражены непрофессионализмом наших коллег из Excapsa software (владельцы старого бренда UB – UltimateBet; прим.), на плечи которых была возложена функция хранения указанных данных. Никогда ещё в своей карьере я не видел такого низкокачественного обслуживания за такие большие деньги. Нехватка копий для восстановления утерянных данных при наличии оговоренного соглашения – выходит за границы моего понимания о качественном сотрудничестве.

Мы приносим свои извинения за то, что данный пост не был опубликован ранее, однако тому есть оправдание – наша команда все ещё надеется на возможность восстановления информации. В рядах наших сотрудников есть специалисты, под силу которым исправить поломку ценного HDD, а так же восстановить данные благодаря резервным копиям и старым базам. Мы по сей день не теряем надежды отыскать копии утраченной истории рук, но в обозримом будущем, вероятно, этого не случится, потому что нами были опробованы все возможные способы.

Используя имеющиеся у нас финансовые отчеты, нам удалось определить все потерянные руки с отсутствующими карманными картами, которые исчезли из-за ошибки с жестким диском. В итоге, мы получили возможность проанализировать как историю рук, так и причины сбоя, и в этой связи с уверенностью заявляем – данное происшествие не является чьим-то злым умыслом или недобрым намерением. Мы уверены, что те, кто пожелает отыскать, с помощью сети интернет, утерянные данные о карманных картах, то они обнаружат полное соответствие информации со сдачами, вошедшими в наш финансовый отчет.

В качестве заключения, хотелось бы отметить, что хранение старой истории рук сайта UltimateBet входило в полномочия компании Excapsa software. Новые владельцы UB.com — Cereus Poker Network, хранят свои данные на трех различных источниках в трех различных юрисдикциях, что гарантирует сохранность любой важной информации».

Наверняка, все из вас наслышаны о скандальной славе сайта UltimateBet, владельцы которого были заклеймены в мошенничестве. Разбирательство о наличии супер пользователей, имеющих возможность просмотра карманных карт оппонентов – длилось долгие месяцы, пока, в конце концов, вина руководства не была доказана лишь частично. Авторитет бренда UB был подорван, а сайт утратил порядка 60% пользователей, которые, ровно как и 90% участников покер сообщества, не выказывают снисходительного отношения к обманщикам, по сей день.

Известно, что UB.com в очередной раз оказался на слуху месяцами ранее: очевидцы утверждали, что владельцы рума до сих пор не перестают пользоваться мошенническими метода и обыгрывают честных пользователей. Однако данный скандал не нашел должной огласки, потому как UB и кроме дополниельных стимулов, позиционировался как отвратительный бизнес-партнер. Впрочем, имена людей, связанных с мошенническими действиями, так или иначе, не были подтверждены. Поэтому, самые ярые сторонники ненависти к скандальному бренду утверждают, что причастие к нечестной игре как Фила Хельмута, хэдлайнера UB, так и Эни Дьюк, и всех остальных профессионалов — вполне возможно.

В этой связи, последний блог в исполнении официальных представителей UB.com, повествующий о потере старой истории рук, смотрится крайне занимательно. Вероятно, что в процесс мошенничества все же были вовлечены большие имена, потому как для того, чтобы удалить (очевидно, никто не сомневается в намеренной порче информации) историю рук столь внушительной ценности, без возможности восстановления — необходимо обладать довольно сильной мотивацией. Любопытно, что в рамках вышеуказанного блога, в процессе описания причин происшествия, не были расставлены улыбающиеся смайлики, ведь известное мошенничество подразумевало кражу миллионов, и доказать оное, теперь, вряд ли представляется возможным.

twoplustwo.com
blog.ub.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.