Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Разговоры на 2+2

gregz41
Префлоп я решил сыграть АА просто коллом, учитывая свой TAG-имидж и тот факт, что оппонент — достаточно компетентный игрок. Малый блайнд очень хороший игрок с огромным профитом. 

В любом случае, когда оппонент сыграл чек-рейз флопа, особенно при таком сайзинге, я почувствовал: что-то не так. Особенно если учесть, что мы в банке втроем и я уже заплатил конт-бет от UTG рейзера. И теперь мне не дает покоя вопрос: сыграет ли он так же свои флеш-дро? Не уверен, что оппонент рассчитывает на фолд-эквити, учитывая ставку UTG рейзера и мой колл. Как думаете, его чек-рейз — это всегда велью сильнее моего?

Poker Stars, $150 Buy-in (60/120 blinds, 15 ante) No Limit Hold’em Tournament, 9 Players

UTG+1: 2805 (23.4 bb)
Hero (UTG+2): 5125 (42.7 bb)
MP1: 2769 (23.1 bb)
MP2: 4640 (38.7 bb)
MP3: 3873 (32.3 bb)
CO: 5691 (47.4 bb)
BTN: 4506 (37.6 bb)
SB: 4540 (37.8 bb)
BB: 4892 (40.8 bb)

Preflop: Hero is UTG+2 with ASpadeADiamond
UTG+1 raises to 240, Hero calls 240, 5 folds, SB calls 180, BB folds

Flop: (975) 8Club2HeartJClub (3 players)
SB checks, UTG+1 bets 475, Hero calls 475, SB raises to 1,185, UTG+1 folds, Hero — ?

whiteapm
Если бы на доске не было треф, это был бы чистейший фолд без задней мысли. Однако, при наличии дро, это отличный спот для компетентного МБ засквизить ваши ставки — ведь твоя рука очень сильно замаскирована и выглядит слабее, чем есть на самом деле. Подобное он может сотворить даже с QQ или AJ для велью. А так… попал в восьмерки, не повезло?

MeowImQh
Твоя рука фейс-ап. С чем ты еще можешь сыграть колл префлоп и колл на флопе? Если оппонент настолько хорош, как ты говоришь, для него это тоже ясно, как божий день.

daviid
88-QQ, JTs+, QJo+, T9s
О чем ты говоришь? С какой стати опп сузит диапазон хиро до АА? Как сыграно пограничное, на мой взгляд, решение, но даже несмотря на огромное число дро, я, скорее всего, просто выброшу.

FaceMyAlterEgo
Я думаю, что в его диапазоне достаточно много рук вроде AClubx или QClubTClub, против которых мы стоим достаточно хорошо. Кроме того, у нас нет AClub, что повышает шансы на натсовое флеш-дро на руках у оппонента, с которым он может чек-рейзить в полублеф. Вероятно, иногда он может блефовать с совсем слабыми дро. Так что у меня есть только один вопрос — выставляться сейчас или коллировать и пихать любой не-Club ривер?

justasv
По такому розыгрышу его диапазон должен быть что-то вроде: сеты и гораздо реже J8, AQcc. Он никогда не сыграет чек-рейз с голым блефом. Фолд.

FaceMyAlterEgo
Если хиро выбрасывает здесь АА, то это отличный спот для МБ блефовать с руками вроде QHeartTHeartили что-то вроде того. Учитывая, что это МТТ и префлоп рейзер вряд ли обладает хорошими навыками чтения рук, он может контбетить с огромным диапазоном рук, типа Аx, андерпары и т. п., но будет выбрасывать на чек-рейз в 100% случаев. При том, что хиро точно так же выбросит 2/3 своего диапазона на чек-рейз — это хороший спот, чтобы эксплуатировать фолд АА.

Elephants_pride
Чушь.

OMGClayDol
Неправда, не чушь. Технически он прав. Должны мы здесь выбрасывать или нет, это другой разговор, но посыл о том, что «пас очень эксплуатируемый» —совершенно верный.

Elephants_pride
С какой стати это хороший спот для блефа? Префлоп рейз с ранней, колл, контбет и колл. Ок, у нас хорошо скоординированный сырой борд — но так или иначе, МБ обязан понимать, что хотя бы один из его оппонентов демонстрирует просто огромную силу.

OMGClayDol
Я не говорил, что это хороший спот для блефа. Я только пытаюсь  донести мысль, что выбрасывать АА — эксплуатируемая игра. И что еще более интересно, это совершенно не означает, что мы не должны здесь выбрасывать, потому что эксплуатируемая игра в большинстве случаев все равно будет более выгодна с точки зрения EV, чем неэксплуатируемая.

aseHigh
Фолд — и это нисколько не эксплуатируемая игра, учитывая сайзинг оппонента и наши ридзы на него. В самом деле, он заплатил рейз с UTG и колл с UTG+1 на МБ со стеком 20ББ! У него не может быть никаких натсовых флеш-дро, кроме разве что AClubTClub.

dereds
Я не хочу тебе возражать — однако ты поднял очень интересный вопрос. Если ты думаешь, что у него могут быть только AClubTClub как натс флеш-дро, то откуда там взяться сетам? Ведь если он запушит AQ префлоп, вероятно, то же самое он сделает с JJ? Думаю, моя проблема в том, что я не могу полностью осознать ту динамику, которую создает рейз UTG 22ББ, колл UTG+1 и дальше как сыграно. Очевидно, хиро будет продолжать на таком флопе только с TT+, и если всем так нравится фолд АА, то чек-рейзить здесь 88 на месте оппонента будет огромным недобором. Не берусь долго рассуждать о диапазоне колла у сильных игроков в подобной ситуации на МБ, но почему вы думаете, что там в основном пары и очень мало Jxs? Ведь это очень несбалансированная игра, и извлечь велью из сетов будет крайне трудно. На мой взгляд, это неплохой спот, чтобы превращать в блеф руки типа Jxs, ведь МБ нужно всего около 40% времени получать фолды, а если мы выбрасываем здесь АА, то эта цифра составит 90%.

Elephants_pride
АА низ нашего диапазона. Какая эксплуатация?

Kleath
Фолд абсурдно эксплуатируем. И не будем забывать, что АА здесь это не низ диапазона, а его верх!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.