Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Обзор October Nine

Когда закончился предфинальный день Главного события Мировой серии покера 2012, у всех на устах был только один вопрос: «Кто все эти люди?».

Когда в игре оставалось 100 человек, казалось, что финальный стол в этом году будет едва ли не самым интересным за всю историю — в игре было столько звезд и просто интересных людей, что казалось, просто не может быть по-другому. Но закону больших чисел плевать на зрительские ожидания. И в итоге мы имеем самую загадочную финалку за последние годы. Итак, кто же они, восемь малоизвестных американцев и венгр, которому предстоит отдуваться за весь остальной мир.
① Russell Thomas — 24 800 000
② Jacob Balsiger — 13 115 000
③ Jeremy Ausmus — 9 805 000
④ Steven Gee — 16 860 000
⑤ Greg Merson — 28 725 000
⑥ Jesse Sylvia — 43 875 000
⑦ Robert Salaburu — 15 155 000
⑧ Andras Koroknai — 29 375 000
⑨ Michael Esposito — 16 260 000

Место 1
Рассел Томас
24 года, Хартфорд, Коннектикут

Журнал PokerListings предлагает не сбрасывать Томаса со счетов, дескать, мало кому известен, темная лошадка. Так и хочется спросить, а кто тут светлая. Рассел окончил университет Temple и теперь работает в Коннектикуте специалистом по страховой математике. Прежде на его счету было всего три попадания в деньги на WSOP, включая третье место на турнире этого года по $1500 на коротких столах. Уже сейчас, не являясь профессиональным игроком, Томас обеспечил себе самый крупный выигрыш в карьере.

Место 2
Джейкоб Балсингер
21 год, Темпе, Аризона

В свои 21 студент аризонского государственного университета Балсингер самый юный участник финального стола. В интервью Джейк признался, что довольно много времени уделяет игре, разбору раздач и изучению теории, но сильным игроком не считал себя никогда в жизни. Теперь уже можно. «Думал, поиграю Мейн и поеду обратно в Аризону учить свою политологию». Все случилось немного иначе — теперь придется возвращаться в Вегас,выигрывать миллионы.

Место 3
Джереми Аусмус
32 года, Лас-Вегас, Невада

Наконец-то классическая покерная история. Посмотрел человек фильм «Rounders», влюбился в покер, стал играть с друзьями в колледже, закончил универ в Колорадо, стал экономистом и отправился в Вегас на поиски большой покерной мечты. С 2006-го Джереми профессионально играет в кэш. Как кэшевику с самым коротким стеком за столом ему будет, конечно, тяжеловато — но с другой стороны у него уже есть 1.2 миллиона турнирных выигрышей и 14 ITM на WSOP — как крушить эту игру он знает не понаслышке.

Место 4
Стивен Джи
56 лет, Сакраменто, Калифорния

Немногие знают, но этот 56-летний мужчина, наряду с Грегом Мерсоном, является единственным обладателем золотого браслета Мировой серии за финальным столом. В 2010-м он выиграл турнир по тысяче, обставив 3041 соперника и получив $472 479. С тех пор этот любитель недорогого кэша и дешевых турниров получил возможность играть чуть подороже и в итоге пробрался за финальный стол Главного события. Играть в покер он начал в 1970-м, тогда еще в дро-лоуболл, так что опыта ему не занимать.

Место 5
Грег Мерсон
24 года, Торонто, Канада

Пусть строчка «Торонто, Канада» напротив этой фамилии никого не смущает. Грег американец, чемпион Мировой серии, после Черной пятницы перебрался в Канаду и стал преспокойно гриндить в Сети. Как и всегда в таких случаях, у Мерсона есть чудесная история спасения, когда на пятый день он проиграл огромный банк Фабрисио Гонсалезу и остался с парой больших блайндов. Но впоследствии смог раскрутиться и попасть на финальный стол. С такой драмой Грег, конечно, главный претендент.

Место 6
Джесси Сильвия
26 лет, Лас-Вегас, Невада

Джесси Сильвия, как и многие про за этой финалкой, простой, штатный гриндер оффлайн-кэша. Потому и особых успехов в турнирах у него нет, так себе, выигрывал пару тысяч в 2011, но что это за деньги для покер-про, который проводит за кэш-столами 40–60 часов в неделю. Есть у него и любимая история всех профессиональных игроков про десяток залитых бесплатных полтинников — дальше как полагается, одумался, взялся за обучение и доигрался до финального стола Главного события.


Место 7

Роберт Салабуру
27 лет, Сан-Антонио, Техас

Как и большинство присутствующих за финальным столом профессионалов, техасский профи Салабуру начинал с кэш-игры. Потом переквалифицировался на турниры в Интернете. После Черной пятницы Салабуру решил открыть свой собственный бизнес, сеть платных парковок — но и про покер не забывал, поигрывая вживую. На финалках, говорит, не новичок, в онлайне отыграл их сотни, потому считает, что может рассчитывать на самый высокий результат.

Место 8
Андрас Корокнаи
30 лет, Дебрецен, Венгрия

Для многих покерных болельщиков — самый ненавистный представитель октябрьской девятки. За несколько дней до финала Андрас должен был вылетать в раздаче против очаровательной Гаэлль Бауман, которую все так ждали за финальным столом Мировой серии. Но нелепое решение флора сохранило ему турнирную жизнь. Еще раз он умудрился уцелеть, когда в игре оставалось 14 участников — выиграв свои 30% с доминированным тузом. Так что с аурой у него все в порядке. Может и выстрелить…

Место 9
Майкл Эспозито
58 лет, Сифорд, Нью-Йорк

Эспозито, как даже следует из фамилии, — классический олд-таймер: помнит, еще как в знаменитых казино Америки Foxwoods, Trump Taj Mahal и Borgata играли в семикарточный стад. У Майкла есть несколько неплохих результатов в WSOP Circuit, но общая сумма его призовых едва не дотянула до 200 тысяч. Оказаться за финальным столом ему помогла классическая монетка — выиграв с парой десяток у А-К, Эспозито сколотил неплохой стек и таки выбрался за финалку.

 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.