Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

FullTiltPoker: иногда они возвращаются.

6 ноября в онлайн-покер возвращаются 184 миллиона долларов — компания The Rational Group, управляющая PokerStars, перезапускает Full Tilt Poker и возвращает банкроллы неамериканским игрокам. Для индустрии событие без преувеличения эпохальное — как если бы со дна Атлантического океана подняли и починили «Титаник».

Поначалу новость «PokerStars покупает Full Tilt» казалась каким-то оксюмороном. Вроде как «Реал» покупает «Барселону». Однако все оказалось более чем серьезно. В августе PokerStars достигли соглашения с Министерством юстиции США и прибрали к рукам своего главного конкурента. По условиям соглашения активы FTP перешли в собственность Штатов, после чего «Cтарзы» выкупили их за $547 миллионов. Часть этих денег будет использована для выплаты по долговым обязательствам перед американскими игроками. При этом для неамериканцев все случится гораздо быстрее. Без малого двести миллионов долларов вернутся в онлайн-покер в течение первой недели ноября.

Казалось бы, зачем PS потребовалось возрождать из пепла недавнего соперника. Ведь после крушения FTP «Cтарзы» стали практически монополистом рынка. В том смысле, что ни одна из существующих платформ не могла конкурировать с ними — какой показатель ни возьми. Однако все мы знаем, игроки в покер — народ привередливый. К резкому снижению лояльности клиентов может привести сущая мелочь, вроде отмены любимого формата турниров или неудачной темы для игрового стола. Чего говорить о проблемах серьезнее, вроде конфликта с саппортом, например. Не секрет, что многие онлайн-гриндеры перебрались на «Cтарзы» скрепя сердце, потому что не было другой альтернативы. Теперь альтернатива есть. При этом для PokerStars это по-настоящему беспроигрышный ход: управляющая компания выигрывает, предоставив своим игрокам возможность НЕ играть на своем сайте. Если кто-то хочет от нас уйти — пусть уходит. К нам. Гениально же.

Кроме того, PokerStars словно отменили Черную пятницу. В смысле, доказали мировому покерному сообществу, что могут быть выше любых обстоятельств. Это такая глыба, такое веское доказательство в фундамент собственной надежности, с которым очень трудно поспорить. В официальном пресс-релизе рума сказано, что с PS и FTP снимаются обвинения в отмывании денег, и когда в США наконец снова разрешат онлайн-покер, два кита индустрии смогут подать заявки на американские лицензии.

При всей эпохальности события импонирует, как просто, без изысков и ненужного пафоса обставлена рекламная кампания FTP. Вот они подписывают Гаса Хансена в качестве первого лица покер-рума, вот к нему присоединяются онлайн-легенды Том durrrr Дван и Виктор Isildur1 Блом. Собирается неплохая компания, и они дают называние своей команде профессионалов. Просто «Профессионалы». И не поспоришь.

Ясное дело, чего ждать от такого звездного состава игроков — давно забытое понятие nose-bleed limits обретает, как говорится, снова силу высоты. Бедняга Блом даже специально не стал продлевать контракт с командой PS: для него самая дорогая кэш-игра на «Старзах» — микролимиты. «Адреналин возвращается» — гласит новый слоган FTP. И для тех, кто хоть раз открывал лобби рума, ясно, о чем речь на подсознательном, психосоматическом уровне.

Само собой, FTP придется приложить немалые усилия, чтобы деньги остались в игре. Первые шаги — довольно уверенные — уже сделаны. Объявлена акция Deal Me In, в рамках которой активные игроки получат специальные бонусы в размере $200+, в зависимости от количества наигранных очков. На протяжении всей первой недели перезапуска круглосуточно будут действовать «Счастливые часы» — когда очки FT

начисляются с коэффициентами 2, 3 и 4. Тратить эти очки придется также на игру: в магазине FTP объявлены специальные скидки 15% и 20% на билеты для участия в турнирах и кэш-играх.

Уже немало, но FTP пошли дальше и объявили о неделе фрироллов, с суммарным призовым фондом в размере $250 000. Возвращаться на Full Tilt планируют уже даже те, кого там отродясь не бывало. Если прибавить сюда анонсированную турнирную серию FTOPS XXI, которая пройдет со 2 по 16 декабря, возникает стойкое ощущение, что этой зимой в онлайне будет очень жарко.

 

Ключевые факты о перезапуске FTP

✓ Управлять FTP будет компания The Rational Group, владеющая активами PokerStars

✓ $184 млн. вернет The Rational Group неамериканским пользователям FTP

✓ FTP получил лизенциюНаблюдательной комиссии острова Мэн. Та же организация контролирует PS

✓ Новая программа лояльности: до 25% кэшбека, программа перехода с Iron Man и Black Card на новые статусы

✓ Гас Хансен, Том Дван и Виктор Блом станут первыми профессионалами FTP

Специальные акции:

✓ Deal Me In,

✓ Неделя счастливых часов нон-стоп

✓ Фрироллы на $250 000

✓ билеты на FTOPS со скидкой

по материалам журнала «Своя Игра»

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.