Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Разговоры на 2+2

setherson2
Чек-рейз ривера в Sunday Warm-Up
Мой HUD как раз вышел из строя, так что никакой статистики на оппонента нет. Если я все правильно помню — просто случайный игрок из Словакии, или Украины, что-то вроде того. Я был достаточно активен, открывал/три-бетил/баррелил достаточно много, но ничего чрезмерного. Ни разу не показывал мусор. Оппонент играл также достаточно активно, на шоудауне замечен не был. Перед этой раздачей я сыграл 3-бет/фолд, так что, на мой взгляд, этот 3-бет должен был смотреться довольно сильно, и я бы не получил экшена с руками, которые я доминирую. Флоп и терн довольно стандартные — однако с радостью послушаю ваши мнения и на этот счет.
Когда он прочекал ривер, я решил, что моя рука достаточно часто окажется сильнейшей в этой ситуации. Моя рука очень похожа на KQs или QQ-99, с которыми я прочекаю ривер вслед, если он не поставит. Да и блефовать мне не с чем, так как незакрывшихся дро у меня быть не может. Таким образом, с той частью диапазона, которая бьет меня, он должен ставить сам. Таким образом, я сделал небольшую ставку в расчете добрать с Кx или даже с пары, вроде А8, которую словак может не выбросить. Его пуш смотрится совсем безумно, учитывая наличие у меня А, то есть блокера на натсовый флеш. Возможно, я чересчур полагаюсь на кантри-теллз, но игрок из Восточной Европы в большей степени способен здесь выкинуть что-то сумасбродное, чем кто-либо другой.
Poker Stars, $200 Buy-in (1500/3000 blinds, 300 ante) No Limit Hold’em Tournament, 9 Players.
MP2: 138 469 (46.2 bb)
MP3: 100 175 (33.4 bb)
Hero (CO): 137 744 (45.9 bb)
BTN: 132 843 (44.3 bb)
SB: 48 732 (16.2 bb)
BB: 114 619 (38.2 bb)
UTG+1: 43 625 (14.5 bb)
UTG+2: 237 705 (79.2 bb)
MP1: 129 535 (43.2 bb)
Preflop: Hero is CO with KSpadeAClub 
UTG+1 folds, UTG+2 raises to 6000, 3 folds, Hero calls 6000, 3 folds.
Flop: (19 200) KHeart7Club7Spade (2 players)
UTG+2 bets 8550, Hero calls 8550
Turn: (36 300) 8Club (2 players)
UTG+2 bets 14 555, Hero calls 14 555
River: (65 410) 2Club (2 players)
UTG+2 checks, Hero bets 22 450, UTG+2 raises to 123 000

insanepoker7
Думаю, это фолд. Большую часть времени он покажет KClubQClub/KClubJClubили 7Diamond8Diamond/7Heart8Heart.

GrimeRat420
Глубокий выдох и — фолд. Он легко может дабл-баррелить флеш-дро вроде JClubTClub, которое на терне превратилось в комбо. 

Squee451
Выброси карты в пас и перезагрузи компьютер. Играть без HUD нельзя, да ты и сам это знаешь.

aseHigh
 Думаю, нужно выбрасывать. Однако нужно заметить, что на ривере нужно ставить больше — маленькая ставка имеет смысл только в том случае, когда ты провоцируешься рейз и точно собираешься его коллировать. Также иногда можно задуматься о рейзе флопа, если за оппонентом прежде были замечены какие-то безрассудства и слишком агрессивные линии (и учитывая твой имидж, конечно).

Todd Terry
 Я бы чекал такой ривер. Как сыграно, понятия не имею, что делать, потому что такой сайзинг мог спровоцировать блеф в огромном количестве случаев и даже чек-рейз для велью с руками слабее, чем флеш. В первом приближении на такой доске оппонент никогда не будет играть чек-рейз в блеф, но, увидев твой сайзинг, он легко мог подумать: «Черт, за кого он меня принимает? Тонкое велью? Так получи рейз!»

Doyougnome
Такой борд ты должен чекать вслед в 100% случаев. Раз уж ты решил просто коллировать АК в позиции со стеком 45 ББ, правильной игрой здесь будет рейзить терн. У твоего оппонента почти 80 ББ, так что его диапазон на UTG+2 может быть очень широк. С той линией, которую ты выбрал, особенно со ставкой в 1/3 банка на ривере, тебя будут эксплуатировать очень часто — ведь все выглядит, как будто ты оставляешь себе пространство для фолда. Так что выброси карты в пас и разберись, что пошло не так на предыдущих улицах.

setherson2
Не согласен абсолютно. Я определенно вижу смысл в рейзе флопа. Но зачем мне рейзить терн? Есть совсем мало рук, которые я бью на терне и, которые при этом заплатят мой рейз: короли хуже и дро. Я не думаю, что он поставит два барреля с руками, вроде QQ-99, и если я сделаю рейз на терне, он никогда не будет коллировать. Даже дро вроде KQ/KJ/KTs могут уйти в пас, не говоря о руках слабее. Так почему бы нам просто не коллировать терн, сохраняя блефы в его диапазоне?

FatsoFat6969
Интересная раздача. Категорически не согласен с рейзом терна — исходя из тех причин, которые ты только высказал. Я бы точно сделал 3-бет префлоп — именно потому, что в предыдущей раздаче ты сыграл 3-бет/фолд. Что делать теперь — не совсем понятно. Если бы ты поставил 34k и получил рейз — это был бы очевидный пас. А теперь есть большое искушение заплатить, имея АClub блокер на натс.

Furo
Это подходящая доска для трех баррелей. Чек на ривере делает его диапазон сильнее. Разумеется, мы достаточно сильны, чтобы велью-бетить. После рейза — фолд, особенно учитывая сайзинг. Если где-то и рейзить, то на флопе, так как текстуры вроде К77 очень хорошо подходят для конт-бета/3-бета флопа в блеф.

kleath
Я бы никогда не выбирал такой сайзинг на ривере против игрока из Восточной Европы, при условии, что я не собираюсь снэп-коллить его рейз. С его точки зрения, KQ или KJ — топ твоего диапазона и на рейз ты должен выбрасывать свои топ-пары, которых у тебя 90% от всех возможных рук. Поскольку на третьей флеш-карте ты часто прочекаешь вслед, чек-рейз для велью кажется мне совсем маловероятным.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.