Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

sus: «Меня пьяного от трезвого отличить не могут»

Илья, привет! Первый вопрос – каково быть в роли отвечающего, а не задающего вопросы?

Привет, не знаю, думаю, задавать вопросы проще =) Ну или я уже привык просто.

Принято, ок! Давай начнем с самого начала – как ты познакомился с покером и вообще, какова твоя покерная биография?

Да, познакомился давно, никогда не играл 24/7, не относился как к работе. Я если играл в покер, то только пока он вызывал интерес, относился как к приятному хобби, приносящему дополнительные деньги. Как только мне надоедало — я забивал. И так уже несколько лет. В общем, совершенно не профессиональный подход, часто пробухивал БР, оставляя баксов $100-200 и снова пытался раскрутиться. Что касается оффлайна, частенько ходил до закрытия казино в Москве в «Корону», потом после закрытия даже поиграл чуток хоум плеером в одном клубе, но поскольку покер перестал быть спортом, эта тема загнулась. Так в оффлайне я больше особо и не играл. Сейчас вообще отношусь к покеру, как к одному из видов развлечения, играю очень редко. С таким подходом можно безвозвратно отстать от общего уровня игры, а отставать сильно не хочется, поэтому читаю форумы, раздачи, может даже соберусь и пойду, поучусь у кого-нибудь, есть отличный тренер по СНГ на примете =)

Так как покер для тебя больше «for fun», значит, ты где-то работаешь. По слухам – это РЖД, а на самом деле?

И на самом деле РЖД =) Работа, как ни странно, с огромной кучей свободного времени, поэтому много читаю, и даже поигрываю в покер. Единственная запара — это то, что нужно вставать утром, хотя перестроился я быстро: до работы я вставал в 6 вечера, а как устроился на работу начал вставать в 6 утра. Плюсов у работы я пока вижу больше чем минусов.

Кстати, нет проблем с тем, что ты шпилишь в покер во время работы?

Нет, я просто закрываюсь в кабинете и шпилю =) Единственное, что я не могу себе позволить это, пожалуй, МТТ и СНГ, которые, нужно не отрываясь играть в течение длительного времени.

Поэтому основные твои играемые лимиты — это нл20-нл50?

Последний раз в кэш я играл нл25 на старзах, если бы не стандартное для меня — «вывел-пробухал», может, вернулся бы и на 50 =)

Перейдем непосредственно к твоей второй работе. Как ты стал радио ведущим?

По-моему, был набор ведущих после ухода Шамиля с радио, и я записал звонок Кацу и выложил как свой подкаст. Помню, там началось бурление, но в итоге меня взяли.

А вообще ты бы хотел заняться этим на совершенно профессиональном уровне, то есть зарабатывать этим на жизнь?

Конечно, мне это очень нравится, всегда интересно было все творческое.

У тебя ведь наверняка есть памятные эфиры, так вот, какой из них тебе больше всего запомнился с положительной стороны, а какой с отрицательной?

С положительной стороны мне понравился эфир с Water’ом, потому что я его знаю лично и довольно давно, ну, а так все гости довольно общительные, просто, наверное, с Петей эфир был один из первых и потому мне запомнился. Из отрицательных… хм… наверное, когда Voland нарубился прямо в эфире =)

Оу, кстати, а ты допинг в виде 100 гр коньяка или чего-то другого используешь перед эфиром?

Не =) После реальной сцены, на радио довольно просто общаться. Ну, пиво себе позволял, скажем, если был футбол, пересекаясь по времени с эфиром. Это больше для удовольствия было, нежели как допинг.

Есть ли в покерной среде люди, которые тебе крайне противны и ты бы никогда с ними не стал бы делать эфир? Соответственно второй вопрос — кто тебе больше всего импонирует из покерного сообщества?

Эфир бы я провел с любым покеристом, не принимая во внимание личное отношение, а так, как в покере, так и вне его, мне не нравятся зазнавшиеся люди. В покерном сообществе очень многие понравились, даже перечислять не буду, все с кем общался, были отличными ребятами и девушками. Из прям таких колоритных личностей — Валерий Иликян, наверное, за количество историй связанных с ним =) Это если брать Россию. В целом из мирового топа, мне НЕ нравится Антон Г (Tony G), самый, наверное, противный игрок в покер в мире.

Что надо делать, чтобы стать вторым Ильей Городецким? Кстати, ты считаешь его образцом профессионализма в области радио эфиров для себя?

OMG! Нет, конечно! Я, более того, считаю, что стремиться нужно в другую сторону, от него и подальше =) Образцом радиоведущих я считаю Трахтенберга и Комолова, а у Городецкого, я думаю, просто так сложилось. Тут стоит понимать, что я рассматриваю его конкретно, как радиоведущего или комментатора, а не как игрока в покер или человека.

С Шамилем ты наверняка хорошо знаком, у вас даже общее место работы было, какое твое мнение о нем? На данный момент связь поддерживаете?

Мы виделись пару раз мимолетом на какой-то серии, не сказать, чтобы очень хорошо. Отношусь хорошо, интересный человек, пытающийся что-то делать как в покере так и вне его. Я подписан на его журнал вконтакте, поэтому часто вижу новости с его комментариями =)

Ты подмечаешь какие-то последние тенденции в покерной журналистике?

Нет, у меня, как ни странно, довольно однообразная деятельность. Отчасти и потому, что новое — враг лучшего. Единственное, что, конечно, отмечаю — это интересные события в покерном мире, к которым, пожалуй, можно готовиться и выходить в эфир. Но чаще всего происходит так, что пока ты подготовишься к эфиру, тема становится настолько заезженной, что весь смысл в подобном отпадает.

Ладно, давай перейдем к темной стороне sus`а. Как ты думаешь, у тебя есть проблемы с алкоголем?

LOL! Laughing Нет! :)

Ха! Ну, раз нет тогда скажи, пожалуйста, а что случилось в Минске, в феврале? Ну, то есть, ты помнишь, что там вообще происходило? =)

Если честно, Энди (Andy_Sopl) догадался относительно одной из причин сего перфоманса =) Тут, так сказать, мои интересы отдохнуть, совпали с моими же интересами популяризации радио, а когда такое происходит, получается, в общем-то, дикий треш и угар, например.

Ну, я так и подумал, что все на благо производства =) А вообще можно ли сказать, что ты трезвый и ты выпивший – это два сугубо разных человека?

Я бы сказал, что такое бывает =) Чаще меня пьяного от трезвого отличить не могут, ну разве что, только по стеклянным глазам, но я почти всегда понимаю, что сейчас я пьяный, или еще не совсем. Я сторонник теории, что либо нужно пить для эффекта, либо вообще не пить. Просто иначе никакого смысла нет, что чуть-чуть выпивший человек, что трезвый — одно и тоже, а вот в конечных состояниях — получается весьма разное поведение.

Паша (Nu2kd40) у себя в дневнике обмолвился, что ты женишься – это правда?

Нет, конечно. Это просто часть очередной пьяной истории =)

Слава Богу! А то я хотел уже приносить свои соболезнования твоей будущей жене )) Ну и в завершении, раскрой планы – кого ждать в эфире в ближайшее время, чего ждать от тебя, и вообще от 21.12.12 ?

Насчет планов, я думаю вот, снова насесть на покер, скоро у меня отпуск — а я как раз немного оголодал по картам. Обещаю так же интересные эфиры =) В ближайшее время постараюсь чтобы радио посетили Zavor, Chai и может быть сам главный цыган покерного мира =) К слову о проблеме с алкоголем — завтра иду на выставку виски в Москве, буду 2 дня дегустировать то, что свезли со всего мира. 21.12.12 будет снег, и наверняка я опять спасу наш мир от очередного конца света, как это было в мае. В общем, всем бодрости духа, хвост по ветру и стойкой масти, с наступающим спасением и Новым Годом!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.