Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Шведский налоговый орган начал кампанию против игроков в покер

Шведский налоговый орган Skatteverket приступил к всеобъемлющей” кампании против большого количества покерных регуляров. В ходе кампании были произведены рейды по домам игроков, а также всем игрокам были отправлены письма с требованием полной отчетности о покерных выигрышах.

Неожиданные рейды были проведены во вторник, компьютеры и мобильные телефоны игроков были изъяты.

Многие шведские игроки, как сообщается, получили письмо, в котором требуется, чтобы они сообщили о своих выигрышах за период 2008-2011 годов на сайтах, зарегистрированных за пределами Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Игроки должны подать все отчеты до 10 декабря.

Один игрок, у которого конфисковали компьютер и ноутбук,  был проинформирован офицером, что ”расследование” было проведено с помощью сайтов, которые содержат открытые результаты турниров.

В письме, размещенном на сайте pokermagazine.se, налоговые органы требуют игроков сообщить, на каких сайтах они играли в течение последних четырех лет, в том числе речь идет про такие сайты, как PokerStars, Full Tilt Poker, Absolute Poker, Bodog и т.д. Также налоговую интересуют ники игроков, информация о байинах и выигрышах во всех оффлайн мероприятиях, проводимых за пределами ЕЭЗ.

Skatteverket также требует банковские выписки, выписки по кредитной карточке, а также любые отчеты по транзакциям электронных кошельков, связанных с онлайн покером (речь идет о PayPal, Moneybookers, Neteller).

Любые суммы денег, полученные через спонсорские контракты с покерными сайтами или организаторами мероприятий, как например два контракта Виктора Блома, также должны быть объявлены.

В Швеции, все игроки должны платить налог с выигрышей в любых турнирах/кеш игре расположенных за пределами Европейской экономической зоны. Для онлайн покера расположение серверов  определяет, нужно платить налог или нет.

По этой причине PokerStars запустили сайт PokerStars.EU на Мальте в начале 2012 года, а Full Tilt Poker пошел тем же путем.

Сайты, расположение на Гибралтаре, также не облагаются налогами, в их числе 888, Ongame и PartyPoker.

Игра на остальных сайтах, которые не расположены на территории ЕС (Absolute Poker и Bodog), облагается налогом. Существует некоторое недопонимание с Full Tilt Poker, чей головной офис был расположен в Ирландии (зона ЕЭЗ), а его серверы были в Олдерни, которая не входит в ЕЭЗ.

Недавно налоговый орган Швеции ”смягчил” процедуру подсчета выигрышей и, вместо платы налога за каждую отдельную сыгранную руку, теперь предлагает игрокам платить налог с разницы выигрышей/проигрышей.

Тем не менее,  налоги все еще платятся по отдельности с каждого рума и, если игрок выиграл одну сумму на Х-сайте, а проиграл такую же сумму на Y-сайте, то он заплатит налог с Х-сайта и, таким образом, по результатам оплаты налогов окажется в солидном минусе.

Обсудить на форуме 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.