Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Уголовные приключения Ледерера и Фергюсона

Рафаель Фурст

Рафаель Фурст Рафаель Фурст, один из представителей бывшего совета директоров FullTilt Poker, обвиняемый в отмывании денег и организации незаконных азартных игр на территории США, сумел добиться прекращения уголовного преследования своей персоны. Договор с верховным судом Южного Округа Нью-Йорка, достигнутый днём 28 ноября, освободит бывшего соучастника скандально известного интернет покер бизнеса от всякой ответственности.

В целом, в рамках заявленной договорённости, было установлено, что Рейф Фурст:

• Ничего не знал о том, что в один из моментов своего существования ‘империя FullTilt Poker’ стала неплатежеспособной перед своими клиентами;
• Согласен с конфискацией всех средств со всех банковских счетов, связанных с ним и Full Tilt, а также указанных в его деле;
• Согласен с выплатой штрафа размером в $150,000 в качестве «дополнительных санкций».
• Обязуется никогда не нарушать порядков, установленных в рамках договора с судом, в том числе – не заниматься, в качестве трудоустройства, денежными транзакциями, или организацией любых форм игорных сервисов на территории Соединенных Штатов.

В дальнейшем Рафаелю Фурсту запрещены любые претензии по поводу конфискации средств с указанных банковских счетов или «дополнительных средств». Собственно, весь установленный договор не подлежит обжалованию вообще. Отметим, что в соответствии с решением по этому делу, Рейф не признал своей вины и суд согласен с данным заявлением. Именно поэтому бывший управляющий FTP расплачивается только деньгами, а не свободой.

В расчётных документах нет точной информации о фактической сумме конфискованных с банковских счетов средств, однако известно, что на оных хранилось $11,706,324. Сумма планируемых к конфискации средств не включает штраф размером $150,000 и не будет присвоена правительством Соединённых Штатов, а целиком поступит в «фонд» по восстановлению потерь, понесённых бывшими клиентами FTP.

Говард Ледерер и Крис Фергюсон

Говард Ледерер и Крис Фергюсон В то время как Рейф Фурст уже успел вдохнуть запах свободы, при этом отказавшись от нажитого за время участия в схеме FTP, Говард Ледерер и Крис Фергюсон продолжают бороться за «свою» собственность. 16 ноября Говард Ледерер подал очередное заявление на отклонение обвинений, выдвинутых против него правительством США.

Последний указанный документ [обвинения], в сентябре нынешнего года, претерпел свою вторую редакцию, и причиной тому небольшой исторический эпизод.

Первоначальная версия обвинений призывала к ответственности четырёх ключевых деятелей Full Tilt [трое ранее упомянутых деятелей, плюс Рэй Битар]. Результатом применения этих обвинений должны были стать массовые конфискации имущества, а также осуждение за незаконную деятельность. Однако адвокат Говарда Ледерера [небезызвестный Йен Ирмич], борясь за права своего клиента, обратился прямым письмом к судье. В письме адвокат просил собрать судейскую коллегию для обсуждения тонкого юридического момента: ряд обвинений против совета директоров FTP был основан на том, что покер это азартная игра, а в действительности это игра мастерства, так что если он сможет доказать, будто это действительно так, то сразу несколько обвинительных пунктов должны быть сняты с его клиента. В результате суд отклонил требование адвоката и отредактировал обвинения таким образом, чтобы указанная юридическая лазейка оказалась недоступной.

В виду таких изменений, второе прошение об отклонении обвинений от Говарда Ледерера делает свой акцент на отсутствии конкретики в судебных заявлениях против него. Как и прежде, очевидно, Ледерер не признаёт своей вины ни перед бывшими клиентами FTP, ни перед кем бы то ни было ещё [в рамках этого дела].

И, трудно не согласиться, мистеру Ледереру есть за что побороться. Семь особняков, шесть из которых располагаются на территории Лас-Вегаса, а один в Калифорнии, пять автомобилей, включая коллекционный Shelby Roadster 1965 года выпуска и Audi A8-L, 2012 года выпуска [которая была приобретена задолго после Чёрной Пятницы, даже и после того, как все финансовые операции FTP были ограничены решением Игорной Комиссии Олдерни], плюс, по меньшей мере, два банковских счёта. Такова собственность Говарда Ледерера, перечисленная в последнем обвинительном акте.

Кроме этого, требованием Минюста США, суд обязан взыскать, по меньшей мере, $42,5 миллиона с Говарда Ледерера, а также $42 миллиона с Криса Фергюсона [хотя по данным Минюста, сумма прибыли от участия в схеме FTP для Фергюсона приравнивается к $80 миллионам]. Отметим, что к заявлению о роспуске обвинений в исполнении мистера Ледерера присоединился и господин Фергюсон.

На этот раз крайний срок решения по этому делу определён 21-ым декабря текущего года. После обнародования решения суда, Говард Ледерер и Крис Фергюсон должны будут предоставить свой ответ до 11 января 2013 года.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.