Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Игра на деньги: Zynga, PartyPoker, Facebook

Днём 30 ноября стало известно о вступивших в силу изменениях в рамках договорённости между социальным медиа гигантом Facebook и крупным разработчиком медиа приложений, небезызвестной компанией Zynga. Ключевой доработкой пятилетнего контракта ‘Zynga/Facebook’, пописанного в мае 2010 года, станет обязательство заявленного разработчика «запустить игры на реальные деньги в среде Facebook, если оные будут запущены на какой-либо другой платформе».

Как известно, в октябре текущего года Zynga основали партнёрское соглашение с компанией bwin.party, и плодом этого сотрудничества станет приобщение Zynga к великобританскому рынку интернет покер игр на реальные деньги. Таким образом, с первой половины 2013 года PartyPoker обзаведётся дополнительной витриной, Zynga Poker, воспользоваться сервисами которой, пока что, смогут только англичане.

Долгожданный релиз подобного продукта в исполнении разработчика социальных медиа приложений, очевидно, повлечёт за собой солидную рекламную компанию, целью которой будет привлечение любителей игры в покер на «фантики», а также всех виртуальных фермеров за столы настоящего интернет покер рума. И такое положение вещей – не самое лучшее развитие событие для Facebook.

Дело в том, что в соответствии с договорённостью ‘Zynga/Facebook’, первый указанный бренд не обязан представлять интересы своего «социального» партнёра [размещать баннеры Facebook или использовать Facebook Credits валюту для расчёта со своими пользователями], если он предоставляет свои сервисы на какой-либо программной платформе вне рамок Facebook. Другими словами, сразу после появления витрины Zynga Poker начнётся некоторый отток пользователей из Facebook приложений в PartyPoker, и указанная социальная сеть не сможет получить ни центра прибыли от этого трансфера, хотя, в некотором смысле, исполнит роль рекламной площадки для Zynga Poker.

Именно с целью правки этого «недоразумения» в партнёрское соглашение ‘Zynga/Facebook’ и были внесены вышеуказанные изменения. Новоявленный пункт контракта гласит:

«В случаях, когда Facebook сможет организовывать игры на реальные деньги в странах, на территории которых сервисы с оборотом реальных денег будет иметь и компания Zynga – Zynga обязуется запустить аналогичные же сервисы на сайте Facebook, если сайт Facebook будет удовлетворять всем необходимым условиям».

Отметим, что Zynga уже успела запустить собственный сервис, поддерживающий депозиты реальных денег: первое в своём роде приложение «Bingo & Slots Friendzy», реализованное на программной платформе Facebook, стало доступно для граждан Великобритании ещё в августе текущего года.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.