Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Свежий блог Дэниела Негреану: автор делится чувствами чип лидера, рассказывает про красных тузов и надеется на лучшее…

«Быть чип лидером это просто сексуально. Прошло уже достаточно немало времени с тех пор, как для меня все удачно складывалось в турнирах, и удавалось пройти глубоко. И вот – везение нагрянуло в поздней стадии Венского ЕПТ. Я начал день со средним стеком, 54,000 фишек, но закончил с каунтом в 893,000, в то время как средний равнялся примерно 200,000. За столами осталось 80 человек, все из которых – в деньгах.

История моих выступлений в турнирах ЕПТ не была положительной. Я добрался до своего первого за карьеру ITM в рамках серии, во время Лондонского этапа, и нынешний проход — второй кряду. Однако в отличие от прошлого турнира, в этом я планирую победить, учитывая количество имеющихся фишек.

Мой прорыв произошел на одном и том же уровне:

UTG открыл игру рейзом 4,700, UTG+2 колл, парень сидящий далее – 13k, баттон поднял до 32k. Я на SB, удерживаю стек ~175k, средний где-то 115k, и мне сдали двух красных тузов! Я исполняю рейз до 60k, двое после меня играют пас, а следующий парень, с громадным стеком, двигает олл-ин. Я поддерживаю, практически полностью уверен в том, что этот банк мы разделим, но мой оппонент показывает K-K. Ни в коем случае я не имею ничего против решения того парня, но если бы кто-либо собирался сбросить карманных королей префлоп, то описанная ситуация – лучший момент, чтобы сделать это. Мой диапазон при таком розыгрыше, очевидно – АА или KK, поэтому наш парень никогда не будет впереди.

15 минут спустя я открыл игру из UTG, поставив 5,200, снова с красными тузами, и получил один колл. Флоп 7-4-4, я ставлю 7,500 и получаю рейз до 20,000. Коллирую. Терн – 2, я играю чек, оппонент двигает олл-ин примерно 35k с JJ, я поддерживаю и забираю фишки.

Через 20 минут я открываю из UTG с… да-да, вы правильно угадали – красными тузами! Баттон 3-бетит меня до 13k, я переставляю до 28k, он танкует двигая фишки в центр с… K-K! Заноси.

В следующей сдаче мне повезло, но считаю, что сыграл ту руку на 100% правильно, учитывая ридсы. Знакомый мне игрок, с которым мы встречались днем ранее, открыл игру рейзом 7,500, при блайндах 1,500/3,000, и я поддержал из SB с карманными десятками. Игрок на BB выставился имеющимися у него 50k, а вчерашний парень сыграл просто коллом, оставив 150k возле себя. Основываясь на ридсах, сделанных днем ранее, вчерашний парень не мог иметь карманных пар JJ+ или даже А-K. Он – слабый игрок, который овербетил ВСЕ свои сильные руки вчера. Например, кто-то открывает игру 1,200, а он переставляет до 12,000 и показывает K-K. С карманными валетами он ререйзил где-то в 5,5 раз. В общем, я был уверен, что у него худшая рука и выставился… и он инста коллирует! Что ж, я был крайне удивлен, когда он показал K-K.

Флоп Q-8-8, терн J и теперь на борде было 3 черви, однако по червовой карте были и у него, и у меня. Кстати, у третьего парня были  4-4. На ривере пришла… динь! 10! Это и увеличило мой стек до 800k.

По указанным причинам я и не могу сказать, что мой проход в такую глубокую стадию это показатель уровня игры, потому как это неправда. Три кулера и громадный сакаут, но – эй, я не жалуюсь и попытаюсь захватить победу благодаря тем возможностям, которые выпадают.

Сейчас я отправляюсь в казино, чтобы принять участие в третьем игровом дне. Думаю, мы будем играть до тех пор, пока за столами не останется 24 человека».

Дэниелу Негреану удавалось удерживать лидерство ещё 2 игровых дня, вплоть до финального стола. На момент формирования заключительного 8-макс, господин Негреану удерживал в своем стеке 5 миллионов фишек, в то время как средний стек равнялся 1,775,000 чипов. В случае, если бы герой одержал победу в указанном турнире, то он бы не только стал третьим в мире обладателем титула «Тройной Короны» (браслет WSOP, плюс титул EPT, плюс титул WPT; текущие обладатели: Гэфин Смит, Роланд Де Вульф), но и приза в €700k, который позволил бы отодвинуть Фила Айви с первой строки чарта самых прибыльных турнирных профессионалов, и вписать на его место имя Дэниела.

Однако, Негреану завершил свое выступление в турнире лишь на четвертом месте. Путевку домой ему выписал онлайн сателитчик из Греции — Константинос Нанос (на фото слева). Отметим, что на момент формирования финальной восьмерки, господин Нанос был ближайшим преследователем Дэниела, имея стек в 3,6 миллиона. В сдаче, предшествующей выбытию, именитый профессионал расстался с половиной своего стека, проиграв стриту Константиноса Наноса, и оставив при себе около миллиона чипов. Блайнды 60k/120k, и Негреану играет олл-ин с баттона, с . Его ставку поддерживает Константинос, сидящий в позиции SB с . Терн приносит туза, и Дэниел покидает финал без короны, но с €175,000 призовых.

Победителем главного турнира Венского этапа ЕПТ, стал Майкл «mae9690» Эйлер (на фото снизу): двадцатилетний студент экономической кафедры, одержавший победу в турнире Sunday Million в «далеком» 2008-ом, в возрасте 18-и лет.

 


Pokernews.com
Fullcontactpoker.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.