Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Прощание с IGT/Entraction

Американская компания International Game Technology закрывает своё дочернее интернет покер представительство, ‘IGT Poker Network’. Как известно, полтора года назад указанная компания приобрела активы европейского бренда Entraction Poker Network, чтобы подкорректировать курс его развития и основать собственную онлайн империю. Однако в минувший вторник, 11 декабря, сеть оказалась полностью расформирована и прекратила своё существование.

О потенциальном роспуске IGT Poker заговорили ещё в сентябре текущего года. «International Game Technology прекратит финансирование приобретённого им 16 месяцев назад, интернет оператора Entraction, в виду снижения его ожидаемой доходности», – гласили заявления держателей IGT. Таким образом, предполагалось, что бывший Entraction будет переведён в режим самоокупаемости, который, в виду определённых обстоятельств, был неприменимой опцией для его действующих партнёров.

Напомним, что International Game Technology приобрела Entraction за ~$110 миллионов, 5 мая 2011 года. Но проработав в индустрии четыре месяца, IGT решили вести бизнес в строгом соответствии с иностранными законодательными установками [достоверный порядок действия которых, по-видимому, вообще не уточнялся], в результате чего исключили Россию, Канаду, Израиль, Турцию и Норвегию из списка обслуживаемых стран. «Благодаря» этому, посещаемость относительно стабильного европейского игорного «середняка» была значительно снижена, а остатки трафика оказались неизбежно растеряны в течение всего 2012 года.

О том, что большую часть бывших партнёров развалившегося IGT приняли в Microgaming Poker Network, мы сообщали неделей ранее. Практически единственным исключением из этого случая стала витрина CardBet, присоединившаяся к Revolution Gaming [бывш. Cake Poker Network] ещё в сентябре уходящего года.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.