Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Свобода Говарда

Говард Ледерер, акционер и член совета директоров компании Tiltware, а также один из создателей интернет рума FullTilt Poker – избавился от федерального преследования своей персоны, заключив договор с верховным судом Южного округа Нью-Йорка.

Всем известно, что в сентябре 2011 года, будучи вхожим в состав обвиняемых известных как «FTP Insiders» (совет директоров), Говард был обвинен в ряде нарушений законодательных норм США: отмывании денег, незаконной организации азартных игр, мошенничества с банковскими счетами и другими видами деятельности, легшими в основу возникновения Черной Пятницы. Несколько месяцев спустя первоначальная версия обвинительного акта против мистера Ледерера претерпела несколько правок, пока в конце ноября нынешнего года не была опубликована в окончательном варианте. Оный, как вы помните, подразумевал ряд штрафных санкций – лишение имущества и конфискации средств с банковских счетов бывшего управляющего FTP.

В ответ на финальную версию обвинительного акта, Говард Ледерер при поддержке своего адвоката оформил прошение об отклонении некоторых санкций, а крайний срок реакции верховного суда Южного округа был обозначен 21-ым декабря нынешнего года. И не смотря на ожидаемый, очередной отказ представителей судебной коллегии, 18 декабря 2012-го Говарду все-таки удалось заключить договор об уклонении от уголовной ответственности, налагаемой на него в результате разбирательства по делу Черной Пятницы.

В соответствии с этим договором, Говард Ледерер сохраняет свою позиции, утверждая, что он всегда считал FullTilt Poker законным бизнесом и до 15 апреля 2011 года не знал, что нарушает закон США, продолжая принимать депозиты от американских игроков в течении нескольких лет после принятия UIGEA [главным аргументом в этом вопросе, как известно, было популярное: «Покер это игра мастерства, а UIGEA запрещает организацию игр азартного характера»]. Кроме этого, по словам Говарда он не был информирован о состоянии внутренних счетов FTP – не знал, что Full Tilt превратился в неплатежеспособную компанию в определенный момент времени, но при этом продолжал свою бизнес активность.

В качестве штрафных санкций Говард Ледерер собственноручно передаст в руки родного государства следующее имущество:

• Все средства со счета #402, зарегистрированном в одном из банков острова Мэн – Lloyd TSB International [сумма не указывается], а также других «Lloyd-счетов», общая ценность которых обозначается суммой в  $168,000;
• Все средства со счетов инвестиционной компании LPL Financial, оформленных на имя Говарда Ледерера [с помощью которых герой организовал для себя своеобразный пенсионный фонд];
• Коллекционный автомобиль 1965 Shelby Cobra;
• Особняк, расположенный на территории Лас-Вегаса;
• $30,000 вырученные за продажу ещё одного объекта недвижимости в Лас-Вегасе;
• Все средства, вырученные за продажу дома в районе Лас-Вегаса ‘Twin Palms Circle’, за вычетом суммы долга по ипотечной задолженности, при условии, что этот дом будет продан в течение 120 календарных дней с момента вступления в силу заявленного договора, и выручка от продажи дома составит не менее $440,000. В случае, если рассматриваемая недвижимость не будет реализована в указанные сроки, то она окажется конфискована в пользу государственной власти США.
• Штраф в $1,25 миллиона, обозначенный как «дополнительные санкции». Из этой суммы $1 миллион должен быть выплачен немедленно после заключения рассматриваемого договора, на выплату ещё $500,000 Ледереру отводится 18 месяцев, а на выплату оставшихся $750,000 – 36 месяцев.

Ледерер обязуется никогда не нарушать порядков, установленных в рамках договора с судом, в том числе – не заниматься, в качестве трудоустройства, денежными транзакциями, или организацией любых форм игорных сервисов на территории Соединенных Штатов до тех пор, пока здесь действуют соответствующие законодательные ограничения. Как только оные будут сняты, Говард Ледерер сможет участвовать в видах деятельности подразумевающих оборот денежных средств в США, но только после получения разрешения на такую работу от всех соответствующих регулирующих органов власти.

В дополнение к вышеизложенным санкциям, вместо денежного возмещения убытков [$42,5 миллионов], затребованных Минюстом США, суд постановил – главные резиденции Говарда Ледерера, особняк и гостевой дом в Лас-Вегасе, ранее не указанные в рассматриваемом договоре –  будут конфискованы, наряду с ещё тремя счетами в банке Wells Fargo, домом в Калифорнии и всей конюшне автомобилей мистера Ледерера. Примечательно, что в рассматриваемом договоре обозначен факт перевода $42 миллионов с одного из личных счетов Ледерера в Wells Fargo, на другой счёт в том же банке, но на имя Говарда и Сьюзан Ледерер. Однако, эта сумма средств не значится в числе конфискуемой собственности бывшего обвиняемого.

По заявлениям достоверных источников, вчера, незадолго после окончания процесса заключения договора с судом, Говард и его жена организовали праздничную вечеринку на 150 гостей. Вечеринка прошла в одном из особняков, который семье Ледереров удалось сохранить вне досягаемости судебных приставов Южного округа Нью-Йорка.

P.S. Как вы помните, одновременно с Говардом прошение об освобождении от ответственности оформил и Крис Фергюсон. Окончательное решение о прошении последнего ещё не принято, поэтому Крис до сих пор остаётся под следствием. Крайний срок выступления суда касательно мистера Фергюсона обозначен 28-ым января 2013 года.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.